Render.ru

Vue 9.5 3ds max plugin и Daylight system mental ray

Арсений Мухин

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Здравствуйте.

У меня возникла проблема с использованием Daylight system mental ray - отрендеренные объекты Vue не освещаются. Во вьюпорте все нормально. Использую 3ds max 2012.

В прошлых версий в render option во vue была удобная кнопка, которая включала и выключала использование физического освещения, но теперь меню изменили и ее там нет.

Подскажите, пожалуйста, что нужно жать.

P.S. Выкладывать сцену не имеет смысла, все настройки стандартные (только в daylight стоит mr Sun & mr Sky).

Обновление сообщения автором
14.07.2011 в 19:33
Ну, раз я уже задал один вопрос, то задам и второй. Можно ли во Vue сделать двухстороннюю скалу? Чтобы можно было сверху и снизу деформировать.

Обновление сообщения автором
14.07.2011 в 21:14
Проблема с освещением решена. Остался только второй.
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#2
Ну, раз я уже задал один вопрос, то задам и второй. Можно ли во Vue сделать двухстороннюю скалу? Чтобы можно было сверху и снизу деформировать.
Что значит двухстороннюю? В Vue можно сделать симметричную скалу, это просто, но и деформироваться будет то же симметрично.


Если надо редактировать отдельно низ, отдельно верх, делайте 2 террейна, один из них переворачивайте и редактируйте наздоровье.
 

madmax64

Активный участник
Рейтинг
11
#4
А скажите, как вы решили первую проблему?
По поводу 3ds max ничего сказать не могу, здешние "мастера", навсегда отбили желание даже глядеть в его сторону. Я не пользую макс, Sorry.
 
Сверху