Render.ru

Вопросница 6. Сюда скидываются все вопросы 6

Вика Саркисян

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Добрый день.
Учусь по тутору, делаю все строго по тутору. Версии одинаковые. У меня при ExtrudeFase происходит ситуация такая (рис. 1) , а в туторе у чувака такая (рис. 2). что я сделала не так?
Screenshot_60.png
Ve5Ij_RewPM.jpg
 

Д Г

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Попробовал проанимировать симметричное перемещение вертексов на средней сетке вдоль нормалей с включенным Soft selection )):
- если использовать Move tool по нормали, то майя (2018,-19,-20) уходит в ступор;
- если использовать Transform component, то не работает Soft selection;
- деформера Push в майе нет.
Макс 2020 справился без проблем.
Как можно реализовать задачку?
 

Д Г

Пользователь сайта
Рейтинг
2
а если выключить запись истории?
Гораздо лучше, уже кое-что можно сделать. Как я сам не подумал?:Confused:
Анимация просчитывается быстро (до этого майка уходила в нирвану), но интерактивное перемещение точек манипулятором все равно еле-еле. Грешил бы только на старый комп, но Макс и Гудини делают то же самое без проблем.
Спасибо за подсказку!
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
Попробовал проанимировать симметричное перемещение вертексов на средней сетке вдоль нормалей с включенным Soft selection )):
- если использовать Move tool по нормали, то майя (2018,-19,-20) уходит в ступор;
- если использовать Transform component, то не работает Soft selection;
- деформера Push в майе нет.
Макс 2020 справился без проблем.
Как можно реализовать задачку?
Что значит проанимировал перемещение? Каким образом?
Можно ли выложить скрин сетки геометрии или саму геометрию?
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
Можно, поэтому и хотел уточнить.
Анимация вертексов напрямую с помощью ключей - хардкор и делается в очень редких случаях.
 

Расул Дуисенов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте у меня возникла такая проблема. После сохранения проекта и потом если перезайду в проект то почти весть объект исчез, только несколько полигонов осталось можете сказать почемуи как исправить
 
Сверху