Render.ru

Вопросница 6. Сюда скидываются все вопросы 6

Рейтинг
27
Всем привет!) Может нужно.,или интересно кому, или может кто-то не знал как установить Nightshade UV Editor для Maya, ссыль внизу!)
 

Олег Хартов (Oleg Khartov)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
памагити. Модель простейшая, я ее создал путем вырезания из другого меша. Что это за темные пятна? с нормалями все впорядке. Пятна никак не убираются. закидываю в движок и там отображается будто какое-то искажение геометрии
 

Вложения

Рейтинг
27
памагити. Модель простейшая, я ее создал путем вырезания из другого меша. Что это за темные пятна? с нормалями все впорядке. Пятна никак не убираются. закидываю в движок и там отображается будто какое-то искажение геометрии
Попробуй сделать анлок нормалс сначала, а потом настроить софт/хард

1556913320071.png
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
Дратути.
Пытаюсь поюзать плагин - http://www.stepanjirka.com/seams-easy-maya/
Поставил по инструкции все в Документы....
выскакивает такая ощибка line 5 in loadPluginVersion.mel (это
Код:
global proc loadPluginVersion(string $plugin){
    string $pluginName = returnPluginVersion($plugin);

    if(`pluginInfo -q -l $pluginName`==0)
        loadPlugin $pluginName;
}
тоже ставицо в этом плагине, там несколько скриптов)
Я стер в названии плагина 2019..., вроде заработало, но правильно ли это?

Подскажите
 

Вложения

Последнее редактирование:

R__S

Пользователь сайта
Рейтинг
4
подскажите способ экспортировать алембик по кадрово, я так понял стандартный экспорт на это не способен, есть ли какой нибудь плагин уже готовый?
спасибо
 
Товарищи, а где в Майке аналог Максовского мёрджа? Если я хочу импортнуть сцену не целиком, а выбрать только некоторые объекты, как в Максе при Import - Merge - открывается окошко, и в нём выбираешь какие объекты из другой сцены нужно импортировать. Я что-то не пойму, у меня всё время импортируется другая сцена целиком.
 

R__S

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Товарищи, а где в Майке аналог Максовского мёрджа? Если я хочу импортнуть сцену не целиком, а выбрать только некоторые объекты, как в Максе при Import - Merge - открывается окошко, и в нём выбираешь какие объекты из другой сцены нужно импортировать. Я что-то не пойму, у меня всё время импортируется другая сцена целиком.
в майке такого нет
 

Мария Не

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Добрый вечер.. Не знаю,был ли такой вопрос,не нашла. Делаю модель,и видимо что-то крутила,что сбились оси.. Если нужно точку влево сместить, появляются координаты кривые,и идут больше по форме,а не влево-вправо.. Очень долго приходится править по 100 раз пока не попаду в нужное место.Что делать?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Добрый вечер.. Не знаю,был ли такой вопрос,не нашла. Делаю модель,и видимо что-то крутила,что сбились оси.. Если нужно точку влево сместить, появляются координаты кривые,и идут больше по форме,а не влево-вправо.. Очень долго приходится править по 100 раз пока не попаду в нужное место.Что делать?
в инструменте перемещения нажмите кнопку reset tool
 
Можно просто выделить в нужной сцене те объекты, которые хотите импортнуть в другую сцену и сохранить их в ma или mb в зависимости от ваших нужд, а дальше просто импортнете в нужную сцену экспорченый ma или mb
 

fear_13th

Активный участник
Рейтинг
19
Уважаемые Комрадес.
Подскажите:
Когда Майка занимается упаковкой ЮВ (допустим на 30 итераций), такое ощущение что она это делает при помощи одного ядра процессора. Если это так, то можно ли как-то ей дать больше ядер (ну и вообще .... не только на примере ЮВ).
 

Вложения

Сверху