Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
В Октябре перевыполнение плана случилось, а в ноябре недо, наводит на мысли о лимите в выдаче и усреднение доходов стокеров.
Хотя возможно это параноя)))
 
Есть предложение, а точнее необходимость добавления функции на стоках - когда в разработке ассета участвует несколько художников. Кто-то моделил, кто-то текстурил, ригил и анимировал, но каждый кидает модельку(ассет) себе на аккаунт, либо кто-то один её сгружает и указывает аккаунты других и разделение по процентам от дохода с продажи для каждого участника, по договорённости между собой.

Для чего всё это? Ну вот например ты решил позвать других ребят делать интересный проект для души - игру или поучительный мульт. Который впиринципе никогда никто бы не заказал в существующей экономике системы работающей в угоду паразитам с деньгами. Идёшь значит в группы вконтакте к примеру, и говоришь ребятам, что всё что вы сделаете - оплачивается стоками, будь то анимация, текстуры или меш. Они такие - а что.. интересно, сюжет все дела, чем в соло рандомные модельки делать, давай коопирироваться. Но.. Вот сейчас, это вроде как не представляется возможным сделать корректно. Просто нельзя же одновременно кому-то сгрузить меш, а кому-то этот же меш с текстурами, ригом и анимацией, причём что последний чел занимался скажем только анимацией..

Думаю писать на турбик чтоб рассмотрели такую фичу, и тогда и на цгтрейдер нужно и на скечфаб, ассетстор юньки.. Кстати такая опция есть у велв на стим воркшопе (но это внутреигровая мастераская для их игр, просто для примера что реализация подобного уже существует).

В чём выгода для стока - на сток часто попадают незавершённые модели. Кто-то умеет моделлить, плохо текстурит, кто-то только текстурит, а кто-то ригер и не имеет своих моделлей и поэтому не работает на сток вовсе. Такая фича с распределением процента с продажи каждому участнику группы художников которые работают над ассетом - увеличит процент загрузки на сток всё чаще завершённых затекстурированных, заригинных моделей.

Как вам идея, поддержите такое дублирующими письмами?
 

Вложения

Последнее редактирование:
Открыл тикет с предложением этой фичи на сквид с такой картинкой мемом. Служба поддержки написали что передадут это комманде разработки. + Открыл топик с предложением идеи на форуме Turbosquid. https://forum.squid.io/t/if-we-create-one-asset-in-party-of-some-artists/31308

Теперь нужно подредактировать мем и отослать на другие стоки.

Открыл тему по этому предложению на форуме сg-traider, поддержите кому интересно https://www.cgtrader.com/forum/site-suggestions-and-feedback/co-authors-and-income-distribution

Так же отослал предложку на скечфаб и ассет стор юнити.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Как вам идея, поддержите такое дублирующими письмами?
Как по мне, так бесперспективная. Данная функция может сработать в индивидуальном порядке, если вы с друзьями - знакомыми скооперируетесь и сядете вместе и начнете клепать так модели на сток с распредилением обязанностей. В противном случае ничего не выйдет. На расстоянии чтоб так работать у вас уровень должен быть примерно одинаков. Чел не понимающий ничего в текстуринге и анимации не сделает правильную сетку и меш для оной в принцыпе. Риггеру прийдеться половину перемоделивать и т д.
 
Не всегда требуется риг. Речь может идти и о моделях для окружения, наполнения сцен. Там может уровень вполне устраивать. А если нужен уровень понимания топологии - можно смотреть участника по портфолио, или по тому же аккаунту, его каталогу моделей, способен он выполнить или нет. И кстати, можно даже придумать что-то типа мачмейкинга, когда система подбирает тебе готовых поучаствовать в проекте художников сортируя их по скиллу и ролям.

Насчёт разделения доходов - сейчас вообще на механике стока не удобно и невозможно работать группами над одним проектом. Просто вот действительно, как можно пригласить незнакомых людей делать на твой акк модели под обещание что ты будешь выплачивать им процент с продаж?.. Да и даже знакомых, это должен быть такой высокий порог доверия. Да и само обязательство потом выплачивать каждому поучаствовавшему - весьма обременяющее. А вот когда это на механике самого стока, другое дело, доходы распределяют скрипты и к тебе вообще не может быть претензий.
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Первая продажа за две недели))
73% роялти только, выходит в прошлые года нас баловали, тогда в черную тяпень было почти 100%
Или еще не ЧП?

А про предложение это так и думал, что скетчу понравиться, у них более игровая направленность.
У классических стоков всё же основное визуализации и прочее.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
В общем сэйл, была продажа, роялти 73% так что действительно лафа кончилась, плюс не работает оповещение...
Что-то поломали заодно)
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Кстати есть в мире движ, на бойкот черных пятниц, наверное теперь он и к электронным товарам применим)))
 
У меня модели такого себе качества в плане художественной ценности и крутости по уровню галерей, к примеру этого же рендер.ру (в личной галерее, ёлки не прошли отбор - примерно такие модели). Но в общем по количеству, на турбике где-то 130 моделей(многие без текстур и uv), в прошлом месяце(ноябре), отчисление с турбоспрута 72$ (+ столько же примерно со всех остальных цг, ассет стор, скечфаб)

типа как очень хреновая зарплата даже по региональным уровням. но есть плюс, что делаешь когда хочешь, не связан обязательствами, никаких горящих сроков и дедлайнов как таковых, можешь отдыхать несколько месяцев(например всё лето) без ярко выраженного существенного уменьшения количества продаж от того что не кидаешь новое. и заниматься огородом, домиком, бытом. не так как это делают люди с "нормальной работой", нанимая для каждого дела монтажников, сами же в спешке убегая в офис. а самостоятельно, в спокойствии. вот это медитативное спокойствие в стоках ценно. доход, да, по сравнению с тем если моделишь на какую-то студию хоть удалённо в несколько раз ниже.
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Да мелочи, штук 30 примерно, я ленивец)
Дурная привычка делать кучу превьюшек, с сеткой, без, видео 360 гр и пр.
А последнее время еще и PBR текстуры.

А по качеству, да тут на рендере очень жесткие требования.
Даже не гружу ничего)

Во, именно, отсутствие дедлайнов и нравится.
Поэтому заказы не ищу, один раз хотел было, да потерялся и забил на это)
 

Павел С

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Добрый день.
Есть ли у кого возможность слить информацию по Marketplace Reports с турбосквида, у меня не достаточный лвл для просмотра, только начал. Что чаще покупают и что гуглят.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Да это просто, надо представить себя покупателем и прикинуть что нужно, модели для кучи игорей под мобилки.
Модели для визуала на злобу дня, ну там новый мерс выкатили или айфон.
Всяко разно для 3Д печати, в основном ювелирка конечно, для остального есть фингивёрс.

Ну короче чооооооорная тяпница фуфло в этом году, одна продажа по обычной цене покрыла все дни этой т.н. распродажи...
 
Последнее редактирование:
Сверху