Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128
Рейтинг
58
Вы перед тем как выставлять модель на стоке её конвертируете в полигоны или оставляете как есть, с возможностью редактирования.
То есть - Вы переводите модель в edit poly уничтожая модификаторы. Какой в этом смысл? - ведь Вы модель выставляете на продажу. Я бы не купил такую модельку, которую уже и откорректировать невозможно. Ваше право конечно. Но и каждый покупатель сначала ищет 3d на бесплатных - там хватает корявых полигонов.
 
В смысле оставляете ли все модификаторы, с какими делали модель?
То есть - Вы переводите модель в edit poly уничтожая модификаторы. Какой в этом смысл? - ведь Вы модель выставляете на продажу. Я бы не купил такую модельку, которую уже и откорректировать невозможно. Ваше право конечно. Но и каждый покупатель сначала ищет 3d на бесплатных - там хватает корявых полигонов.
С одной стороны вы правы. А с другой ... Ведь художник не продает вместе с картиной краску, типа что надо дорисуеш. Я понимаю оставлять модификаторы скажем на проводе, простой сплайн легче растягивать и укладывать , ну а остальное ? Ты же выдаешь как бы готовый продукт а не полуфабрикат, если покупатель попросить можно что то исправить ну а если он полезет исправлять что не там потянет и к тебе претензии. Оставлять не проблема, просто думаю как лучше.
 
Рейтинг
58
Оставлять не проблема, просто думаю как лучше.
Многие моделеры в турбосквиде делая рендер полигонов пишут -subdivision level 0; 1 и так далее. Это не от хорошей жизни, продажи слабые и нужно хоть чем-то заманить покупателя. Покупатель сейчас, это в основном переработчик черновой продукции турбосквида, и скорее имеет отличную базу. Ему даже не нужны анимэ побрекушки с вращениями, а вот промежуточные этапы, pdf текстуры, smooth очень даже полезны для скоростной переработки заказчику.
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
В смысле оставляете ли все модификаторы, с какими делали модель?
Все чистится, оставляеться только турбосмус, если под сабдивы модель. Оставлять стек со 150 модификаторами не нужно. Темболее в обезательном порядке нужно конвертировать в fbx и obj форматы. а туда модификаторы не всунешь.
 
На турбосквиде есть опция-чекбокс - native file format, вот там можно оставлять весь стэк модификаторов и сплайны, и в общем всё то что присуще уникальности редактирования в 3д программе. Это плюс а не минус - потому как ассет может быть редактируемым и дальше по твоим алгоритмам его создания.

Для экспорта в другие форматы - конечно нужно стакать модификаторы, превращать все объекты в меш. Но кроме этого, для fbx нужно также проверить запёк ли процедурные текстуры в карты
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Я ещё извращаюсь и делаю fbx и obj с разным уровнем сабдива, на всякий пожарный.

А один раз у меня попросили mtl файл к obj хотя он чисто заглушка ненужная.

Рождественский сэйл идет мимо меня, всего 10-20 просмотров за неделю, во время черной пятницы было под сотню...
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ну-ну...
И покупать и вообще всё.
И из ящика вещать, а потом выяснится что мы последние живые люди.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ой тухляк, за этот месяц 70% ТС и по 15% на ЦГ и БМ
В фиате так вообще смех, даже ботинки не купить на зиму.
 
я растусовал модельки по асет стору, цг трейдеру и турбостуку, выйдя из гильдии. но системы гомеостаза матрицы бдительно следят и начислили мне всю ту же сумму, что до проделанных мною столь сложных и предвещающих прибавки манипуляций. от перестановки мест слогаемых аккаунт на сервере матрицы("злодейки судьбы") не апается. жду угольков в носок на новый год
 
Рейтинг
75
Меня терзают смутные сомнения насчет честности тубрика. Было моделей меньше 50, продажи были грубо говоря раз в неделю(давно слежу). Моделей стало больше 50 в декабре, продажи раз в 3 дня. Надо еще понаблюдать конечно, за такой короткий срок ничего утверждать пока смысла нет. Но сомнения есть, может у них хитроумный скрипт какой регулирует продажи.
 
Рейтинг
75
Нет, не двигаются. Они же не дураки, на этом палиться не станут. Но одно заметил точно, это постоянное скачивание моделей, видно во вкладке статистики downloads(product reports), самое главное что все эти скачивания не отображаются в Product Statistic(downloads).
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Я такого не замечал, правда и моделек мало, тасовать нечего.
В стате всё чисто, дважды сап скачивал остальное продажи, но исходя из теории заговора, стату они тоже запросто могут почистить.)))

Я думаю просто наши модели больше никому не нужны, то что хотели купить, купили, а остальное не нужно никому.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Палка заблочила акк и требует паспортные данные, данные дал, только непонятно что в строчке город/область надо было указать, место рождения или проживания, не понятно указал проживания.

Тут-же и разблочили, странно однако.

Решил пионерку заказать, а теперь нельзя пока не поступят 30уе на счет, пора хаутушки на сайтах править...

И всё напрасно, продажи стухли как динозавры.
 
Последнее редактирование:
Сверху