Render.ru

VUE and GIS

abykov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Добрый день.

Ищу возможность работы с ГЕО данными в VUE.
В этой программе есть возможность загружать DEM (модель возвышений), но для полноценной работы хотелось бы еще возможность загрузить туда ГЕО полигоны, точки или линии.
Знаю что есть возможность создания spline, что возможно аналогично полигонам. Может как-то использовать python для этого?

Буду очень признателен любой помощи, т.к. сейчас используем Virtual Nature Studio 2007 года производства и уж больно не дружелюбная программка, хотелось бы перейти на Vue.

skype: abykov_ekb
facebook: https://www.facebook.com/albykov
 

Стас Демьянык

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Использовать карту высот формата DEM для создания модели реально существующего рельефа местности возможность есть. Использую эту возможность.
Загружать spline в редактор террейна возможность есть. Использую для редактирования террейна (дороги и прочие подробности рельефа).
О ГЕО полигонах, точках и линиях не в курсе. Если имеются в виду линии геодезических горизонталей то использую их для создания
модели рельефа с помощью других 3Д программ. Затем с этой модели снимаю карту высот (черно-белая картинка) и уже ее использую
как основу для создания террейна в VUE.
 

abykov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
Использовать карту высот формата DEM для создания модели реально существующего рельефа местности возможность есть. Использую эту возможность.
Загружать spline в редактор террейна возможность есть. Использую для редактирования террейна (дороги и прочие подробности рельефа).
О ГЕО полигонах, точках и линиях не в курсе. Если имеются в виду линии геодезических горизонталей то использую их для создания
модели рельефа с помощью других 3Д программ. Затем с этой модели снимаю карту высот (черно-белая картинка) и уже ее использую
как основу для создания террейна в VUE.
Возможно я не так выразился. Я имел в виду, что нам нужно загрузить сплайн из gis (shapefile) или из любого другого формата с пространственными координатами.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 456
#4
посмотри мой урок
созданный рельеф можно перенести в Vue и уже дальше работать
 

Igor Rogov

Активный участник
Рейтинг
7
#5
Можно еще попробовать World Machine, там есть возможность загрузки DEM и выгрузки тифов с высоким разрешением и уже в VUE создать террейн с вашими координатами.
 
Сверху