Render.ru

Вопрос о формуле вычисления рейтинга

Рейтинг
49
#21
Придирчивый пользователь прочитает следующее:
Оценка = 5 -> рейтинг +2
Оценка = 4 -> рейтинг +1
Оценка = 3 -> рейтинг не меняется
Оценка = 2 -> рейтинг -1
Оценка = 1 -> рейтинг -2
и спросит "А откуда вы взял 3 в своей формуле???", так что ли? Это не ответ, это демагогия.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#22
Демагогия это то что ты тут развёл)) там наглядно в теоремах и формулах расписано откуда взяли три, прекращай)
 
Рейтинг
49
#23
Подкалывай меня сколько влезет, только в троллинге не обвиняй - у меня аллергия на это слово уже )))
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#26
Оценка = 5 -> рейтинг +2
Оценка = 4 -> рейтинг +1
Оценка = 3 -> рейтинг не меняется
Оценка = 2 -> рейтинг -1
Оценка = 1 -> рейтинг -2
А любопытный пользователь, прочитав это, спросит: а откуда именно эти цифры? Это как спор о курице и яйце: посмотреть можно с разных сторон и пользователи все разные.
Формулы, написанные там, - это примерно 2-й курс высшей математики в любом ВУЗе. Некоторые теорию вероятности проходят даже в школе. И почему для этих людей нельзя написать всё на логичном языке математики? Тем более, в конце доступно описаны все переменные в формуле.
Проблема опять высосана из пальца, но у господина Север какой-то талант на поднятие таких тем. Мне уже интересно, что на повестке дня дальше :)

P.S.: я тоже всячески за любое упрощение, но нужно иметь некоторые рамки. К примеру, смешно смотреть программы на том же Дискавери, где некоторые явления поясняются на уровне детского сада. То ли дело старые советские научно-популярные передачи - вот это было интересно.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#28
Giskard, а пользователь Север уже в бане пребывает)
Mia, спасибо. Буду знать :) Ну, читать то он может, поэтому вполне в состоянии подготовить следующую для обсуждения тему :)
 
Рейтинг
0
#31
Giskard, а пользователь Север уже в бане пребывает)
Как это весело))))) Как это прикольно)))))) Как это наполняет радостью жизни))))
Спасибо вам, Mia, за сам факт вашего существования. Иногда приходится общаться с крайне омерзительными личностями - я буду вспоминать, что есть на свете вы, и они покажутся мне милее и человечнее.
Видимо, открытием подобных тем он набивал себе рейтинг)
Не надо судить других по себе.
А любопытный пользователь, прочитав это, спросит: а откуда именно эти цифры? Это как спор о курице и яйце: посмотреть можно с разных сторон и пользователи все разные.
Естественно. Выберите любую формулу, и любопытный пользователь спросит: а почему именно ее? Я же написал - с самой формулой не спорю, их много, все хороши, каждая на свой лад. Вопрос стоит иначе, перечитайте.
Формулы, написанные там, - это примерно 2-й курс высшей математики в любом ВУЗе.
Первый, если чо.
Некоторые теорию вероятности проходят даже в школе. И почему для этих людей нельзя написать всё на логичном языке математики?
И много вы таких знаете? В смысле - людей, которые прочтут вышеописанную формулу в вашем представлении (на 50 строк с интегралами, первообразными и т.д.) и скажут "А, ну понятно, ага".
Тем более, в конце доступно описаны все переменные в формуле.
Доступно для кого? Вы специально нанимали первокурсника матфака, чтобы он максимально усложнил понимание такой элементарщины?
Проблема опять высосана из пальца, но у господина Север какой-то талант на поднятие таких тем. Мне уже интересно, что на повестке дня дальше :)
Еще раз: используйте склонения, мы же на русском языке общаемся. Тем более, ссылку вам персонально давал. На повестке дня - то, что мне кажется неправильным. Мне нравится этот ресурс, я стараюсь улучшить его так, как умею. Вы этого не понимаете - идите мимо, не для вас стараюсь.
я тоже всячески за любое упрощение, но нужно иметь некоторые рамки.
Эээээ... Даже не знаю что ответить. Да. Надо иметь некоторые рамки, даже если вы за усложнение. Сабж выходит за любые рамки в этом плане.
Давайте рассмотрим модель "придирчивого пользователя" по Фрейду...
Ого! Давайте, мне интересно. Данный пост кажется мне дешевым понтом, но мало ли - вдруг его автор действительно способен что-то умное сказать?
Какой упёртый тролль)))))) редко таких встречаю
Я не тролль, не надо повторять за глупцами.

