Render.ru

Вопросница. Сюда скидываются все вопросы нестоящие отдельной темы

Статус
Закрыта.

Фанк80

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Походу дело в перекрутке. Попробуй поставить эйлеровский фильтр на вращения костей.


У меня вопрос как умножить значения всех анимационных ключей выбранной кривой на любое число?
Спасибо)) Фильтр не помог, но ваше предложение заставило меня покопаться в графэдит и поставить другую систему интерполяции.
 

Владимир Забелин

Активный участник
Рейтинг
17
умножение значения выделенных ключей анимационной кривой на <любое число> : *= <любое число>
деление значения выделенных ключей анимационной кривой на <любое число> : /= <любое число>
добавление <любое число> к значениям выделенных ключей анимационной кривой : += <любое число>
вычитание <любое число> из значенияй выделенных ключей анимационной кривой : -= <любое число>
 

Eugene10

Пользователь сайта
Рейтинг
2
а где можно найти информацию, что категорически запрещается в Maya и ведет к фатальным последствиям?
 

Владимир Забелин

Активный участник
Рейтинг
17
нажимаем клавишу F1 и читаем хелп. Все что не вошло в хелп - категорически запрещается в майа и ведет к фатальным последствиям. проверено многими поколениями
 

Inegvin

Активный участник
Рейтинг
8
как то наткнулась на видяху с тестом рига персонажа. Там у модельки были отмоделины косички, в них вставлены какие то косточки\не косточки (не знаю, в этом суть вопроса)) и когда автор вращал модель, косички плавно перемещались за телом, довольно правдоподобно покачиваясь.

Что это может быть, есть ли в майке эта штука, как она называется? Что мне искать?

Не знаю в чем был создан тот персонаж, видео автор к сожалению удалил=( но надеюсь поймете=)
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
Что это может быть, есть ли в майке эта штука, как она называется? Что мне искать?
Можно сделать хотя бы вот этим методом http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=410 . А что бы косички плавно следовали за телом,достаточно всего лишь включить interactive playback
 

Кирилл Святоха

Активный участник
Рейтинг
8
Привет всем. Вот такое вопрос, хочу снести винду, но в этот рас хотелось бы сохранить настроенный в майе интерфейс. Покопавшись в насройках не нашел нужной кнопки или менюшки, если такая есть, может кто-нить подсказать где её искать? Буду крайне признателен
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
Заходишь по пути C:\Users\admin\Documents\ и копируешь папку maya на другой диск, ну а когда переустановишь винду то копируешь эту папку обратно. И все настройки все пресеты остаются.
 
Рейтинг
137
А еще лучше напиши в личку DRL'у. Он для vfxi.ru в свое время нефиговую статью накатал по кастомизации майи и ее настройкам. Там есть один удобнейший способ. Один раз попробуешь - на всю jизнь профит будет.
 

Лондон

Активный участник
Рейтинг
5
Есть ли хоткей для того, чтобы показать или скрыть плоскость-сетку ту, что в начале координат?
 

Ken_Zin

Мастер
Рейтинг
108
Господа,всем доброго времени суток!
Только что сделал для себя маленькое, но приятное открытие(может быть кому то пригодится). У меня был вопрос, мучавший очень давно: как убрать автоснэппинг attribute editor (tool settings) к краям экрана. Иногда очень раздражает и совершенно не нужно.
Решение: зажимаем CTRL , и перетаскиваем окно с зажатым CTRL.
 

Eugene10

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Помогите, нигде не могу найти решение, как повернуть чертеж, прикрепленный к Image Plane, на определенный градус. А то у меня Объект не параллельно изображению на чертеже получается, что сильно вымораживает:)
 

Inegvin

Активный участник
Рейтинг
8
=(( Некоторые объекты иногда не кеятся в анимации. В риге перса к примеру, у одного объекта кеится перемещение, а вращение слетает каждый раз, как убераю ползунок с заданого кадра.В граф эдиторе вообще не появляется кривая. Как с этим покончить?
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
Возможно вращением управляет другой аттрибут, тоесть на канал врашения имеется входящая связь или экспрессион. Для того чтобы разорвать связь, надо щелкнуть правой кнопкой мыши на атрибутах вращения в Chanel box и нажать Breack Connections. Ещё некоторые атрибуты могут не кеиться автокеем, но если поставить ключ через Chanel box, все нормально закеится.
 

UsamaBen

Активный участник
Рейтинг
5
Кто знает хороший тутор или статейку по unwrap uvw для чайников прошу кинуть. Т.к. я в этом полный ноль то сам я ничего толкового не нашёл :) Заранее спасибо.
 

UsamaBen

Активный участник
Рейтинг
5
Мне бы не помешало начать с чего то более простого, но и на этом спасибо)
 

iNOD

Активный участник
Рейтинг
18
А что может быть еще проще? оО
Там все описано и объясняется зачем да почему.
Лучше тутора и проще ты не найдешь!

Волшебной кнопочки "Крутой авто анврап" нет.
 
Статус
Закрыта.
Сверху