Render.ru

Вопросница. Сюда скидываются все вопросы нестоящие отдельной темы

Статус
Закрыта.

Фанк80

Пользователь сайта
Рейтинг
2
1) Выделяешь ребра которые должны быть острыми и бевел.
2) Смотри уроки по nCloth.

------------------------------
WIP Башня магов
Спасибо. А можно как нибудь без создания создания дополнительных граней и полигонов? Я где то видел, что через hard edges так делают, но не понял как.
 
Рейтинг
34
Спасибо. А можно как нибудь без создания создания дополнительных граней и полигонов? Я где то видел, что через hard edges так делают, но не понял как.
Ну так сделай нужные рёбра жёсткими а в настройках смут поставь галку Preserve Hard Edges .
 

Вложения

Дмитрий Прошкин

Активный участник
Рейтинг
7
как включить поддержку русского языка , чтобы можно было создавать текст с русскими символами без сторонних программ? у меня maya 2013 64 bit , вместо русских символов отображаются знаки вопросов.
 

sartubakia

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Так как я только начинаю изучать mel, хотелось бы решить мою небольшую проблемку написанием скрипта. Так вот - поручили мне засетапить кучку ягод, к каждой ягоде сделать обычный контроллер, и обычный парент констрейн и скеил тоже, может кто помочь со скриптом
 
Пытаюсь освоить Maya ))
Начал изучение с урока по основам.
Пытаюсь поставить чертежи. Вчера все нормально работало, сегодня случилась одна штука. Окно Top и Right стали не двумя видами, а одним, либо Top либо Right. Меняю вид в одном окне, он меняется на такой же в другом, меняю вид в другом - он меняется в первом. Не могу вернуть чтоб в одном было Top, в другом Right.
А еще чертежи ведут себя так же. Выставлю в окне Top чертеж, смотрю а в окне Right уже вид Top. Меняю во втором окне вид на Right, а чертеж не остается на месте, а переходит в вид Right.

блин, пока объяснишь)) вот видео короче))
подскажите как это "починить")
 

UsamaBen

Активный участник
Рейтинг
5
Кто знает хорошие уроки по скинингу для начинающих с нуля, прошу ссылку.Спасибо.
 

Maledetta

Активный участник
Рейтинг
15
У тебя просто в 2 окнах одна и таже проекция включена (top), а ViewCube меняет расположение камеры а не окно проекции
Вобщем жми пробел, потом LMB И выбирай проекцию которая тебе нужна (в нижней части каждого окошка подписано какая сейчас камера включена)
 
Maledetta, Александр Чернега, спасибо)

создал нурбс цилиндр, добавил пару изопарм, двигал Hull, а потом что-то сделал, что больше ни хулл ни вершины этого объекта не двигаются, не могу его редактировать. Что сделать, чтоб можно было его редактировать и он остался нурбс.
 

Strahovid

Активный участник
Рейтинг
11
Первое, что нужно было сделать - использовать Ctrl+z. Нужно постоянно объект контролировать, иначе придётся переделывать.
 

Skeptis

Активный участник
Рейтинг
10
У меня тоже есть такой глюк. Там проблема в том, что они-то двигаются, но почему-то это не отображается ни в компонентах ни на самой поверхности. Решаю так: выделяю Hull, удаляю его, жму Z, и опять становится возможным редактировать вершины и хулы.
 

VOLK_96

Пользователь сайта
Рейтинг
2
суть проблемы вот в чём: когда я пытаюсь написать шрифтом Tele-Marines слово в котором есть буква а слово не появляется(с некоторыми шрифтами тоже самое например Tahoma), вот что говорит Maya по этому поводу:
setAttr -type "string" textForBevel1.text "maya";
// Error: bevelPlus1 (Bevel Plus): Group 2 curve 2 is not inside the previous curve. Group these curves appropriately in Adobe (R) Illustrator (R) //
гуглил, ответа нет.
сам вопрос: в чём суть проблемы?
забыл добавить: ранее всё ок было!
 

Вложения

VOLK_96

Пользователь сайта
Рейтинг
2
суть проблемы вот в чём: когда я пытаюсь написать шрифтом Tele-Marines слово в котором есть буква а слово не появляется(с некоторыми шрифтами тоже самое например Tahoma), вот что говорит Maya по этому поводу:
setAttr -type "string" textForBevel1.text "maya";
// Error: bevelPlus1 (Bevel Plus): Group 2 curve 2 is not inside the previous curve. Group these curves appropriately in Adobe (R) Illustrator (R) //
гуглил, ответа нет.
сам вопрос: в чём суть проблемы?
забыл добавить: ранее всё ок было!
Просто создал в максе и импортировал в майку)
 

Inegvin

Активный участник
Рейтинг
8
а можно Physical Sun and Sky сделать с прозрачным фоном? просто поставила, поигралась немного с настройками. Результат устраивает, но хотелось бы изменить фон на свой. Если можно, объясните плиз простым языком, для чайника..=)
 
Статус
Закрыта.
Сверху