Render.ru

украденная картинка

Статус
Закрыта.

ksushenika

Активный участник
Рейтинг
18
#1
Здравствуйте)
я только что слоняясь по сплетням наткнулась на использование части картинки, которой у вас на ,Рендере присвоен Авард.
( ссылка тут : http://www.selectornews.com/news/107150) ноги девушки.
сама картинка у вас находится тут - http://www.render.ru/gallery/show_work.php?work_id=68741&gal_rub=28&gal_add=award#work
честно говоря не знаю законно это или нет, врядли автор картинки мог подарить свое любимое творение, в качестве рекламы какой то тупой новости ни пойми о чем.
с таким вероломством вообще можно что-то поделать?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 372
#2
Как правило нет, там концов не найдешь, кто размещает, сам сайт где размещают ответственности не несет, он просто размещает чужие баннера, а вот на тех кто сделал баннер выйти практически невозможно. Но можете автору кинуть ссылку, может быть у него будут мысли на этот счет.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#3
Если вы хоть что то выложили в сеть, это становится доступным для всех, а следовательно надо быто готовым, к тому, что у вас это могут украть. И доказать вы ничго не можете. Был случай к нам пришла девушка устраиваться на работу, и в качестве портфоливо принесла работы. Оч порадовали они, если бы не одно но. 2 работы были сделаны в свое время лично мной и несколько работ я лично знаю авторов. Было весело. Я поржал.. а вот девочку мы больше не видели.
 

ksushenika

Активный участник
Рейтинг
18
#4
o_O блин, ну как можно чужие работы за свои то выдавать? а если спросят как делал? что делал... особенно в 3д, я пока новичо
к, но хз, вижу в классе практически одно и тоже каждый делает по своему. брррр
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 497
#5
Ко мне как то постучался директор студии одной (несколько лет назад), мол к нему кто то пришел устраиваться с моими работами. Говорит, я то сразу понял, что не его работы, но не раскрывались до последнего, так товарищ так убедительно врал, что то доказывал, стучал пяткой в грудь. Так что такое сплошь и рядом.
 
Симпатии: Gazer

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#6
Несколько раз удавалось заставить написать мои адрес портфолио и имя, когда находил свои работы на различных сайтах с обоями, новостями и т.п. Таким образом, получалось превратить воровство в рекламу. А один раз даже смог выбить дньги за использование фрагмента моего изображения. Но там адекватное руководство фирмы оказалось. Но, к сожалению, иногда восстановить справедливость в инете просто невозможно. (
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#7
Да и вообще мы часто ловим работы отсюда на других сайтах со обрезанными копирайтами "ГЛЯНЬТЕ КАК Я СДЕЛАЛ".. и аварды очень часто присваивают.
 

Leonidych

Мастер
Рейтинг
82
#8
Как то обнаружил свой Ведровер на рекламе одного Украинского автомобильного сайта, вернее мне подсказали. Зарегистрировался там, вежливо всё объяснил, дал ссылки и попросил убрать. И что вы думаете? Через пару часов пришло письмо с извинениями и баннер исчез. Так что не всё ещё так плохо, хотя это скорее исключение, но ведь бывает же.
 
Симпатии: Gazer

Dogged

Активный участник
Рейтинг
10
#9
как это невозможно доказать что это ваша работа ), а к примеру рендер с другово ракурса если показать или историю изг если 2d , врят ли он у вора есть ) смехно
 

Dogged

Активный участник
Рейтинг
10
#10
У меня пару вопросов- есть сайты такие как фото стоки и тд они могут судитса за права "картинок" размещённые на их просторах и размещённых вдруг на других сайтах без договорённости (с автором или правообладателем), с целью продажи или иной. Что-то подобное есть в рендере ? пример- если какая либо компания на ворованной картинке заработала на ней в прямую или коственно хоть 1 руб каким оброзом рендер поспособствует и поспособствуетли вообче ) "может выдать бумагу для суда" ? я не имею ввиду всякие фирмы однодневки и тд(скачал Вася у него Петя, а Антон переделал и выложил к себе на страничку ) Вопрос ведётса ли регистрация работ на рендере? - к примеру поступила 2010.10.10 закинута от такого-то пользователя во столькото часов минут секунд и была зарегистрированна на просторе нэта (о птичках про доказательство правообладания в сети - кто первый выложил того и тапки так сказать))), а вдруг кому-то захочетса потрясти какого-нибудь бедолагу воришку) "а и Подробностей про фотостоки не надо типо заключают с ними сделку на размещения только у них" конкретно только по рендеру.
 

Dogged

Активный участник
Рейтинг
10
#15
пррр! гораздо антиресней когда модели накаченные с простора нэта используют "не множко" переделав ))) правда ведь . фу я брезгую
 
Статус
Закрыта.
Сверху