Render.ru

Vue 9xstream и Maya 2013,проблемы с Export

Galstuk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Здравствуйте,дорогие товарищи!Мне очень нужна помощь,и поэтому я решил обратиться к вам.
Проблема,собственно,в этом: У меня стоит(как можно догадаться из названия) Vue 9 xstream и Maya 2013.Мне нужно экспортировать из вьюшки некий пейзаж в мою,горячо любимую,Майу.
Ну так вот,дорогие господа,как же мне всё таки экспортировать сцену из Vue,со всеми текстурами,деревьями,источниками света и т.д?

Обновление сообщения автором
06.02.2013 в 21:11
как же мне всё таки экспортировать сцену из Vue,со всеми текстурами,деревьями,источниками света,если можно экспортировать каждый объект по одному,а сразу всю сцену,он экспортирует в .3ds?
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#2
А для каких целей?
Если у вас xSteam - можно же приконнектить оба софта и в майе будут все объекты из вуевской сцены
 

Galstuk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#3
проблема в том,что vue 9 не воспринимает maya 2013,он пишет,что год слишком высокий для него,поэтому фигушки.Самый максимальный год для vue это 2012
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
А, кстати да. Ну экспортировать все обжами - это геморой тот еще. Если не можете обновиться до Vue10.5-11 или сделать даунгрейд на Мауа 20122 - вручную все тогда, да. Желательно по-объектно. Каждое дерево, каждый террейн, каждый ИС. И Запоминать их координаты и габариты. Через Export Entire Scene я бы не рекомендовал (к тому же у формата 3ds есть лимит на количество полигонов в одном файле). Надежнее через обж каждый объект.
 

Galstuk

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
спасибо огромное)
попробую сейчас обновить vue,надеюсь очень поможет
 
Сверху