Render.ru

Вопросы & ответы

SancheZ

Знаток
Рейтинг
76
спасите-помогите) как сделать так чтоб по окончанию рендера достигнув кол-ва семплов или по нужному времени максвелл рендер автоматом закрывался?
 

Алекс Дереза

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Народ! Кто проверял работу последнего максвела (2.7) в 14-м (и 15-м) арчике (рус и не рус) ? А именно интересует назначение максвел материалов. У меня проблемы с этим ! В файере всё ОК, а при максвел-рендере, назначенный материал становиться "лохматым", так как почемуто сам собой назначается модификатор травы... в установках архикад-материала трава отключена, в путях кирилицы нет... Надеюсь на помощь..



с уважением..
 

Александр Обидин

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Работаю в 15 архикаде, установил максвел рендер 2.7 при редере в архикаде выдает ошибку C:\Documents and Settings\Александр\Мои документы\Untitled.mxs cannot be read.
MXS file does not exists.
Подскажите как ее исправить?
Заранее спасибо.
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
я бы еще болдом выделил. всюду же написано - Максвелл НЕ понимает кириллицы. Ан нет, все равно пытаются ему подсунуть )
 

homeworlds

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Урок: Maxwell Render Plug-in for 3dS Max: Environment and Lighting http://www.youtube.com/watch?v=P8phMV-f0AY В уроке при изменение настроек в Environment setting происходит изменение и в Viewport. Делаю всё согласно урока, но у меня в Viewport ничего не отображается. Подскажите пожалуйста в чём проблема?

В General setting - Viewport - Sky preview, галочку поставил.
 

glorybox

Знаток
Рейтинг
34
Урок: Maxwell Render Plug-in for 3dS Max: Environment and Lighting http://www.youtube.com/watch?v=P8phMV-f0AY В уроке при изменение настроек в Environment setting происходит изменение и в Viewport. Делаю всё согласно урока, но у меня в Viewport ничего не отображается. Подскажите пожалуйста в чём проблема?

В General setting - Viewport - Sky preview, галочку поставил.
Аналогичная фигня, совсем измаялся :)
 

Vivaldin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Добрый день.
Такой вопрос имеется:
Вот видос разбивающегося стекла рендерили в менталрее. http://vimeo.com/44051150
В данном видосе можно видеть ефект "размытости" бликов, не знаю как по другому его назвать=).
Ктонибуть знает как такое сделать в Максвелле?
 

Александр Попов 29820

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Рэндер в 4480 х 1920 в Майе. После чернового просчета в 10 минут, сохранение в MXI валится. При пересчете в HD все работает. Как выкрутиться, чтобы черновой материал в 4.5К подставлять в композ и потом досчитывать?
 

Александр Попов 29820

Пользователь сайта
Рейтинг
2
При просчете и останове счета, личинка имидж-файла автоматически сохраняется в соответствующей директории майи. Делаем через шельф Export geometry to MXS. Вводим в композ имидж файл максвела, пока компонуются сцены происходит досчет имидж файлов и их переобновление в проекте. Посмотрим что получиться. Незаконченная сцена в майе дает обьем одного имидж файла в 650Мв - это может стать проблемой, так как непонятно как на файлах такого обьема будет прокручиваться композ. Думаю буду определять оптимальное время просчета имидж файлов максвела, после этого считать тарги и удалять максвеловские исходники. Решение в сочетании максвел файлов и обычных битовых последовательностей.
 

MrWoolf

Активный участник
Рейтинг
5
Уважаемые пользователи Maxwell Render!
Подскажите пожалуйста, как назначить превью при создании материала, чтобы оно было автоматически закреплено за материалом. То есть чтобы не открытый файл .mxm выглядел на компьютере с превью???
 

MrWoolf

Активный участник
Рейтинг
5
Наполовину разобрался: если создаёшь новый материал в MIXED, тогда превью сохраняется автоматически. Тогда возникает вопрос, можно ли назначать превью, если изменяешь материал из плагина. Например из CINEMA 4D, Edit with MXED???
 

Cracky

Знаток
Рейтинг
27
Объясните, как решить проблему с максвелом.
Скачал кучу материалов хочу все положить в библиотеку, для удобства работы.
Разложил по папкам положил в основную библиотеку, отдельно каждому поправил ссылку создал там же папку “tex”- для дополнительных текстур, в waxwell studio в настройках указал дополнительную папку с текстурами.
И когда в студии захожу в папку с новыми материалами прога вылетает, как лечить?
Причем иногда пытается подгрузить привью материалов (парочку может отобразить), может проблема в том что ей не хватает мозгов.
 
Сверху