Render.ru

Встречая гибель мира (Matte Painting)

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#1
Моя первая работа в стиле Matte Paining. Персонаж - Орк в одиночестве встречает апокалипсис, повернувшись спиной к угрозе. Против такой масштабной беды нет спасения, остается только ждать...

1. Орка рисовал в паинтере. Особо не увлекался детализацией.
2. Все остальное в фотошопе: текстурные кисти, эффекты.
3. Пытался эту работу определить в галерею - не прошел, думал смогу, но чувствую что уровнем я еще слабоват после первой попытки.


Хочу прочесть все мнения. За ранее спасибо.
 

Вложения

Рейтинг
879
#2
Привет

масштабность бы побольше
пока что несильно страшная воронка

покажи МЕГО МАСШТАБНОСТЬ!!!!
чтоб увидев это сразу любой подумал - что ВСЕ-капец миру
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Привет

масштабность бы побольше
пока что несильно страшная воронка

покажи МЕГО МАСШТАБНОСТЬ!!!!
чтоб увидев это сразу любой подумал - что ВСЕ-капец миру

------------------------------
DeviantArt
ConceptArt

Comicon 2011
Спасибо, Лорд. Мне кажется воронка и так масштабна, и она еще растет, по задумке я не хотел ее делать даже в половину размеров фона - как бы с краю. Такой Размер воронки как бы дает надежду, что не все еще потеряно. Да она с краю, но она вырастет. Не получилось передать динамику - передать ощущение того, что воронка еще не остановилась в размерах. Хотелось уделить больше места еще нетронутым частям мира. И попробовать передать глубину в даль - чувствую перспектива не удалась, но не могу пока исправить, так как конечный результат не виден в воображении. Так какая же ошибка у меня и в DW5 была.

Спасибо еще разок.
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
#5
Чувствуете как композиционно перегрузили правую сторону?
Дальний план отсутствует. Переборщили с туманом.
Человечек теряется.

------------------------------
http://xaritonof.com/
К сожалению не чувствую, а если чувствую, но мне это нравиться. Возможно надо было, уравновесить чем-то слева - создать симметрию.
Значит туманом убил эффект глубины.
Человечек - не сразу заметен, согласен. Но мне хотелось показать его ничтожность.

Спасибо, Risk.
 
Сверху