Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128
у меня есть продажи чутка, на S17 к выплате где-то на тс. и смотрю, новогодней тематики покупают только, ну или то что может наполнить новогодние сцены.


вопрос насчёт цг трейдера. с недавних пор, вот уже месяц или 2 долго прогружается, как буд-то страничка весит гигабайт.. это только у меня так или у всех?
насчёт пятницы распродаж, да, это вообще никакущая тема была в этом году по продажам.
 
Последнее редактирование:

Я дрей

Знаток
Рейтинг
49
По ЦГ.
Тормоза по загрузке бывают. Но это не с нашей стороны проблема. На стороне сервера что то мутят. Может параллельно что то обновляют, скрипты накатывают.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Нет не тормозит вроде, хотя я не заливал ничего, только стату смотрю.
На ЦГ продаж в 15 раз больше по деньгам чем на ТС...
В деньгах это конечно курам на смех но всё же)

Потому что на ТС купили на распродаже, а на ЦГ после, чему я рад.
Что кстати доказывает абсолютную бесполезность распродаж на 3Д стоках.

Вообще конечно цены сильно упали раньше подобное моим моделям стоило по 15-25, теперь едва, едва за 5 кто купит.
Слишком много робингудов из стран четвертого мира которые готовы модели по баксу делать.
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Да, много нехороших людей продает хорошие модели за копейки. Мне иногда кажется даже, что это какие-то перекупщики или хз кто. Потому что если это авторы, то они сами себе свинью подкладывают и обесценивают свой труд. Потом и на фриланс заказах видишь - мне нужен персонаж с ригом за 50 баксов. Не нуаЧо - вон же такой вообще за 40 продается или за 30. Хотя в реале персонаж даже не ААА класса стоит где- то 700- 1000 $ . ААА класс - от 2-3 и выше. И столько же стоит нормальный риг.
Призываю всех ставить более адекватные цены - хотя бы исходя из самого минимума - 10 долларов за час работы над моделью.
 

Я дрей

Знаток
Рейтинг
49
Слишком много робингудов из стран четвертого мира которые готовы модели по баксу делать.
Мне тут один из таких не товарищей в личку написал. Нужно ему смоделить автобус на заказ по его картинкам. Я его спрашиваю, сколько бюджет работы? Он, извиняясь, пишет 15$. Ну я ему написал, что такие деньги я ему только колесо замоделю. Он обиделся и не цензурно выразился. Ишаки блин.
 
На стоках модель персонажа по логике имеет цену ниже чем на заказ по причине что её могут купить много раз. В случае заказа с тебя обычно просят подпись на передачу прав собственности модели, то есть она продаётся штучно. На стоках ты с хорошей модельки имеешь продажи снова и снова, то есть суммарно в итоге она набирает ту же сумму оплаты, а со временем может и больше. И вот заказчики должны это понимать, что они не должны рОвнять свой бюджет по ценам стоковских моделей
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Не важно, что она продается неоднократно. Продавать за 30 -50 $ -себя не уважать. 200 -500 еще куда ни шло. А вот заказчики как раз этого и не понимают и не хотят понимать. Особенно отечественные.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Это еще что, я тут на курсах по дизайну был, там на полном серьёзе вещали делать первые заказы за просто так,,,))

Мне тут один из таких не товарищей в личку написал. Нужно ему смоделить автобус на заказ по его картинкам. Я его спрашиваю, сколько бюджет работы? Он, извиняясь, пишет 15$.
15)))
Ужас, халявщиков сколько.
Я как то делал трамвай для игры, на голом энтузиазме...
Бррр, столько правок и прочего, что думаю такая работа 300-500 минимум стоит
 
Последнее редактирование:
ну тут надо определиться, работаешь на заказчиков или пытаешься что-то со стоков чтоб приходило. вот к примеру у меня уровень моделей - художника деграданта, который давно отстал от уровня и спёкся. хоть я целый месяц к примеру и делаю модель как могу, но продаю скажем за $30. а за 40 или 50 например эту модель уже не покупают. на заказчиков я не работаю вовсе, давно портфолио не конкурентноспособно, да и после стоков не хочу правок, обязательств и спешки. а эти $30 с каждой загруженной новой модели на стоки, они просто прибавляют по чуть чуть суммарную месячную выплату в целом.
 
Последнее редактирование:

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
Ну учитывая, что Турбосквид больше себе берет, чем ЦГтрейдер, я бы поднял цены на все процентов на 20-30. А так более менее адекватные цены. Я скорее имел ввиду вот такое - https://www.cgtrader.com/3d-models/character/fantasy/elf-swordmaster-game-ready . Такая модель с ригом даже на стоках должна ну не меньше 200 стоить.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ну если юник то да, а мне кажется что это дефолтная модель из позера или что там сейчас в моде, немного переделанная.
Там у него их куча, "близняшек", одёжкой отличаются))
Кстати мармосет вид модели не грузится у меня, ни так ни через впнки.
Поэтому про сетку не могу сказать.

Кстати спецы у кого пионерка, они снимают оплату за карту за прошлый год или за прошлый и следующий снимут?
Я получил карту в марте 19 и еще не было снятия.
 
Последнее редактирование:

leo-sergio

Активный участник
Рейтинг
13
А как на Tuкbosquid обстоят дела с анимациями?
Есть ли смысл делать ставку на паки: персонаж+риг+набор анимаций?
 
А как на Tuкbosquid обстоят дела с анимациями?
Есть ли смысл делать ставку на паки: персонаж+риг+набор анимаций?
у меня есть несколько лоуполи персонажей второстепенных задних планов с циклами анимации. покупают.. и не только на тс, но и на цг, юнити ассет стор, и даже скечфабе бывают продажи.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Мне кажется популярны персонажи на космическую тему, во всяком случае вечно в топах на ЦГ висят, ахах а у меня купили модель варочной поверхности недавно, впервые за год)))

ТС кстати ожил немного, пока половина от того что на ЦГ, в абсолюте немного, всё уйдет на аннуал фи пионеровское, хихихи.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Прислали письмо скетчфаб, попросили адрес, якобы поодарок выслать хотят.
Это что такое?
Реально открытку хотят послать? 0_о
 
Прислали письмо скетчфаб, попросили адрес, якобы поодарок выслать хотят.
Это что такое?
Реально открытку хотят послать? 0_о
там же написано, что они будут использовать ваш адрес всего только один раз. скорее всего это для базы данных фбр/интерпол. для задержания, если вдруг твой доход превысит прожиточный минимум этой серой думерской нефтедобывающей колонии англии, или если ты от загрузок на стоки и компьютерного рабства слиняешь в лес деревню. чтоб была опорная точка с которой начинать поиски. а что,.. логика есть, там в письме нарисован лес.
 
Сверху