Render.ru

ВИПчик

Рейтинг
327
там тренер еще персонаж, тот вурдалак, я показывал. Ему шорты хочу сделать симуляцией. Но для тренера надо еще урок смотреть, по актингу.
ну секунд 25, наверное, сделаю. Не так уж и много
Вадик, а ты своих персонажей ХИКом анимируешь? генезис ту майя
 
там тренер еще персонаж, тот вурдалак, я показывал. Ему шорты хочу сделать симуляцией. Но для тренера надо еще урок смотреть, по актингу.
ну секунд 25, наверное, сделаю. Не так уж и много
Вадик, а ты своих персонажей ХИКом анимируешь? генезис ту майя
Да, в основном ХИКом, но сказать, что анимирую... Это громко сказать. Халтура, поделки, пробы, и порой спрайты рендерю на заказ, есть у меня заказчики, иногда проявляются, я им рендерю спрайты - всегда с мокапами (из тру бонсов или ещё откуда). Ну правлю эти мокапы на слоях немного. Аниматор с меня паршивенький пока. А юзаю да, дженесис8 ту майя.
За своё, чтоб делать свои анимации, сидеть и вылизывать их, всё никак не возьмусь - два года уже сценарий по десятому разу переписываю - вроде всё устраивает, но перечитаю - и нахожу сюжетную дырку. Перепишу - теперь мотивация кого-нибудь из персонажей уже не вписывается. Опять переписывать... :banghead: И т.п. Правда я не мульт хочу делать, а игру, с анимациями проще будет конечно.
А что за курс по актингу ты будешь смотреть? Мне тож интересно.
 
Это, кстати, хорошо что у тебя ещё один перс есть в этом шоте - тренер. Можно сделать так - крупным планом показывать её только эпизодами, - то руку взмахнувшую, то ногу пролетевшую и т.п. При этом остаётся проблема того, что без общего плана будет непонятно что происходит в целом.
А потом показать крупным планом тренера, который стоит и хмурится (улыбается, подбадривает etc.), а её - на заднем плане, заблюренную по ДоФу. Таким образом общий план, в котором будет видно всё, что происходит - что это гимнастка, вытворяющая то-то и то-то на бревне, тоже будет, но при этом блюр от дефокуса скроет неперфектности анимации. Это на случай если надоест перфектить одну анимацию и захочется уже двигаться дальше.
 
Рейтинг
327
Да игру одному делать =) Мобилку что ли?
Спасибо за трубонс, уже качаю.
Курс я у CGTarian брал, "Мыслящий персонаж". Сложнючий блин... Там 10 секунд, один персонаж. Сам препод крутой аниматор (дримворкс, аватар и все такое), так он такое ну часов 12 делает, это тока работа в майе
 
Да игру одному делать =) Мобилку что ли?
Не, не мобилку, но 2Д. Там очень большой упор именно на сюжет, поэтому я его всё вылизываю. Но это проект, который я делаю по любви, никуда не спешу, сколько буду делать, столько и буду.
А тру бонс очень классная штука - там в одном ФБХ файле сразу очень много анимаций, можно их в Мошн Билдере просматривать через выпадающий список попыток (где по умолчанию take1), а можно перетащить одним клипом в Стори и тоже не перетаскивая заново и не заменяя клип через контекстное меню меню клипа менять анимации. Это именно для ФБХ анимаций. Очень удобно - один файл для кучи анимаций вместо кучи BVH файлов.
 
Рейтинг
327
А че это ты не можешь? времени нет? =)
Вадик, спасибо за замечание.
Препод не объясняет почему он выполняет те или иные манипуляции. Ему так просто угодно. Возьму две маленькие книжки Анимейшен ментора, почитаю. Там могут быть ответы
 

damien

Мастер
Рейтинг
971
Очень хочется чтобы было пояснение: чья модель, в какой проге, в какой программе создавалась анимация, в общем краткая последовательность процесса создания. А есть ли в планах сделать ролик с акробаткой на 3-5 минут с антуражем для галереи? Когда голова акробатки опускается, то свободная прядь волос тоже должна смещаться, сделаешь?
 
Хороший дядька!
А что за лицевой риг? Это у Рапид Рига такой лицевой риг или ты сам делал? Ложечка дёгтя если можно - движение ртом, которое на этом видео вызывается ползунком LRmouth, должно сопровождаться ещё и лёгким движением челюсти влево-вправо соответственно. Когда рот вот так двигается, а челюсть статична, это выглядит немного неестественно. Или для челюсти вправо-влево отдельный контрол? А то тут видно что челюсть только вверх-вниз ходит, а влево-вправо - нет.
 
Рейтинг
327
Спасибо. деревянный малеха... да
Нет. Это самопальный, рапид - только скелет. Челюсть, челюсть... подумаю...
Там есть еще морфемы, попробую как-то их применить. Пока просто плохо представляю, что именно нужно.
Дамиен, это тренер гимнастки (из DAZ3d). Предполагается, что будет антураж в Анриле. Гимнастический зал.
Девочку, что б дальше анимировать мне нужно почитать книжки, нужно больше информации =)
 

damien

Мастер
Рейтинг
971
Не знаю причину, но твой дядька и здесь на сайте и на Ютубе идет тяжело, с задержками, может должно пройти время что бы он акклиматизировался. В разрешении HD 1000 вообще тормозит. В каком разрешении ты его отправил на Ютуб? Ребята, напишите как у вас идет просмотр, у нас начался снегопад, может из-за него интернет плохо работает.
 
Рейтинг
327
fhd разрешение.
Untitled-1.jpg
Прогорел я с девочкой, морфемы ужасные... Теперь уже ничего не сделать
Так же добавил еще пару контролек обоим
 
Сверху