Render.ru

ВИПчик

damien

Мастер
Рейтинг
997
сначала надо придумать всю постановочку. речь записать.
доооолго это все
Да, долго до окончательного в галерею, но разве для теста не интересно к этому же клипу, конечно совпадать звуки не будут, но все же примерно будет какой-то результат.
 
Рейтинг
327
все че пока нужно я протестировал. Нафига мне работать за зря. А модель я все равно менять не буду, потому что уже много анимации сделано.
Просто в риг поиграть? я слишком стар для этого =)
 
Рейтинг
327
продолжение будет =)
так если буду дальше сам делать - плохо получится. Говорю же этот урок скорее о принципах системы в майя "вообще". Сидишь за преподом повторяешь, а че, почему... хрен поймешь.
По моделингу ого ого го инфы - тоннами, на русском, бесплатно =)
а вот анимашка такая... закрытая...
почему? по анимации работы меньше на рынке или как объяснить?
 
Рейтинг
539
Ну анимация в основном это кривые движения и тайминги, это я думаю в принципе не важно в какой программе учить сами принципы, инструментарий уроки по мае то есть, разве нет?
 
Рейтинг
327
ну вот три урока есть в сети, остальные примерно такие же или по хуже.
это от гномона три урока
The Gnomon Workshop - Creating Game Ready Animations for Production
The Gnomon Workshop - Performance & Acting Creating Believable Characters
Combat Animation for Games гномон тоже.
И книжки можно почитать, переводы есть. Вот и вся бесплатная учеба =) даже видел недавно один демо-рил, там как раз из этих уроков слеплено было
 
Рейтинг
47
С этим отрезком все =)
дальше я я не смогу. Надо еще подкачаться. Пока буду делать актинг от гномона. Там где-то 5 секунд. Персонаж будет - та негритянка белобрысая.
концовка резковатая по-моему.. когда она заканчивает, выпрямляется типа..
 
Рейтинг
327
да наверное, учту, спасибо. Потому, что это не конец и есть еще 200 кадров. Я просто в общий тайминг должен влезть. А так получается обрывается движение на 154 кадре
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
да наверное, учту, спасибо. Потому, что это не конец и есть еще 200 кадров. Я просто в общий тайминг должен влезть. А так получается обрывается движение на 154 кадре
А меня интересует: 1. В какой программе шел рендер анимации, при каком формате и разрешении.
2. Время рендера заданного количества кадров и вес итогового видео.
3. На Ютубе файл в том же формате или он его изменил под себя?
 
Рейтинг
327
какой еще рендер? это захват экрана. Camtasia 9 FHD Mp4 вес 2,85мб. а моник 1440р
На ютубе, вроде, как раз-таки mp4
 

damien

Мастер
Рейтинг
997
какой еще рендер? это захват экрана. Camtasia 9 FHD Mp4 вес 2,85мб. а моник 1440р
На ютубе, вроде, как раз-таки mp4
Я не знал, что можно делать видео захватом с экрана и получить ролик без рендера. Видимо с помощью программы Camtasia 9 FHD ? А что бы получить в цвете с освещением, тенями и материалами на дисплее надо выставить этот режим или можно в Bounding Box?
 
Рейтинг
47
Я не знал, что можно делать видео захватом с экрана и получить ролик без рендера. Видимо с помощью программы Camtasia 9 FHD ? А что бы получить в цвете с освещением, тенями и материалами на дисплее надо выставить этот режим или можно в Bounding Box?
Это что, шутка??? По вашему, как видеоуроки записывают тогда? На видео все же видно, что Карэн включает несколько раз анимацию во вьюпортах просто в сцене в реалтайме, в то время идет просто запись с экрана, видеозахват.
 
Сверху