Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Тогда значит нужно больше моделей, я грузил 10 сразу, через пару дней пошли продажи.
Большая часть чисто филеры, благо премодерации у них нет.

Лично у меня стата такая за год, 65% ЦГТ и 35% ТС.
При том что продаж на ТС формально больше, но толку от этого меньше.
 

John Modew

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Нее ребят, это же смешно просто.. продалась модель за 50$ а я получил застяные 14$ в итоге на paypal с этого))) просто какое то неуважение чувствую, обиду(
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Нее ребят, это же смешно просто.. продалась модель за 50$ а я получил застяные 14$ в итоге на paypal с этого))) просто какое то неуважение чувствую, обиду(
Если планируешь этим серьезно заниматься, то вступай в гильдию и заполняй все документы.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
А лучше продавай на цгтрейдере)))
Хотя кому как, у меня простецкие модели, самая дорогая была по 25
Поэтому ЦГ мне принес больше, чем ТС если бы я заполнил доки и вступил в гильдию.
---
Аж две продажи за день, на кальмаре.:)
А это значит что больше продаж не будет и так уже треть от среднего по месяцу.

Параноик считает что у них есть отсечка на выплаты в месяц для лошков с 20+ моделек
 
Последнее редактирование:
Народ, я постоянно слышу теории заговора о ТС. Ктулху - Херулху. Постоянно читаю о том, что Сквид "крутит" показатели, кому-то скручивает цифры выручки, или наказывает бунтарей, отказавшихся продавать со скидками. Где правда? Является ли ТурбоСквид Ктулху? Есть ли какие-то конкретные аругменты на данную тему?
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Народ, я постоянно слышу теории заговора о ТС. Ктулху - Херулху. Постоянно читаю о том, что Сквид "крутит" показатели, кому-то скручивает цифры выручки, или наказывает бунтарей, отказавшихся продавать со скидками. Где правда? Является ли ТурбоСквид Ктулху? Есть ли какие-то конкретные аругменты на данную тему?
Чем меньше знаешь, тем больше веришь в разную дичь. Просто люди думают что такой мастодонт 3Д ринка как кальмар тырит у них по 5-10 баксов и блочит продажи. Не понимая как вообще работает рынок. Им не нужно ничего мудрить, продаются модели, они и вы получают прибыль, чем больше модель продается, тем больше прибыль, тем больше для вас как художника стимула делать новые более сложные и качественные модели и в дальнейшем полностью перейти на создание моделей исключительно для стока не работая при этом нигде более. Они заинтересованы в продажах не менее вашего.
 
Конкретный аргумент на эту тему - у ктулхусквида есть параметр сортировки "бест матч". Если не брать в расчёт лапшевесов, которые говорят что позиция модели в твоём портфолио не зависит от количества продаж, - то именно так оно и получается - чем больше модель покупают, тем она ближе двигается в первой строчке на твоей страничке продавца. Так вот, у продавцов ктулхусквида часто бывают движения превьюшек по бест матчу как серфенгистов во время сезона. Просто вы должны понять, что мир поделен на сектора и аккаунты. Да, это теория заговора, но мир не такой простой как вам пытаются уложить без подливы на уши. Если ты из штатов, или европы - ты получаешь одно количество продаж при том же качестве моделей. Если ты из славянских стран - то другое. Если индус - то примерно такое же, может чуть получше, чем если ты славянин. Ещё зависит от твоих паспортных данных и статистике угодности системе на облаке. Ну везде же на сток требуются данные паспорта, селфи фотка, где живёшь, и номер телефона для gps линий куда перемещаешься (это зачем им до конца не понятно, наверное для полиции - чтоб нашли если что за плохую модель наказать, шучу)

В любом случае, выплаты славянским 3д артистам сейчас оскорбительные. Кальмар не знает что я немного с братом грузил последнее время модельки, и высылает мне денежку как на одного человека. У нас выходит где-то 3,5 тысячи рублей в месяц на каждого. Там бугалтеры туповатые, я их давно прочекал. Зима и нежелание идти батраком на заводы и офисы работает на кальмаров в чёрных шляпах с пружинами из волос по бокам. Не было бы зимы, построил бы себе личное царство как Робинзон Крузо, и выращивал бы фруктовые деревья, делал бы табуретки из сушняка. Кстати, одна табуретка толстая из массива - 4000 рублей. В месяц не спеша делать можно штуки 4, и процесс довольно фановый, казуальный. В двоём - 8 штук - 32 000 рублей в месяц. Какая нужна мотивация и вера в чудо, чтобы представить что в ближайшем будущем я подниму аккаунт 3д стоков до такой выплаты в месяц?
 
