Render.ru

ВИП - моделю этюдник)))

Monkibase

Соведущий Dominance War
Рейтинг
464
Ну как бы так:
- фон выглядит жутко фотошопным. Если на первом плане довольно реалистичный этюдник, то все остальное выглядит как нарисованное детскими мелками.
- трава опять же хороша только на первом плане. Потом она внезапно исчезает, а потом и вовсе превращается в текстуру.
- а что там за разрыв земной коры? Край света?
- этот "край света" опустил часть горизонта за этюдником ... магия %-)
- мельница выходит из общей композиции. Она темная и не подчиняется законам перспективы.
- побольше деталей на фон. И сделай его ралистичным. Фотки посмотри разные.
- ИМХО, этюдник выглядит одиноко. Вокруг него много тесно расположенных друг к другу предметов, потом - хоп, и нету ничего - потом опять мельница и куча предметов.
 
Рейтинг
187
Ну как бы так:
- фон выглядит жутко фотошопным. Если на первом плане довольно реалистичный этюдник, то все остальное выглядит как нарисованное детскими мелками.
- трава опять же хороша только на первом плане. Потом она внезапно исчезает, а потом и вовсе превращается в текстуру.
- а что там за разрыв земной коры? Край света?
- этот "край света" опустил часть горизонта за этюдником ... магия %-)
- мельница выходит из общей композиции. Она темная и не подчиняется законам перспективы.
- побольше деталей на фон. И сделай его ралистичным. Фотки посмотри разные.
- ИМХО, этюдник выглядит одиноко. Вокруг него много тесно расположенных друг к другу предметов, потом - хоп, и нету ничего - потом опять мельница и куча предметов.
Попробую исправить, что смогу, к фотореализму не стремлюсь, будет стилизация)))
 
Рейтинг
187
Чесно говоря, я изначально не ставил пред собой задачу делать реалистичный пейзаж на заднем плане - это отдельная история и титанический труд, я допускаю возможность стилизации и рисованности заднего плана, другое дело, это все нужно сделать вкусно, в этом направлении и двигаюсь пока :)))
 
Рейтинг
261
Интересно выходит!
Мне кажется этюдник и фон нужно вогнать в единую цветовую среду - сейчас просто этюдник теплый, а фон холодный и они на мой взгляд порознь чуток.
Вот кстати другие деревянные обьекты на мой взгляд более вписаны в среду.
На счет стилизации - нормальный по моему ход - вот прикол можно сделать - фон стилизован под масло как у тебя и получается почти, а на планшете фотка нарисована, т.е перевертых такой - ну это так :)))
Как на счет падающих теней от деревье за этюдником?
 
Рейтинг
187
Ха, интересно))) Только фотку не хочу использовать принципиально, монитор все-таки на видном месте, нехорошо.)))
Насчет падающих теней за этюдником? Тени есть вроде... Не понял :)
 
Рейтинг
261
Я смотрел вариант 359 там есть падающие тени от деревьев на первом плане перед этюдником, а там где камни за этюдникам вроде их нет на этой картинке:)))
Да вот и на 329 варианте, то же вроде нет падающих теней от деревьев, там где камни:)))
 
Рейтинг
261
На счет фотки на мониторе я преборщил конечно, ну скажем поместить туда картину в стиле гиперреализ:)
 
Рейтинг
187
Ну, что думаете? Но это наверно еще не окончательный вариант, надо, немного освежить взгляд и потом глянуть)))
 

Вложения

Saguar

Активный участник
Рейтинг
18
как на меня фон все портит... отдельно фся эта конструкция выглядит реалистично, а фон фсе сводит на ноль, может ты и не добивался фотореализма, но жалко, столько труда ф топку (
 
Рейтинг
187
Ну, типа лежат кусочки, когда ящик двигали (там типа след есть), трава оторвалась и попала))) Я давно заметил, но решил оставить, для живости)))
 
Рейтинг
187
как на меня фон все портит... отдельно фся эта конструкция выглядит реалистично, а фон фсе сводит на ноль, может ты и не добивался фотореализма, но жалко, столько труда ф топку (
Ну не знаю, по-моему щас фон не так уж плох :) Как стилизация, разумеется.
 
Рейтинг
187
Параллельно слепил интерьер, за зачет, сначала хотел кар-пэйнт на красный материал, но решил ограничиться пластиком, давно хотел поиздеваться над интерьерами))))
 

Вложения

Рейтинг
187
Да, мне тож понравилось, жаль обычно заказчики не любят таких экспериментов)))

Вот еще сделал, для души, эклетично-китчевое веяние моды glamour pop-tek :))) Протестил кар-пейнт в интерьере, на шторах не смотрится а на потолке прикольно)))
 

Вложения

Рейтинг
187
А вот он же в оригинале, в свое время сканлайном рендерил, эх время было, рендер за где-то за минуту проходит, если память не изменяет...

З.ы.
в предыдущем сообщении я неправильно стиль назвал: Glamour pop-tech classic, во!
 

Вложения

Сверху