Render.ru

W.I.P. Малыш - космический маугли

Г

Григорий Филипов

Guest
ну похожа. А что надо точно скопировать? такая задача?
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
253
А что надо точно скопировать? такая задача?
ну хоца конечно чтобы похожа была на реф, но как-то сложно понять насколько сейчас. А так чисто реф взял чтобы проще было под что-то делать.
Там исходно то что-то даже не семиреализм, а между стилизацией и семиреализмом. Формы довольно простые и гладкие. Так-то бы конечно еще посмотреть как оно будет после ретопа и в сермате. Хочу ретоп максимально лоупольный под сабдив попробовать. Не знаю что получится, тут все же некоторые сложные местечки есть с мелкими деталями. Уголки рта и прочее там такое. Хотя так-то то, что на рефе можно смело в два раза полигонаж уменьшать и под сабдивом будет то же самое.
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
253
почитал тут просто немного этого кадра. Но у него скорее картинки привлекают больше. Мужик больше двадцати лет персов разных моделит. Тут правда у него жестко стилизованные все модели, но тем не менее лоупольность под сабдивы поражает понимание:D Я конечно под сабдивы тоже в таком роде кое что делал сильно лоупольное. Но там не персы были все же

2022-09-02_18-43-05.png
 
Г

Григорий Филипов

Guest
на рефе более извилистые глаза и они меньше, а губы больше.
да опыта вагон у мужика. Вообще 12-15 лет назад по другому и не делали мультики. эти суставы все обрабатывались морфингом и было все прилично с виду.
щас покажу персонажа 2010 года с animschool
Untitled-2.jpg

чуть плотнее. Но это высокого диапозона эмоций риг. А у того мужика не получится такая мимика
 
Последнее редактирование:

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
253
на рефе более извилистые глаза и они меньше, а губы больше.
ну насчет глаз возможно. А с губами тут как раз фишка в том, что на этом скульпте границу плохо видно. Тут уже вопрос рендера и шейдинга. В том и дело, что с разными рендерами отличается
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
253
глазик.
На рефе что-то особо деталей разглядеть не могу. Да и глаз молодой. Всякие там поры и прочее тут пока решил не наворачивать. Ну и без ресниц.
 

Вложения

Г

Григорий Филипов

Guest
ну тогда в купе с бровной дугой лепить. а так вроде он в мясе
 

Steve Cherk

Мастер
Рейтинг
253
ну тогда в купе с бровной дугой лепить. а так вроде он в мясе
возможна. Но это фактически уже и часть лба надо. В общем непонятно куда остановиться. А тут если что глаз в глазницу вставил, подровнял и т.п.

кстате, не знаю зачем, что-то облако купил на яндексе :p Очень уж скидка офигенная на два года. Соблазнили, демоны!
Два терра за полторы штуки. Не знаю чем буду забивать, но типа ладно, пусть будет.
Я когда-то на майле сто гиг в самом начале забесплатна урвал. Они мне сейчас предлагают типа на другой тариф, но платный уже. А я не, сижу на старом. Халявка же. Еще гигов десять свободных там вроде. Я туда файлы для передачи по проектам обычно скидываю, ну и рабочие в архивчик типа. Но не все конечно. Сто гиг не так уж много.
А тут сразу два террабайта. Надо как-то пользовать:D У меня дисков то больше террабайта еще не бывало в руках.

плашки кстати новые из компа вынул, вернул к старой конфигурации. И вроде норм. Синий экран перестал мучать. Видно и правда память, железо. Надо проверить еще может на новой поработать, если не будет сбоить, то значит туда просто четыре планки низя ставить. Жаль, придется тогда брать двумя планками объем.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
и че, сколько щас памяти РАМ?
А то что яндекс, так потом уже они цену поднимут же, если не дашь еще они все удалят нафиг.
Вообще если смотреть анимацию, то очень сильно висит, если два вьювера, один референс (сиквенция). даже один персонаж злостно висит. Но это у меня процессор худой. это интерактив висит... так что... это все равно много лучше чем раньше, когда у аниматора калька в руках была
 
Рейтинг
253
да как было 16, так на этом и сижу. Мне в принципе редко память приходится компу напрягать. Большую часть вкладки броузеров жрут. Так-то это не напрягало, всегда обычно свободной памяти сколько-то там показывает, но тут что-то цены упали и я повелся, пошел купил. Год назад та же самая память АМД Радеон стоила что-то порядка 6200-6500 вроде за 16. А тут чета была 4500 и две скидки подряд за месяц и за 3900 в итоге соблазнился взять :D:p Ну пока лежит без дела получается. Да и фиг с ней.
ну за 7-8 тыр сейчас можно взять 32 в ДНС маркете. Так что думаю придется двумя плашками брать 32 и уже их ставить. Или может еще комп собрать потихоньку. Видяхи вроде дешевеют. Другую материнку попробовать с четырьмя слотами. Может там встанет лучше.


