Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128
Рейтинг
49
Прислали письмо скетчфаб, попросили адрес, якобы поодарок выслать хотят.
Это что такое?
Реально открытку хотят послать? 0_о
Я как партизан, показал им кукиш с маслом.
От них пришло письмо с предупреждением о скидках перед новым годом. Будут продавать модели за полцены. Как мне не нравятся эти распродажи. Толку от них нет.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
А я сообщил им адрес, посмотрим что будет.


Сейчас один чел написал, мол твоя модель мне не подходит, как вернуть мол деньги, ну я ему отправил переделанную модель, там работы на 2 минуты, чуток растянуть да УВ поправить.
Не знаю, теперь наверное возьмет ее и все равно вернет деньги, во я лошарик ))))
Кстати как это на ЦГ непонятно, один раз только был возврат на ТС, там всё прозрачно для селлера.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
75
У меня на ЦГ постоянно возникают, то модель открыть не могут, то конвертацию им подавай. Хотя толку от этого ЦГ вообще нету, одни проблемы. Месяц назад кинули на том же ЦГ с заказом, это просто жесть. На мой взгляд, именно ЦГ сбивает все цены, пытаясь бороться с ТС.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Это значит мне еще повезло, всего десяток случаев было максимум, в основном все решалось просто, то масштаб глючит в какой то сторонней проге.
То привязка к костям не работает, но тут увы да, в синьке все с нуля надо делать.
То вообще видать сами поняли свой косяк, я даже Spark AR скачал и запустил под вайном, что-бы проверить, открываю модель всё ОК))
Фрилансить не пробовал, от предложений сам отказываюсь, не моё это, я не люблю дедлайны.
А так да, наверное пытается отнять кусок рынка у ТС, вон смотрю Штаты стали брать больше на ЦГ
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Хотел бы я глянуть того кто последний пункт выберет))
У меня стойкое убеждение есть что на стоках есть уравниловка по типу онлайн игр где винрейт держат на 50%.
Так и тут снижают просмотры если много моделей в портфеле.
Но это не точно))
 
Рейтинг
49
а может в голосовании сверху, добавить ещё один опрос - сколько приходит в месяц со всех стоков? и варианты:
$0-20
$20-50
$50-100
$100-200
$200-300
$300-500
$500-1000
$1000 и более
Можно проще. Какое количество продаж на каждом стоке. Можно основные стоки. Суммы не обязательно указывать, да кто то постесняется.
 

Laslo cva

Активный участник
Рейтинг
5
Всем Привет!)
Пару недель назад начал заливать новые работы на тс и трейдер, и хотел поинтересоваться, есть ли какой-нибудь потенциал на продажу у моих работ или стоит подтянуть ещё качество - здесь мои безделушки https://www.turbosquid.com/Search/3D-Models?include_artist=laslocva&sort_column=a7&sort_order=desc

Буду рад любой критике, особенно от людей, кто в этом всём уже давно варится.)
Также интересует вопрос цен, может где стоит понизить/повысить цену, чтоб не демпинговать и не ломать систему =)
 
Буду рад любой критике, особенно от людей, кто в этом всём уже давно варится.)
Также интересует вопрос цен, может где стоит понизить/повысить цену, чтоб не демпинговать и не ломать систему =)
Могу посоветовать как улучшить качество. Для этого тебе нужно кое что исполнять в 2х прогах. (1) Первая - это uvlayout, немножко посмотреть уроков, она вообще простая впринципе, я например больше ленился включить её в свой пайплайн для работы над моделями по части развёрток, я сейчас не представляю как без неё можно взять и так быстро разворачивать всякие составные модельки.
(2) Вторая - это substance painter. Всё что тебе требуется, забейкать в нём карты curvature и thicknes для того чтоб работали субстанские автоматические маски с царапинами и потёртостями на краях. И после, чутка ручной доводки.

Короче модели с текстурами продаются лучше чем без них. Например у столика можешь края потереть чуть более светлой чем его текстура кисточкой (ниже скриншот о чём речь).

Насчёт потенциала - там на этих стоках, судить можно когда есть моделек 10-20. Среди них выявляется какая продаётся, начинает продаваться, какие нет. В том направлении можно и работать, делая той темы/стилистики что продаётся.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Да, текстурки сейчас мандатори.))
Мику тоже сделать, с царапками и прочим, сразу будет вид другой!
 

Laslo cva

Активный участник
Рейтинг
5
Спасибо большое, постараюсь улучшить ситуацию, благо сейчас время есть на изучение нового) А как думаете, стоит ли вообще что-то выкладывать в эти две недели перед НГ или как-то без разницы?)
 
А как думаете, стоит ли вообще что-то выкладывать в эти две недели перед НГ или как-то без разницы?)
да, без разницы когда грузить. в аккаунте постепенно выявляются так называемые актуальные модели - те, которые покупают, и которые составляют цифру ежемесячной выплаты в своей основе. заработок стокера состоит из "костяка" таких моделей.
 
Последнее редактирование:
из опыта моего ака, лоу поли тачки лучше покупают на юнити ассет стор и скечфабе, чем на тс. то есть всё что игровой лоу поли рилтайм направленности. а на тс - покупают под рендер и анимацию.
 

Laslo cva

Активный участник
Рейтинг
5
Ну вот, кстати про ассет стор я как-то даже забыл... Хотя, когда в студии работал, мы, наверно, почти все лоу-поли ассеты скупали и из них уже собирали локации)
 
Сверху