Render.ru

Всякое разное

Рейтинг
245
#21
Вот в дуэли на иллюстрацию к музыке я б поучаствовала) Но тока быстрой, максимум 2 часа от от начала) Но, правда, как такое организовать не знаю. Этож надо чтобы и трек как минимум 2м участникам нравился и объявлен он должен быть в начале этих самых 2х часов, не раньше, чтобы было честно.
 
Симпатии: Gazer

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#22
Не обязательно, чтобы композиция нравилась. Музыка воздействует, даже когда не нравится, а этого достаточно для рождения образов. Вставил свои пять копеек. ) Музыку тоже ставлю выше изобразительного искусства, и вообще выше всех, даже, может быть, литературы.
 
Рейтинг
245
#23
Gazer, как это необязательно чтоб нравилась? Как рисовать, если тебе все равно? Или еще хлеще, если трек относится к тому жанру, который лично ты не воспринимаешь вообще?
Для меня все едино: может художник вдохновиться музыкой, может музыкант живописью. Кто как умеет выражать свои мысли-эмоции. Я не считаю, что что-то выше или ниже.
 
Последнее редактирование:

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#24
To Gazer, как это необязательно чтоб нравилась? Как рисовать, если тебе все равно? Или еще хлеще, если трек относится к тому жанру, который лично ты не воспринимаешь вообще?
А разве такое бывает, чтобы некий жанр ну вообще не воспринимался? Что-то вы все равно да будете ощущать. Хотя бы черный квадрат. Или круг...
 
Рейтинг
245
#25
А разве такое бывает, чтобы некий жанр ну вообще не воспринимался? Что-то вы все равно да будете ощущать. Хотя бы черный квадрат. Или круг...
Затрудняюсь ответить...Вы одиноково воспринимаете русский шансон, heavy metall, французский рэп, немецкий поп-рок, стимпанк и каверы в исполнении симфонического оркестра?
 
Последнее редактирование:

Gazer

Бронзовый спонсор
Рейтинг
279
#26
Затрудняюсь ответить...Вы одиноково воспринимаете русский шансон, heavy metall, французский рэп, немецкий поп-рок, стимпанк и каверы в исполнении симфонического оркестра?
Не одинаково, в том и суть:
русский шансон - нечто отталкивающее вида "пьяница в автобусе решил, что он тебе симпатичен, и пытается по свойски рассказывать свои пьяные скабрезности";
heavy metall - нечто такого вида, когда вода в емкости от сильного удара разбрызгивается и застывает в виде таких острых углов;
французский рэп - не слушал, наверное, это очень забавно;
немецкий поп-рок - поп-рок везде одинаков, что-то такого вида: "вот вроде сейчас было нечтно занятное? или нет? или было? было? вроде нет? ну же ,что-то определенно было?" - и все в недоумении, немая сцена.
стимпанк - ...
каверы в исполнении симфонического оркестра - нечто очень пафосное, с трубами, парадный зал, короли и маркизы, все в полном восхищении.

И т. д. )
 
#27
как это необязательно чтоб нравилась? Как рисовать, если тебе все равно? Или еще хлеще, если трек относится к тому жанру, который лично ты не воспринимаешь вообще?
Разве в рисунке можно только положительные эмоции выразить?=)
 
Рейтинг
245
#28
Музыку вообще можно иллюстрировать for fun или это нарушает авторское право?
 
Последнее редактирование:
#29
Еще вот меня один вопрос мучает, как параноидально законопослушного человека. Музыку вообще можно иллюстрировать for fun или это нарушает авторское право?
Иллюстрировать в каком смысле? Если создать иллюстрацию вдохновившись какой-либо музыкальной композицией - все права на такую иллюстрацию ваши это самостоятельное оригинальное произведение, а если свою иллюстрацию сопровождать музыкальной композицией то тут уже нужно будет разрешение правообладателя, если конечно оно не распространяется под открытой лицензией.
 
Рейтинг
245
#30
Иллюстрировать в каком смысле? Если создать иллюстрацию вдохновившись какой-либо музыкальной композицией - все права на такую иллюстрацию ваши это самостоятельное оригинальное произведение, а если свою иллюстрацию сопровождать музыкальной композицией то тут уже нужно будет разрешение правообладателя, если конечно оно не распространяется под открытой лицензией.
Речь только о том, чтобы все участники дуэли вдохновлялись одной и той же композицией, чтобы более менее точно определить тему. Сопровождать точно не надо) Названия вполне достаточно.
 
Рейтинг
245
#35
почему их не удаляют, просто место занимают и все
тут соглашусь.
кстати, по поводу хентай: на сайте есть ограничение по возрасту, кто-нить помнит? Не первый раз спрашиваю. Это кажется единственный ресурс, где нет заглушки mature content, и меня это здорово напрягает.
 

булик

Знаток
Рейтинг
49
#36
тут соглашусь.
кстати, по поводу хентай: на сайте есть ограничение по возрасту, кто-нить помнит? Не первый раз спрашиваю. Это кажется единственный ресурс, где нет заглушки mature content, и меня это здорово напрягает.
видимо потому что тут и нет mature content) максимум сиськи и то строго по анатомии
 
Рейтинг
245
#37
видимо потому что тут и нет mature content) максимум сиськи и то строго по анатомии
я точного определения не знаю, что считать mature content, вроде туда попадают и сиськи тоже. Все-таки проще было бы знать точно, что можно постить и куда, а не думать каждый раз, кого можешь неумышленно обидеть черным квадратом.
 

булик

Знаток
Рейтинг
49
#38
я точного определения не знаю, что считать mature content, вроде туда попадают и сиськи тоже. Все-таки проще было бы знать точно, что можно постить и куда, а не думать каждый раз, кого можешь неумышленно обидеть черным квадратом.
письки туда точно попадают)
никогда не надо думать обидеться кто то на что то или нет, тем более в интернете. на любую инициативу всегда найдется толпа обиженных и возмущенных))
 
Рейтинг
245
#39
никогда не надо думать обидеться кто то на что то или нет, тем более в интернете. на любую инициативу всегда найдется толпа обиженных и возмущенных))
я бы предпочла однозначные правила, чтобы их можно было соблюдать, и безопасное пространство для общения. Нет у меня желания кому-то что-то доказывать. Я рисовать хочу.
 

булик

Знаток
Рейтинг
49
#40
я бы предпочла однозначные правила, чтобы их можно было соблюдать, и безопасное пространство для общения. Нет у меня желания кому-то что-то доказывать. Я рисовать хочу.
общение в интернете всегда безопасно) максимум можно нарваться на грубияна, который элементарно посылается на_уй:Devil:
 
Сверху