Последнее редактирование:
Когда тебе выплачивают 15 баксов с 50 баксовой модели, - картинкой в стиле мем это может выглядить примерно как кальмар который срёт на голову работнику-балде из сказки. никакие отговорки о незаполненных сраных бумажках(туалетных) - не принимаются. просто неуважение к труду творца, самый банальный паразитизм как определение. такой век. власть голубой монархической крови английских кальмаров над человеческими душами.
а что вы хотели, если у нас газо и нефтедобывающие фирмы принадлежат английским подданным, а вам как аборигенам даже % с продаж не платят, а ещё и налоги с вас тянут. вполне так сверхнагло, гаденько. не имеешь силы возразить - вот и молчи в тряпочку. окай.

кстати, по английски slave - это раб (славянин). а гад (кальмар, или ползучий гад, змей, дракон) - это бог (год никто не произносит, god произносится как гад)
 
Последнее редактирование:
любителям этого интересного.
"Гемоцианин – буквально «лазурная кровь» с греческого –функциональный аналог гемоглобина, вместо железа содержащий медь.
уже в конце 18 века было замечено, что кровь моллюсков имеет необычный голубой цвет. В частности, это отмечал знаменитый французский естествоиспытатель Жорж Кювье. В 1878 году бельгийский физиолог Леон Фредерик выделил голубой пигмент из крови осьминога. При прохождении через жабры бесцветная кровь приобретала голубой цвет, и, кроме того, наблюдалась флуоресценция. Фредерик догадался, что именно это вещество переносит кислород к органам и тканям, и предложил ныне закреплённое за ним название по аналогии с гемоглобином."

ага, вот почему они так любят логотипы с кальмарами. всем известно что элитные британцы - голубых кровей. а ещё гемоцианин под микроскопом выглядит как израильская звезда шестиконечная. совпадения - не думаю. быть может они на самом деле молятся ктулху? и это на самом деле их гад (god).

в любом случае, прогноз погоды на ближайшее время не изобилует хорошими выплатами со стороны кальмаров. ожидаются кратковременные выплаты в размерах близких к стоимости мороженного. и поощрительные значки с картинками бриллиантов к вашим аккаунтам
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Теория заговора получает подтверждение... а может и нет.
Короче, приходит мне оповещение на мыло, что продалась твоя моделька раб кульмарий, ну продалась и ладно, потом вечером опять!, иду в дэшборд смотреть кто же ее купил, а там только дневная продажа...
 

Вложения

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Теория заговора получает подтверждение... а может и нет.
Короче, приходит мне оповещение на мыло, что продалась твоя моделька раб кульмарий, ну продалась и ладно, потом вечером опять!, иду в дэшборд смотреть кто же ее купил, а там только дневная продажа...
у них сайт глючит дня три уже, на форуме писали.
 

vympel

Серебряный спонсор
Рейтинг
356
А у всех на CGtrader со скрипом сейчас заходит? Прям вообще еле-еле грузит. Толи у меня с инетом проблемы, то ли это из-за того, что его наш Роскомпозор блокирует.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Кальмар реально офанарел, понизили цену моей модели с 5 до 4-х, но на цг где они нашли дешевле, цена 5 и никаких акций сейчас нет.
При том покупка та которая была не добавилась, ну либо ее не было, но даже не извинились, а как цену снижать так это всегда пожалуйста.

Придется делать разные модели либо послать кальмара в бермудянский трис.
Хотя не прокатит, они как раз и посчитали что моя модель для печати которая стоит 4 на цг и есть та же что и на кальмаре.
 
а вот ещё один неучтённый фактор выхода из гильдии кальмара - пропали все значки check mate сертификации. оказалась эта штука только для гильдийцев. у меня было 5 моделей чекмейтовых - сняли значки со всех, как буд-то бы модели и не проходили контроль качества вовсе
 
ребят, а вот скажите, на цгтрейдере когда тебе пишут запрос на файл конвертацию. ты такой, окай - и посылаешь файл прикрепляя в сообщение. это же разводилово такое неприкрытое, да, о котором прознала некоторая группа лиц - ты просто пишешь запрос на конвертацию модели в формат которого там нет, и тебе если повезёт скидывают аттачем файл беЗплатно. так это работает? или в этом запросе потенциальный покупатель не может скачать без покупки (что сомнительно, скорее может).

ну я добавил конвертированный файл в список листа загрузок, и не стал прикреплять в сообщений. ну типа скачивай как положенно, я сообщил что теперь он там есть - и тишина
 
Сверху