Render.ru

Вопросница 6. Сюда скидываются все вопросы 6

lemi deto

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здрасьте, делал модель в Блендер, импортирую в Keyshot, какие-то непонятные блики, неправильно отражается свет, в V-ray тоже пробовал настроить рендер, но все равно также отражается свет. С топологией все в порядке, только quads, Если нужно будет скинуть сетку, скажите. Помогите пожалуйста, с чем может быть связана данная проблема?
Screenshot_1.png
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
Здрасьте, делал модель в Блендер, импортирую в Keyshot, какие-то непонятные блики, неправильно отражается свет, в V-ray тоже пробовал настроить рендер, но все равно также отражается свет. С топологией все в порядке, только quads, Если нужно будет скинуть сетку, скажите. Помогите пожалуйста, с чем может быть связана данная проблема? Посмотреть вложение 278647
крик из бездны...))

но вы ошиблись веткой форума)
 

lemi deto

Пользователь сайта
Рейтинг
2
крик из бездны...))

но вы ошиблись веткой форума)
понимаю, но данная проблема наблюдалась и с моделью, которую делал в Мaya, причину не смог найти и на американских форумах также. Буду благодарен, если сможете помочь..
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
понимаю, но данная проблема наблюдалась и с моделью, которую делал в Мaya, причину не смог найти и на американских форумах также. Буду благодарен, если сможете помочь..
так покажите свои настройки рендера и шейдер модели в майке, так понимаю вы используете хдр?
 

ЛК

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Приветствую всех.
Такая проблема, отправляю на рендер кусок анимации, на котором персонаж моргает. При рендере у персонажа все лицо двигается, губы улыбаются, ресницы при моргании так же двигаются - все нормально, как и должно быть, кроме век. Веки почему то не закрываются, как-будто открытыми остаются. В чем может быть причина? При этом во вьюпорте все нормально отражается и видно что персонаж моргает.
 

ЛК

Пользователь сайта
Рейтинг
4
попробовал сделать экспорт в alembic cashe и потом импортировать обратно меш персонажа. Но опять все хорошо работает, персонажа двигается правильно, но веки глаз у него не закрываются.
 
Рейтинг
327
если даже с алембиком так, то во вкладке системс есть галочки экпорта, попробуйте их посмотреть.
На всякий проверьте другой рендер, что б убедиться в виновности арнольда
 
Симпатии: ЛК

ЛК

Пользователь сайта
Рейтинг
4
не совсем понял по поводу вкладки системс, где её смотреть?
Какой рендер посоветуете посмотреть, если в базе только из финальных только arnold есть..
 
Можно ещё в Стэнд Ин импортнуть, с Арнольдом это часто помогает побеждать глюки. Собственно, это норм подход для любого рендера, если что-то глючит - попробуй перегнать в прокси перед рендером.
 

lemi deto

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Посмотрите на изображение, блики не правильны, свет отражается неправильно. Сперва думал проблема с нормалями, но псле того как ресетнул их, ничего не получилось
 

Nevajno

Знаток
Рейтинг
30
Посмотрите на изображение, блики не правильны, свет отражается неправильно. Сперва думал проблема с нормалями, но псле того как ресетнул их, ничего не получилось
Выложи геометрию. А то гадать можно долго.
 
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема - Maya 2020 либо другая версия, через некоторее время работы появляются такие баги как: не выделяются часть ребер на обекте, не исчезают манипуляторы при их смене, сбрасывается пивот на обекте. После перезапуска все работает.
Папку с настройками удалял, драйвера обновлял, в настройках rendering engine менял. Видеокарта GTX 1050 Ti, Windows 10, SSD, DDR3 16 Gb ECC reg
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
не совсем понял по поводу вкладки системс, где её смотреть?
Какой рендер посоветуете посмотреть, если в базе только из финальных только arnold есть..
оу, очень интересно как может рендер изменить анимацию меша(или я чет не правильно понял), я на аниматора не претендую, но интересно увидеть проблему с арнольдом, его можно включить прямо во вьпорте. Сделайте пару скринов (я изучаю только статтику и другие подводные камни, мне интересно, как это, ваш случай, возможно). Спасибо
прост для меня немного необычно связывать не прорисовку движения меша с рендером, какая у вас Майка, какой Арнольд - хотелось бы знать где могут возникнуть проблемы
 
Сверху