PS. Любопытно - как только меня забанили, в эту тему сразу подтянулась администрация (и пародия на нее), до того исключительно толстые тролли заглядывали. Что, вы только сейчас на нее набрели? Ну-ну.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#32
Ну, читать то он может, поэтому вполне в состоянии подготовить следующую для обсуждения тему :)
Ого... Как могу заметить, Север уже может и писать, а потому в строю и во всеоружии. Надолго значит бана не хватило :)

У меня был этот раздел в 4-м семестре (Мат. анализ и Теория вероятности), думаю, у всех инженерных специальностей примерно так же. Может быть, на физмате проходят раньше.

И много вы таких знаете? В смысле - людей, которые прочтут вышеописанную формулу в вашем представлении (на 50 строк с интегралами, первообразными и т.д.) и скажут "А, ну понятно, ага".
А почему должно быть понятно некому абстрактному "люду"? Формула понятна тем, кто владеет этим языком. По ней производится расчет, по ней же и подводятся итоги. Вот для таких людей и даны пояснения.

Вы этого не понимаете - идите мимо, не для вас стараюсь.
Ухожу, ухожу... только сохраняю скромную надежду на то, что Вы всё-таки вышлите мне список с опечатками и ошибками в описаниях (если ещё помните наш предыдущий диалог) и мы вместе таки задавим эту гидру безграмотности, скрутив ей шею без всяких колебаний. Север, Вы, конечно же, со мной? :)
 
Рейтинг
0
#33
Надолго значит бана не хватило :)
Я же говорил, что уходить не собираюсь ))
У меня был этот раздел в 4-м семестре
Упс... Возможно, я неправ. У меня это все было в первых двух семестрах (вроде бы).
А почему должно быть понятно некому абстрактному "люду"?
Мы же говорим не об абстрактном люде, а о пользователях вашего сайта. Если я хочу узнать, как повлияют мои оценки на рейтинг урока или работы, если я - чистый гуманитарий (а таких тут не может быть мало, 2Dшников талантливых полно), я захожу на эту страницу с формулами и впадаю в кому - ну зачем? Я не о себе, естественно, это просто пример.
сохраняю скромную надежду на то, что Вы всё-таки вышлите мне список с опечатками и ошибками в описаниях (если ещё помните наш предыдущий диалог) и мы вместе таки задавим эту гидру безграмотности, скрутив ей шею без всяких колебаний. Север, Вы, конечно же, со мной? :)
Безусловно с вами. Всей душой. Серьезно, я не иронизирую. Проблема в том, что предложенный метод исправления ошибок крайне неэффективен - полтора года и поднятие темы другим пользователем потребовалось для частичного (!) исправления правил ресурса. Вы же не ожидаете, что я буду вам раз в неделю составлять список ошибок, а вы через полтора года их частично же исправлять? Предложите более эффективную методику, и я постараюсь помочь.
 
#34
Юх, вот этой выходкой, созданием ложного аккаунта, ты подвёл жирную черту под своей репутацией на ресурсе.
лично для меня, до этого момента, ты был неким борцом за правила и справедливость, а теперь ты реально "троль".
 
Рейтинг
0
#35
Юх, вот этой выходкой, созданием ложного аккаунта, ты подвёл жирную черту под своей репутацией на ресурсе.
лично для меня, до этого момента, ты был неким борцом за правила и справедливость, а теперь ты реально "троль".
Я не пытаюсь скрываться или делать вид, что это аккаунт другого человека, так что какая уж тут "ложность"? Очередной бан я получил за то, что мой тон модератору не понравился. Еще раз: модератору не понравился мой тон. Когда меня банили за дело, я честно парился положенный срок и не высовывался. В этой ситуации - извините, не прокатит. Тем более, что ответы в эту тему от лиц, для которых она создавалась, начались только после бана автора.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
#36
Просто супер тролль, человеку масса людей практически открытым текстом говорят, спасибо ничего не нужно и вам здесь не рады, уходите, а он "извините, не прокатит" и продолжает пить кровь. Естественно этот аккаунт заблокирован, проблема передана Админам, это уже их головная боль как оградить нас от Севера.
 
Рейтинг
113
#37
Не жалуйтесь ув. модератор, нам еще повезло, он только на сайте и вас есть бан, вот представьте каково остальным людям, которые действиетельно рядом с ним живут, соседи, друзя, знакомые и не дай бог враги, вот им точно несладко.
 
Рейтинг
58
#38
Мда, клинический случай :) Ну если забанить Севера по IP нельзя, значит можно банить каждого его нового клона, давая бан по нарастающей, 2 года, 3 года, 5 лет и т.д.
 

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
#40
банить каждого его нового клона, давая бан по нарастающей, 2 года, 3 года, 5 лет и т.д.
у одного товарища на локальном форуме таких акаунтов аж штук 10-15)) Его раз в 2 месяца банят))
 
Сверху