Render.ru

vue9 и рендер vray 2.0 3ds max 2011

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Купить, найти в сети и скачать конектор Vue 9-> Vray и будет счастье
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Дело в нежелании листать форум, где этот вопрос задавали раз 15)

В МАХе после выбора рендерера (VRay) надо в настройках Environment (кнопка 8) добавить эффект xStreamVray
 

vampir24

Знаток
Рейтинг
20
#5
Я искал и такой способ встречал. В этом и есть фишка что эффект xStreamVray включён а толку нет.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#6
Fixes included in previous Beta updates (builds 9005691 and below)

Integration plug-ins:
...
[3ds Max] Added plugins for V-Ray 2.0 for 3DS Max. (Standalone plugins installers are required to install the new plugins - scroll down in update page to read install instructions)

Попробуй апдейт поставить новый тогда)
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#8
При установки xStream plugins Setup на третий картинки только mental ray а vrey нет. Почему?
А прочитать то, что люди выше пишут не судьба?

Помоему русским языком написано
#6
Wasteland Попробуй апдейт поставить новый тогда)
Вы устанавливаете Программу, в которой нет конектора к VRay, он есть отдельно, как я писал выше, или в новом Update под № 9005782 Beta или(как писалось выше) 9005691.

Будте внимательны!
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#11
Да, еще небольшой нюанс, рендер в Максе нужно выбирать до того как открывать сцену. Если вы выбираете Vray когда сцена Vue уже в 3ds Max открыта, будет черная картинка.
 

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#13
извините! а на кой вам вирей и вуй соединять? лично проверял и куча народу - одну и ту же по качеству картинку вирей сделает раз в 5 медленнее менталя. у вирея какой то косяк с антиалиасингом, особенно как до облаков спектраль 2 квадратик вирея доходит - всё - можно идти спать - это надолго..... ещё деревья более менее бустро, но облака, а если ещё бобавить божественные лучи - это пипец - год один кадр рендерится будет.... причём менталь эту же сцену сходу на этом же компе и в таком же качестве..... смысла нет в вирее. если вы мне возразите что вам хочется иметь виреевское освещение в вуе - то я вам скажу - а вам всё равно придётся выключить глобальное в вирее - иначе ваши деревья покроются мелкой беловато сероватой кашей, по всей видимости семплы вирея как то некорректно отражаются от травы и деревьев, а во вторых, деревья всё равно будут отбрасывать те тени, которые сделаны в вуе, а не виреевские. вот представьте - стоит у вас домик а во дворе дерево. тень от домика мягкая как положено, а от дерева такая чёткая конкретная трассированная.... ржачь....
хотите получить виреевские тени с вуе - запекайте их в максе виреем в текстуру и такими импортируйте в вуй, проверял, получается, геморойно конечно.... но вуй летать будет после такого...
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#14
не могу не согласится с Алексеем.
На работе рендерили вреем и менталом. Ментал управился почти в 4 раза быстрее - и это ещё в сцене не было облаков
 

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#15
и вообще, перестаньте превращать вирей в панацею, да он хорош, но только в некоторых сценах. Например там где всё геометрично и напоминает шар и куб, но друзья мои, тут собрались пейзажисты, а растения извините, это не геометрический предмет, а хаотический, не знаю как вы, а я люблю растения методом билбордов делать, травка методом шерсти - уж больно какая-то неживая получается. так вот вирей на сцене с миллионом травинок на плоскостях с альфаканалом такую грязь разводит, что противно глядеть, приходится семплы до 24 поднимать, а это день рендеринга, менталь же на таких сценах влёт и без грязи! или возьмите гипсовую статую и сравните её менталь/вирей, однозначно вирей! а теперь тоже самое но в старом парке и её всю затянул плющ - (генератор плюща скачать легко) - и вы увидете, что за одинаковое время вирей такую грязь на статуе сделает.... а менталь нормально..... тут нужно понять одно - если у вас хрустальный бокал на полированном столе - да тут вирей форевер, но если вам хаос рисовать - луг, клумбу или парк - забудьте вы про него!
Недавно меня попросили на фотку прощади поставить телефонную будку, фотка огромная 8000Х5000, а будочка малюсенькая, я кинул на пол матее-шадов и модель будки - удивительно но вирей начал тупить на картинке, а не на модели, рендер полз минут 30, причём больше всего запнулся на участках отражений в окнах домов! при условии что они были просчитаны самой природой и были на фотке уже!!!! ржачь....
менталь это сделал сходу а сканлайн мгновенно, у вирея явно завышены пороги антиалиасинга, но если уменьшить - пятнистость появляется. так что вирей хорош, но не всюду, это нужно понимать и не пытаться делать им всё, а если вы ещё и экстейерщик или пейзажист- вообще про него забудьте - растения это не его конёк
 

vampir24

Знаток
Рейтинг
20
#16
только я забил на вирей как в ментал стал рендерить белый экран. чё за хрень?
 

Вложения

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#17
дружище, мой тебе совет - переставь винду, макс и вуй, но сначала на другом компе проверь на вируса дистрибы, если вирусов нет, то никогда больше не лазь в реестр и не переписывай ветки макса и вообще автодеска, не перемешай длл в папках автодеска с места на место и не изменяй файл с адресами плугинов в папке плугинс... и вообще - ставь проги чётко по инструкции и если хочешь мучать комп - поставь виртуальную машину, сунь туда макс и глумись над ним сколько хочешь, а реальный макс что стоит на диске Ц не трогай! а то в экстремальный момент когда проект уже надо сдать придут заказчики и вставят тебе в какое нибудь отверстие еловую ветку, так как ты обещал в вуе обсадить будущий посёлок ёлками, а их нету....
я вот тоже люблюэксперименты, но я умный теперь - научили - я себе реальный второй комп купил - вот там глумлюсь, а на первом работаю....и там ни-ни экспериментов...
 

vampir24

Знаток
Рейтинг
20
#18
Алексей1980 Я не согласен всё ставить по умолчанию диск С: захламлять. У меня для макса и других 3d программ отдельный диск. И не было проблем, пока vue9 установил.
 

Алексей1980

Активный участник
Рейтинг
15
#19
вуй всегда был глючный, а 9 особенно, я сейчас воюю вот с этим http://bryce.3dn.ru/forum/34-447-1?lrqZBH
а через 30 дней эта беда придёт и к вам я думаю
 
Сверху