Render.ru

Удаление работ из галереи

AnatolyW

Активный участник
Рейтинг
13
#1
Может есть смысл, дать возможность авторам удалять некоторые свои работы из раздела Обсуждение (я с удавольствием удалил бы почти все свои, что бы не захламлять базу). Уже обращался с этой просьбой к Admin, но ответа не получил.
Интересно, что по этому поводу думает сам Admin, а так же другие авторы работ находящихся в разделе Обсуждение.
 

AnatolyW

Активный участник
Рейтинг
13
#3
Спасибо за то, что напомнили о шестом пункте.
Я понимаю и принимаю то, что условия диктуете вы, как создатели ресурса.
Это мое предложение (по удалении части работ). Аргументом к этому предложению может служить творческий рост авторов. И работы которые автор считал интересными 2-3 года назад, на текущий момент просто, откровенно не интересны и прямо скажем не профессиональны. С моей точки зрения, удаление части работ пошло бы только на пользу ресурсу. Простите за сравнение, но даже Уголовный кодекс с течением времени вносятся изменения. Почему бы не подумать над изменениями в правилах размещения работ.
С Уважением, Анатолий Седельников

P.S. Вы конечно можете ответить: "Правила ресурса тут [www.render.ru]
читать пункт 6... и т. д." И наверное при этом будете в чем то правы, но...
 

Кристина Стоянова

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Мы почистим галерею, если решим, что она слишком захламлена, спасибо )
Если мы дадим возможность удалять работы - будет бардак.
А ведь люди оставляют комментарии, общаются, выясняют для себя что-то новое.
И потом - всегда интересно посмотреть, что делал профи несколько лет назад ;)
Кстати, лишний повод не ругать новичков почём зря, они ведь только учатся, как и настоящие специалисты учились в своё время. Имхо, всё справедливо =)
 
Рейтинг
100
#5
Правильно... Нечего удалять... Если сервак тянет эту гору - нехай тянет... А то хрень всякую на всеобщее обозрение руки чешуцца выставить, а потом, панимаш, им стыдно, с вазросшим-то, до нивераятных высот, мастерством... ))))))))
 

Фия

Знаток
Рейтинг
46
#7
Anatoli /Sad/ (3D Work) "Может есть смысл, дать возможность авторам удалять некоторые свои работы из раздела Обсуждение..."
Может и стоит. Думаю, объяснять почему - нет смысла. Всё равно не согласятся.
На самом деле есть другие места, где можно в любой момент что хочешь удалить.
Если люди будут пугаться, что удалить отсюда ничего нельзя, это может привести к тому, что работы будут оставлять в других местах (например, на своём сайте) а форум захламлять ссылками, типа - зайдите на мой сайт, посмотрите мою работу.
 

Bob Fox

Активный участник
Рейтинг
11
#8
предложение:

дать возможность авторам
добавлять новую версию работы на ТУ ЖЕ страницу где неудачная/старая работа
типа реабилитироваться / показать как переделал работу или сделал работу над ошибками

так и страница с обсуждением останетса и у авторов будет возможность спать спокойнее ))

(и еще - может лучше список работ у авторов сортировать в обратном порядке
сначала свежие работы, затем старые ? по тем же причинам )
 

Буру

Активный участник
Рейтинг
12
#9
Как художник я, конечно, считаю, что уметь хорошо рисовать помогает и отражается на работе в Max. У человека умеющего рисовать, развит глазомер, художественный вкус, чувство и гармония цвета, композиции. Работы получаются менее сухие, уравновешенные, грамотные с художественной точки зрения (компоновка, чувство меры, тот же колорита). А знание анатомии, умение и навык рисования «обнаженики», т. е людей, разве здорово не помогают моделировать человека?
Умение рисовать очень помогает в создании творческих работ.
Расширяются возможности того, чего вы сможете смоделировать, а не обрисовка, доделка, переделка чужих идей.
Но есть исключения, конечно. Можно быть просто умным, творческим человеком с развитым художественным вкусом, и не важно умеешь ли ты рисовать.

P.S. Видно по работам, как рисует человек.

И еще, спросим у Award, умеете ли вы рисовать?
 

alex-all

Знаток
Рейтинг
20
#10
2 оля бельская (3D Work) тему перепутала!?

Согласен с тем, что ненадо удалять, а надо думать
прежде чем постить и внимательно читать правила реурсов, куда вас заносит :)))

Bob Fox идея отличная - как раз консенсуссс, и щас можно так:
Шарик
Шарик 2
Шарик 3
снова шарик
красивый Шарик
Шарик с окружением
Шарик с материалами
Шарик с блеском
и т.п. :)))))))))))))))))
ЗЫ извините за такой юмор
 

psymezon

Мастер
Рейтинг
170
#11
а можно прийти вот к какому консенсусу:
когда выставляют работы их модерят так и тут когда удаляют работы их тоже модерят и как модератор решит так и будет - разрешит удаление хламлёной картинки она - удалица не разрешит - останеца;)
и ещё мне досадно то что авард опустился(( многие те работы которые сейчас выствавляют лучше многих авардовских - факт, но никто им его не присуждает
вот вам решение сего
может тогда сделать разделы:
....
АВАРД 2004
АВАРД 2005
АВАРД 2006 И ТД
 

Shiter

Активный участник
Рейтинг
7
#12
Я неправильно отправил работу!!!
И теперь она навсегда останется напоминанием о сделанной ошибке.
Дело не в творческом росте, а в невнимательности. Неужели администрации сайта наплевать на кривые данные и неумышленно
учинённый бардак?

Вот уж действительно позор на века!!!
 

Юлия Ефремова 10856

Активный участник
Рейтинг
14
#13
>> многие те работы которые сейчас выствавляют лучше многих авардовских - факт
Не нужно утверждать такие вещи голословно. Приведите примеры, пожалуйста, иначе это просто слова.

2Roman Baidykov: Объясните, пожалуйста, в чем дело, на email: support@render.ru, ваши предположения о "наплевательском" отношении администрации здесь не вполне уместны.
 

Shiter

Активный участник
Рейтинг
7
#14
Извиняюсь за экспрессивность. Писал в порыве. Стало не по себе от понимания невозможности исправить/удалить собственную работу. Никаких других работ, кроме своей, не имел ввиду. Как мне кажется, далеко не многие 3D авторы разделяют вашу точку зрения на обсуждаемый вопрос. Нужно что-то делать с этим. Может стоит попробовать, а там уж, если начнётся беспорядок, решите сами как дальше быть. В конце концов, каждый хочет оставаться автором-ХОЗЯИНОМ своей работы в любой форме и на все времена (и даже на render.ru). Хочу – показываю, не хочу – удаляю или редактирую.
 
Сверху