Render.ru

Vue 8 Complete

Рейтинг
56
#1
Друзья, подскажите пожалуйста, чем особо отличается Vue 8 Complete от Vue 8 Infinite? Понятно, что Infinite от Xstream отличается только тем, что нет возможности интеграции в сторонние 3D приложения. А вот какое кардинальное отличие от более "крутых" у Vue 8 Complete? В чем она "кастрирована"? Что на ней нельзя, что можнона более дорогой версии. Есть такое непреодолимое желание купить лицензионку, но естественно хочется сэкономить. Хотелось бы знать, в чем можно прогадать?
 
Рейтинг
56
#5
в общем есть некоторые ограничения по части интерфейса( как я понял нет вида "перспектива"), макс. кол-во полигонов в OpenGL тоже не задашь вроде, и в большей степени ограничения в анимации.
что ж, неприятно конечно видеть серенькие, неактивные опции в менюшках, но как я понял, все модули у Complete есть, и если работать со статической картинкой, то все вполне реализуемо. хотя хотелось бы услышать мнение профессионалов.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#6
Лично меня бы напрягали следующие вещи, которых нет в Комплит версии:
Multi pass rendering - без разных каналов будет сложно делать хорошую постобработку
Create a separate color and alpha mask of clouds - альфа для облаков тоже полезная вещь для поста
Perspective camera view - вряд ли это отсутствие перспективы - без неё вообще никак - скорее всего это отсутствие квик рендера (окошко справа на панели) из окна перспектива.
Customizable view navigation shortcuts и User-definable keyboard shortcuts - это тоже полезно((

А в целом ничего сверх кастрированного там нету. Для статики нормально подойдёт.
 
Сверху