Render.ru

Вопросы/ответы

Иван .

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ребята, привет! Подскажите по настройке материала плз.
Не могу корректно настроить материал. Хочу сделать более реалистичным, более прозрачным. Но проблема в том, что если сделать более прозрачным, не видно "UP" от слова совсем.
Да и в целом, если смотреть на оригинал, видно, что на гранях свет отражается, а не приломляется.
Как этого добиться?
 

Вложения

Jack Shepard

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем привет, учусь моделировать. И вот я встрял и не могу понять как мне смоделировать вот такую штуку. Если можно, то подробнее объясните как это сделать
Снимок.JPG
Снимок1.JPG
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
Ну судя по сетке автор подразделил прямоугольник и пропорциональной правкой смял один конец и изогнул его. Дублировал и перевернул дубль.
Я б делал как то так
 

Jack Shepard

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ну судя по сетке автор подразделил прямоугольник и пропорциональной правкой смял один конец и изогнул его. Дублировал и перевернул дубль.
Я б делал как то так
Спасибо, все получается) Буду периодически сюда заходить и задавать глупые вопросы)
 

Jack Shepard

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Всем еще раз здравствуйте. Я опять к вам с вопросами.
1) Как делаются такого рода закругления Снимок1.JPG без subdivision surface.

2) Как сделать вот это без normal map Снимок2.JPG хотя бы принцип как делать скажите или где почитать (посмотреть) можно, вручную не вариант.
 

Miha nik

Мастер
Рейтинг
154
1) Как делаются такого рода закругления
без subdivision surface.
Все закругления делаются фаской Ctrl B
Как сделать вот это без normal map
хотя бы принцип как делать скажите или где почитать (посмотреть) можно, вручную не вариант.
Очень даже вариант, если надо повторить в точности, то это единственный вариант. А так вроде существовал аддон делающий похожие вещи, но я им не интересовался.
 

Jack Shepard

Пользователь сайта
Рейтинг
2
По первому вы меня не правильно поняли, Снимок1.png вот эти скругления, то что синим выделены, мне не понятно как вообще так загибать. Про инструмент bevil я знаю.
 

Максим Виноградов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
здравствуйте,образуются вот такие артефакты при применение двух или более материалов на одни объект,происходит это у меня только в версии 2.82,проблема пропадает при рендеринге в cycles,в 2.80 такой проблемы нет.
bandicam 2020-03-23 10-21-50-718.jpg
Посмотреть вложение 279574
bandicam 2020-03-23 10-22-47-585.jpg
bandicam 2020-03-23 10-24-02-014.jpg
 

Drinkly A

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте! Нужна помощь! Почему меш fluid печётся ниже чем частицы?
 

Вложения

  • 1,1 МБ Просмотров: 220
Последнее редактирование:
Сверху