Render.ru

Вопросы/ответы

Рейтинг
259
а он это делает, скажем так по углу модели. Как это исправить, спасибо.
зависит где пивот стоит и там еще кое где режимы переключаются как и относительно чего вьюпорт крутится

но обычно режим вращения ставят по пивоту объекта.
 

Наталья Иванова 3

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте, я делаю урок по созданию пончика и у меня в Texture Paint не красит кисть, выбрала цвет, но развертка все равно черная. Версия Blender 2.93. Что это может быть? Что сделать?
 

Вложения

Nika Malushina

Пользователь сайта
Рейтинг
2
так это может просто дыра в основании носика так выглядит в режим х-рэй?
Нет, дырку я еще не делала. Шарик появляется только в объектном режиме и он меняет свое местоположение после любого редактирования сетки.
 

Евгений Комиссаров 1

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем привет! Подскажите пожалуйста - как можно решить проблему? В Blender 2.93.5 никак не получается импортировать SVG as Grease Pencil. Когда выбираешь SVG для импорта, то внизу пишет на жёлтом фоне "Unable to import SVG". У вас нормально получается svg так импортировать? Может какие-то настройки или действия предварительно нужно сделать, или есть какие-то требования к svg файлу? Есть где-то подробная информация по этому поводу?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
259
В Blender 2.93.5 никак не получается импортировать SVG as Grease
действительно возможно SVG какой-то не такой, кривой. Может зависит откуда его экспортить и вообще что там в нем за особенности.
Простые свг я вроде затаскивал нормально. Но они реально были несложные. Типа текстов, простых объектов каких-то и т.п.
Делал это из Inkscape
Из других не помню, но может тоже делал. В том числе присланные другими из фиг знает чего
 

Андрей Горельцев (ANGO)

Активный участник
Рейтинг
5
Добрый день!
Нужен такой вот 3Д макет хоккеиста, в нат. величину (с защитой). Что бы форма на нем была сделана именно из определенных лекал, для того, что бы можно было закинуть нужные лекала с нужной картинкой в блендер и отрендерить. На сколько это технически трудозатратно и сколько бы вы взяли за такую работу?
 

Вложения

Ms Dityaan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте.
Возникла проблема с рендером, а именно в отображении новых кадров. В предыдущей сессии отрендерилось только 19 кадров из 30, а сегодня началом было выставлен 20 кадр, но нажимая f12 ничего не отображается. То есть в окне рендера можно посмотреть 19 кадр, а остальные будут пустыми.
1 (3).png
2 (2).png
3.png
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
но нажимая f12 ничего не отображается. То есть в окне рендера можно посмотреть 19 кадр, а остальные будут пустыми.
Естественно они будут пустыми, ведь по F12 рендерится только текущий кадр. Рендер анимации запускается по Ctrl+F12.
 

Ms Dityaan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Естественно они будут пустыми, ведь по F12 рендерится только текущий кадр. Рендер анимации запускается по Ctrl+F12.
В этом случае не использовались горячие клавиши, только через меню мышью.
 

Ms Dityaan

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Естественно они будут пустыми, ведь по F12 рендерится только текущий кадр. Рендер анимации запускается по Ctrl+F12.
Новый рендер тоже отображается пустым окном. Анимация сохраниласьта к:
1.png
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
Нужно? БЕРЁШЬ ИСХОДНИКИ И РЕАЛИЗУЕШЬ. В ИВИ волюметрика работает ТОЛЬКО в рамках габаритного куба объекта. Точка.
 

Evgeny WW

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Возникла проблема при переносе текстур из сабстенса в блендер, видны полигоны и немного теряется детализация текстур. Запекал карту нормали в сабстенсе, в формате OPENGL. Применял текстуры с помощью аддона нод англер в блендере. Как исправить данную проблему?
bD3IPY4r3v4.jpg
XBnrr6UTmxg.jpg
 
Рейтинг
259
дык надо было поди смус накинуть на модель. Хотя бы. Сабстанс должен учитывать все наложенные на модель штуки с нормалями, как и прицепленные к ней карты.

я обычно модели всегда смусю еще при моделировании и не помню чтобы такое после сабстанса вылезало.

скорее всего надо опять в сабстанс модель уже со смусом тащить и снова запекать, если эти полигоны в запечке прописались.
 

Андрій Євлах

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здраствуйте!
Есть проблемка, выставил камеру, нажимаю рендер, а он рендерит только малюсенький участок. Параметры я вроде не успел потрогать...
 

Вложения

Вика Сычиха

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Добрый вечер, извините, если повтор. У меня в eevee рендеринге сбивается свет и вообще результат в целом, хотя в предпросмотре всё ок, помогите пожалуйста кто шарит:Crying: В идеале должно быть на прозрачном фоне металл как на предпросмотре...
1637344246186.png
1637344210031.png
 
Последнее редактирование:

Вика Сычиха

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Что у тебя скрыто из вида, то не скрыто от рендера. Проверяй что это может быть.
Это понятно, но я новичок, поэтому спрашиваю, в чем может быть проблема :Crying::Crying::Crying::Crying: соответственно чтоб то что скрыто от вида, не было таковым..
 
Рейтинг
259
Это понятно, но я новичок, поэтому спрашиваю, в чем может быть проблема :Crying::Crying::Crying::Crying: соответственно чтоб то что скрыто от вида, не было таковым..
прозрачный фон там в настройках рендере в закладке Film включается.

а по видимости в рендере разбирайтесь. Глазик отключать это для вьюпорта видимость. Для рендера надо фотоаппаратик правый отключать, если не нужно чтобы в рендере появлялось.
 
Сверху