Render.ru

Увеличение количиства полигонов

Alex123

Активный участник
Рейтинг
11
#1
Джентельмены у меня к вам вопрос как можно увеличить количество полигонов
У меня почему только до 6 го уровня выходит где то до 2 ух миллионов судя по результатам в PM этого маловато
вопрос: можно ли больше? и как ?
Спасибо
 

LeXuSMalus

Куратор форума
Рейтинг
43
#2
Preferences -> Mem -> MaxPolyPerMesh ставиш сколько надо, в зависимости от возможностей машины.
Тамже Compact Mem делаешь побольше, тоже в зависимости от того сколько есть.
после всего этого Preferences -> Config -> Store Config для того что бы эти настройки остались для последующих открытий программы.
 

Alex123

Активный участник
Рейтинг
11
#3
я уже пробовал менять эти настройки но похоже мой комп просто больше не тянет
выставлял и поли меш больше и память увеличивал
Похоже гиг просто мало к тамуже свободного не больше пятисот
все равно спасибо за ответ
 

LeXuSMalus

Куратор форума
Рейтинг
43
#4
странно получается. если у тебя 2 миллиона на 6-ом уровне, то исходная модель должна быть с полигонажем в 500 полигонов. ситуация похожа на такую, когда сатка плотная в местах где детализация не нужна, и при дивайдах на нужное место нехватает поликов, потомучто большая их масса ушла на ненужные места.
у меня при гиге стоит Compact Mem в 700 и MaxPolyPerMesh стоит на 6 миллиона. 4-рех миллионов мне хватает за глаз.
 

Alex123

Активный участник
Рейтинг
11
#5
Да действительно сетка не равномерная на лапах поликов побольше но я это сделал намереннно тк при включенном смуве браш превращает палцы в тонкие бесформенные сосиски (как и любой другой 3д редактор ) баротся с этим кистью я не смог да и муторно после каждого девайв все исправлять
поэтому я там на бевелил не знал что это так повлияет на полигонаж
 

Вложения

МюФ

Знаток
Рейтинг
41
#6
Алекс.. переходи на самый нижний уровень.. и разбивай в местах где требуеться детализация, заранее не всегда получаеться это продумать)
 
Рейтинг
75
#7
Видимо я нуб еще.. Что, реально можно разбить полигоны в местах где нужно? типа как в максе cut? это где такая опция в браше?? Она бы сильно пригодилась..
 
Рейтинг
75
#8
метод про скрыть полигоны - дивайд не предлагать, я подумал именно об альтернативе cut-у в браше
 
Сверху