А то что яндекс, так потом уже они цену поднимут же, если не дашь еще они все удалят нафиг.
ну посмотрим. Два года все же за полтора тыра. Потом будет по 4 тыщи с лишним в год. В принципе тоже можно потянуть. Плюс может там можно как-то будет кэшбэками за покупки частично покрыть. Я пока что кэшбэки у них тратил больше на оплату подписки на яндекс-музыку и фильмы. Там иногда кэшбэки бывают приличные. Тут купил подарки брату и племянникам на 4 тыра, уже кэшбэк на 450 где-то упал. Но это от товара зависит. Скажем стул геймерский какой-то за 12500, там кэшбэкнут скажем на 300 только. А на другой и вообще на 130. Ну в общем такое оно хитрое дело.
Я пока не знаю даже как буду это облако использовать.

Вообще если смотреть анимацию, то очень сильно висит, если два вьювера, один референс (сиквенция). даже один персонаж злостно висит. Но это у меня процессор худой. это интерактив висит... так что... это все равно много лучше чем раньше, когда у аниматора калька в руках была
ну балин, потому и лоуполят всех этих персов, чтобы хоть от этого побыстрее шевелились. Понятно, что риг там может обкушаться, если сетка плотная.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
у меня на яндексе 30 гигов только.
потому и лоуполят всех этих персов
ээээ нееет, сетка почти не влияет. Это тормоза механизмов. Это при том что я стараюсь юзать только быстрые деформеры, быстрые авто скелеты.
ну если щас 40 ядер - это так... нормально в принципе. че плакать то =)
ааа
у блендера нет такого. а как раз РАМ сильно съедаетсся, когда кешируешь анимацию. там 400 кадров с тремя персонажами могут съесть 60 гигабат. раньше помню для рендера всегда думал о железе, а щас просто для работы, для интерактива
 
Рейтинг
253
ээээ нееет, сетка почти не влияет. Это тормоза механизмов.
ну тебе виднее.
Мне почему-то все же думалось, что чем плотнее сетка, тем все это с весами и прочим обрабатывать сложнее. Ну ладно рендер когда, но когда пытаешься интерактивно с нормальным фпс, то как бэ. Ну хотя да, если кэшировать, то может это не так важно. Но пока это во вьюпорте крутишь, там то явно все это имеет значение
 
Рейтинг
253
заретопил тут голову как мог лоупольнее. Вряд-ли там уже меньше получится, если хотя бы семиреализьм подразумевать.
Хотя если издалека, то может еще и можно кое-что выкинуть.
 

Вложения

Г

Григорий Филипов

Guest
это кто? Ума Турман?
И что тебе этот лоуполизм сабдивный дает?
Джахнул в самое видное треугольник и пятиугольник...
Ты, помню у меня сетку спрашивал. Я забыл че-то показать
Untitled-2.jpg

у меня только нету лупа в ноздрю который уходит. На внешнее крыло. Но пока модели его не требовали. Он есть в диснейской сетке, которую я давал .
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
253
это кто? Ума Турман?
И что тебе этот лоуполизм сабдивный дает?
Джахнул в самое видное треугольник и пятиугольник...
Ты, помню у меня сетку спрашивал. Я забыл че-то показать
нет конешно, не Ума ни разу.
Другая няша. Форма головы вообще другая:p
Понятно, что на самом нулевом уровне эта сетка чисто для редактирования.
После первого сабдива там ни треугольников, ни прочих нгонов уже не будет. Сабдив волшебным образом все уберет.

а у тебя пример все же стилизованный. Там вообще такой полигонаж и не нужен наверное. Ну хотя под сглаживанием и прочее и такой может быть.

я бы стилизованную еще лоупольнее постарался сделать.

у меня после второго сабдива похоже выглядит сетка. Хотя несколько плотнее наверное выходит. А на первом заметно меньше и угловатее
 

Вложения

Рейтинг
253
хотя с другой стороны тут вот делал не так уж давно стилизованную, но там полигонаж явно не меньше выходит

и это после первого сабдива уже! :D
 

Вложения

Г

Григорий Филипов

Guest
загоны все это... такая сетка грубо будет анимироваться. бесформенно.
А ты если сабдивишь в итоге, то начальную сетку свою редактить не можешь.
не знаю к чему ты там стремишься, но при улыбке формы другие должны быть.
 
Г

Григорий Филипов

Guest
Untitled-3.jpg

такую сетку юзай хотя бы
Смотри, а это персонаж animationMentor
прям верх оптимизации. Но на губах контрольки плохо работают. они есть, но не могут работать из-за крупных полигонов.
Untitled-1.jpg

и вся эта оптимизация вообще не о чем, риг весь лагающий, весючий... полигоны эти не спасают
 
Последнее редактирование:
Сверху