Render.ru

Вопросница 4. Сюда скидываются все вопросы 4

Статус
Закрыта.

k3b3

Активный участник
Рейтинг
16
Подскажите как привязать точку именно безье кривой к объекту? Кластер не работает на поворот. Т.е когда поворачиваешь кластер, не поворачивается направляющая точки.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Ребят, подскажите пож как в майке 2016 разделить полигональный объект на 2 части при помощи эйдж лупа. Т.е чтоб вместо одного получилось 2 которые можно было бы отдельно выделить ну или удалить одну часть. На пальцах, есть к примеру шар, выделяем луп по центру, разрезаем и получается 2 объекта из 2х половин шара. Раньше так делал( но не в 16й) но чессна гря не помню стандартыми средствами или скрипт какой запускал, или вообще в Ксюхе возможно делал. В майке уже чет все переклацал, не нашел. Гугл тоже не помогает. Или хотя бы есть ли возможность сделать grow selection в одну сторону от лупа, а не в разные как по умолчанию. Мож скрипт какой подскажите. Заранее спс.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
А все, допер. Детач, а потом любой полигон на нужной половине клац и гроу селект до опупения
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
нет, как видео. Как в программе анимировали.
Ну если нужно показать процесс работы в программе, то FRAPS или аналогичные программы захвата видео с экрана.
Если посмотреть готовую анимацию без показа того как вы менюшки открываете, мышкой клацаете то просто рендер в видеофайл. Ну а сам рендер можно любой выбрать, Vp2.0 (dx или openGl) к примеру для скорости. Если сохранить рендер (фото) то просто рендер и сохранить фото)) В общем я не понял что вы хотите
 
Последнее редактирование:

RoN43

Активный участник
Рейтинг
11
как в майке в node editor сделать mute или disable нодов? не удаляю их, а просто выключая
 

UserMaya

Активный участник
Рейтинг
7
При перезапуске майи вылазит ошибка, когда переключаю инструменты
// Error: file: C:/Program Files/Autodesk/Maya2017/scripts/others/drInit.mel line 1961: Object '' not found. //
помогает удаление файлов настроек из документов. Что за ошибка? При каждом перезапуске программы появляется
 

CuJIbBEP

Активный участник
Рейтинг
7
Ломается сцена, объекты при приближении колбасит по-полной...
Это видео старое, ещё с 2014-й майки (глюк есть и в 2010-й и в 2012-й), сегодня столкнулся с этим же глюком уже в 2016-й.
Удаление prefs ничего не даёт, как и фриз трансформ и прочее. Единственный вариант - всё экспортировать и закинуть уже в новую сцену снова (и надеяться что её также не заглючит), но это жуткий геморрой.
Кто нибудь сталкивался с этой трясучкой? Если этот глюк не исправляем, то я не вижу смысла использовать майку вообще...:Sad:
 

Алуа_0101

Пользователь сайта
Рейтинг
2
не могу найти клипы. C:\Users\Пользаватель\Documents\maya\projects\default\clips
- пусто . Хотя в Maya пишет что клип сохранен.
 

Арти

Знаток
Рейтинг
52
Ломается сцена, объекты при приближении колбасит по-полной...
Это видео старое, ещё с 2014-й майки (глюк есть и в 2010-й и в 2012-й), сегодня столкнулся с этим же глюком уже в 2016-й.
Удаление prefs ничего не даёт, как и фриз трансформ и прочее. Единственный вариант - всё экспортировать и закинуть уже в новую сцену снова (и надеяться что её также не заглючит), но это жуткий геморрой.
Кто нибудь сталкивался с этой трясучкой? Если этот глюк не исправляем, то я не вижу смысла использовать майку вообще...:Sad:
В камере near clip значения меняли?
 

CuJIbBEP

Активный участник
Рейтинг
7
В камере near clip значения меняли?
Нет, там родное значение - 0.100, менял Far Clip Plane - 10000.000 для широкого обзора.
Такое значение сразу выставляю при открытии новой сцены и к подобным глюкам это не приводило.
Он возникает спонтанно и не проходит, такое было в 10-й версии майи, в 14-й (на видео), теперь с этим столкнулся в 16-й...
 

Арти

Знаток
Рейтинг
52
Может быть дело в видеокарте? Если бы вы скинули сцену, я бы посмотрел как у меня она откроется

Отправлено с моего SM-T239 через Tapatalk
 

CuJIbBEP

Активный участник
Рейтинг
7
Вряд ли в видеокарте дело, так как этот глюк вылезает рандомно, при создании новой сцены его не бывает...
Сцена 260 мб, карты из одной игрульки...
 

simon310

Мастер
Рейтинг
94
Дрова на видеокарте обновить попробуйте. Тут явно не в майке дело. Вьпорт в майке - это видюха.
 

CuJIbBEP

Активный участник
Рейтинг
7
Дрова на видеокарте обновить попробуйте. Тут явно не в майке дело. Вьпорт в майке - это видюха.
Дрова последние стоят, ОС - Win10 x64.
Но подобный глюк появлялся в разных системах (начиная с ХР), на разных версиях майки, так что это точно не дрова, тем более что при создании новых сцен этой трясучки нет.
Глюк остаётся в самой сцене, и даже при открытии этой сцены на другой версии майки на другом компьютере он всё равно остаётся...
Кому не лень проверьте сцену, но не включайте текстуры, да и игровые материалы у вас будут отсутствовать - ссылка на ЯД.
 
Статус
Закрыта.
Сверху