Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
С удивлением обнаружил что роялти уже 73% на ЦГ, а что Кальмар? А ничего, те же 40% при том что продаж больше на Кальмаре... да ненужные никому статусы, что они дают? Даже роялти не повышают(
У ЦГ хоть больше ступенек, всякие полигон эксперт и прочие, мелочь а приятно.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Вот опять на ЦГТ спрашивают меня а как в Майе рендерить а я даже не знаю что ответить, формат основной блендеровский и фбх, обж и прочие для других программ, разумеется им самим надо маты настраивать в них.
В описании всё четко написано что в блендере всё нажал и готово, остальные форматы перечислены, OBJ, DAE, FBX понятное дело это форматы обмена.

Я бы с радостью настроил и в Майке, будь она у меня, хихи.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Зря скетчфаб из себя сток строит, лучше бы и не делали, договорились бы с тем же ЦГТ или Кальмаром, о проценте с продаж при использовании их вьювера.

Потому что продаж на скетче практически нет, так раз в полгода, хотя те же модели с PBR вполне себе берут на ЦГТ.

Мда, треть месяца, 2 продажи Карл!
Зато конец октября был рекордным...
 
Последнее редактирование:
да, под конец октября неожиданно накинуло количество продаж. а в этом месяце, вот уж середина, их почти нет. насчёт скечфаба - в октябре у меня по нему почти такие же продаже как на тс, так что норм скечфаб - но продаётся одна и так же модель.
 
Рейтинг
49
У меня всё так же с продажами как и выше написанные посты. В чём причина, не понятно.
Я сравнил с тем годом по кол. продаж. Тот год (ноябрь 2018) был лучше в 2 раза.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
На форуме ТС тоже жалуются) Я думаю ждут распродаж, у меня за год вне распродаж ничего толком не покупали...
Ну вполне логично.
Всякие всплески продаж возможно вызваны изменением алгоритмов поиска.
У меня в том году декабрь был провалом, в 5 раз меньше среднего по месяцу за год.
А квиксель, наверное надо смотреть лицензию что там сказано, можно ли использовать их для стоковых моделей, по идее да, там же в подписке написано если доход менее 100к в год то 19 баксов в месяц подписка.
Хотя может они разрешают коммерс только в качестве всяких проектов например, а не моделей для стоков, кто знает, я на сайте подробной лицензии не нашел.

Что-то я слишком тщательно всё делаю, зачем выкладывать кучу рендеров с сеткой на разных уровнях сабдива...
Всё равно могут не купить)
У всяких "мольеров" смотрю иногда всего пара кадров и им всё равно))
 
Последнее редактирование:

Igor Soliyanov (IgorSol)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Здравствуйте! интересует такая тема, зарегался на сквиде, там просят ИНН, и тут вопрос.... зачем им? кто уже в теме, как-то налоговая служба США (IRS) предоставляет данные о моем заработке нашей Федеральной налоговой службе (ФНС)? и кто может сталкивался))) приходили ли автоматически отчеты? или -то такое?
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Так можно же не указывать, просто 30% с продаж в США будут забирать..

А вообще было бы круто, если бы они предоставляли, и всё автоматом платилось))
Но увы у нас маразм, а ради дохода в 50$ открывать ИП и вести отчетность смысла не вижу.
 

Igor Soliyanov (IgorSol)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Так можно же не указывать, просто 30% с продаж в США будут забирать..

А вообще было бы круто, если бы они предоставляли, и всё автоматом платилось))
Но увы у нас маразм, а ради дохода в 50$ открывать ИП и вести отчетность смысла не вижу.
не вижу смысла платить налоги в стране где ничего не работат....
поэтой хочу узнать есть ли связть между этим службами...
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Да вроде в этой теме всплывало, что обмен данными между службами разных должен заработать вроде скоро но не помню на какой странице.
В любом случае на ТС необязательно все эти формы заполнять.
Просто -30% будет с амеровских продаж.

Впрочем учитывая то как "активно" "идут" продажи, можно вообще не заморачиваться) на паперти стоять и то выгоднее.)))
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
58
Подскажите вопрос по TS. Выскочила такая запись
Your unpaid royalties of $21.26 at the end of October was below your chosen payment threshold of $25 at that time. For questions regarding your account, please contact Member Services
То есть в том месяце было меньше минимума, поэтому не заплатили. Так почему отправляют в поддержку? И когда оплатят? Это еще одна хитрость - придерживать на месяц?
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Подскажите вопрос по TS. Выскочила такая запись
Your unpaid royalties of $21.26 at the end of October was below your chosen payment threshold of $25 at that time. For questions regarding your account, please contact Member Services
То есть в том месяце было меньше минимума, поэтому не заплатили. Так почему отправляют в поддержку? И когда оплатят? Это еще одна хитрость - придерживать на месяц?
У тебя стоит минимум для выплат 25 баксов, а на счету меньше. Набереться 25 в следующем месяце, тогда и выплатят.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Пришло сообщение, мол у нас блэк фрайдэй, выберите скидку на этот период ежели хотите)
до 70%...))
В прошлые такие распродажи вроде роялти 100% делали в этот раз не знаю...
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Вот только сейчас собрался тоже самое написать...
Есть версия что они накосячили с выдачей поиска, что-бы искусственно снизить кол-во продаже вне распродажи...)))
Так или иначе 2/3 месяца а продаж только 25% от среднемесячного за 2 года.
На ТС правда тоже так себе, но они и раньше особой стабильностью не блистали.

Можетъ из-за этого и выплаты пострадали)

ап. пришла выплата, вот что рендерру животворящий делает!
 
Последнее редактирование:
Сверху