Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

ы ч (du)

Мастер
Рейтинг
154
Ребята, такой вопрос. Можно ли продавать модели с надписью бренда? Какие последствия могут быть?
пофигу. никогда не обращал внимания.
кроме пары исключений. Вот щас они пишут что бренд GM будет изыматься. Некоторые бренды ибанутые.
 

ы ч (du)

Мастер
Рейтинг
154
любителям этого интересного.
"Гемоцианин – буквально «лазурная кровь» с греческого –функциональный аналог гемоглобина, вместо железа содержащий медь.
уже в конце 18 века было замечено, что кровь моллюсков имеет необычный голубой цвет. В частности, это отмечал знаменитый французский естествоиспытатель Жорж Кювье. В 1878 году бельгийский физиолог Леон Фредерик выделил голубой пигмент из крови осьминога. При прохождении через жабры бесцветная кровь приобретала голубой цвет, и, кроме того, наблюдалась флуоресценция. Фредерик догадался, что именно это вещество переносит кислород к органам и тканям, и предложил ныне закреплённое за ним название по аналогии с гемоглобином."

ага, вот почему они так любят логотипы с кальмарами. всем известно что элитные британцы - голубых кровей. а ещё гемоцианин под микроскопом выглядит как израильская звезда шестиконечная. совпадения - не думаю. быть может они на самом деле молятся ктулху? и это на самом деле их гад (god).

в любом случае, прогноз погоды на ближайшее время не изобилует хорошими выплатами со стороны кальмаров. ожидаются кратковременные выплаты в размерах близких к стоимости мороженного. и поощрительные значки с картинками бриллиантов к вашим аккаунтам
советую(нет) познакомиться с российским 3ддд . Вы офигеете, вот где...
турбосквид по сравнению с этим просто круизный лайнер.


И потому продаж нет - на 3ddd всё за 2 доллара, зачем на турбосквиде покупать за 50? Из 10 скачиваний платных моделей, там, за деньги -1.
вы сливаете туда модель но её делают бесплатной, не проходит по критериям или просто не проходит и всё, она бесплатная - удалить её вы не можете. И да -из 2 долларов вам тоже перепадёт меньше половины.


всё плохо, мир 3дстоков сдох. Как заработок. (имхо)
коечто осталось наверно, но то ненадолго.
 
Последнее редактирование:

Витосов

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Всем здорова.
Хочу вот попробовать на турбик перейти, с ассет стора. Может кто даст советы о публикации или наведет кто на видосик. А то чет некоторые моменты не понятны(например прикол с разыми форматами, мне самому нужно их делать, или турбик сам)
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Интересно тоже узнать мнение о цене, поставил 14 не знаю много это image_processing20181108-4-10emcvp.png или мало...
Да и вряд ли кто-то купит, сомневаюсь что это правильная категория вообще)))
А вот на блендермаркете кто-то купил модельку мультяшной ракеты (коих пруд пруди), на которой я тренировался в сабстансе)))

Господа, а какой у вас процент conversion, ну тоесть сколько просмотров кончаются покупками, у меня на самых продаваемых 2%, за > полгода

Грех конечно жаловаться, что всё плохо на стоках, если пересчитать доход на время затраченное на модели, то неплохо выходит, даже с моими слоу скиллами.
Хотя это как считать скорость дохода подобрав 100р с асфальта, получается 100р/сек))))

Как вот за это https://www.cgtrader.com/3d-models/exterior/street/concrete-roadblock-barrier хотят 50 енотов, я не понимаю и товарисч этот в топе с 8-ю моделями... вот и не верь во всякие заговоры и пр., может на ЦГ есть платный промоушен?)))

Мда, месяц к концу и всего 15 енотов... со всех площадок.
Энтузиазма не прибавляет, пойду опять флаеры раздавать на морозе.

Ту двойную "продажу" от 5-го так и не пофиксили, скачиваний 2 + 2 (в разных форматах) а продажа одна, еще и пошли скачивания со старых продаж, вообще ничего не понимаю.

Вот и просмотров совсем не стало...

А это наглядный график за 5 кварталов, моделек стало больше а барышей меньше.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
CG дичь творит, вчера купили модельку за полную стоимость, а сегодня она у них со скидоном 50%, я бы на месте покупателей обиделся на такую политику, скидки рандомно устраивают
BFriday sale не задался как-то, просмотры есть, продаж нет))

Стоило написать, как пошли продажи, аж целых три, три по три))) ха-ха.
Правда обещали роялти в 90+% но я вижу всё те же 72%, в прошлом году одна продажа попала на 90+))

А сейчас уже до 70% скидки, налетай!))

Первая продажа на сейле, роялти аж 95%))
Норм цена 19, продано за 7.20, получилось 6.36
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
А у меня 17 на ТС и 49 на трейдере...
Логики не вижу, ЦГ лучше продает, хотя я думаю это из-за того что гугл ведет на ЦГ из-за того что у меня описания одинаковые, дубликаты из выдачи убирает.

Меня бесит загрузчик на ТС, приходится по одной картинке грузить, шел 2018й а они до сих пор флеш юзают...
А вот на ЦГ новая форма загрузки очень удобная.

Пытался моделить быстро как только могу, итог...
Модель достаточно простая, сделал за несколько часов, но потом пришел перфекционист и стал править то, править сё... в итоге еще пару дней ушло на твики матов и сетки по чуть-чуть.
И еще 3 дня на рендер, за 6 дней управился, рекорд для меня.

Посчитал тут что бест селлер мне принес в пересчете на день 10, сравнимо с работой в макдаке... я целых две недели рожал ту модельку, многие запросто за день делают такое.

Так что говорить о дохлых стоках преждевременно, надо просто делать то что берут, но это всё плавает по времени, сегодня одно завтра другое...

Больше всего боюсь всех этих юнити и унрил моделек, не умею я геймдев...
А именно там сейчас бабки танцуют...
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ну что, распродажа прошла успешно по моим меркам, целых 5 покупок.

А ещё я нашел одну свою модель, в инсте у одного дизайнера, он её немного изменил, кое что добавил, у него работа на ней собрала 8k лайков, вот так вот)))

Авторство на роялти фри модели указывать же не нужно?
И то что использовал модель со стока?

На блендермаркете модерация косит под 3ддд судя по всему...
Не понравилась им моя моделька, мол слишком простая, кому надо сам сделает, так и написали, зато полно всяких бочек по туториалам... они значит сложные.

А если вы пропустили черную пятницу, то вот вам опять скидоны...
Вот бы так у ритейлеров всякой техники месяц черных пятниц...

Если смотреть аналитику на ЦГ то везде показатели цена завышена... так сами же и виноваты, ведь берут только по акциям, так что толку от этой аналитики ноль.
 
Последнее редактирование:

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Стал 2х кратным диамантом в этом месяце, при том что что почти ни одной модели за год не загрузил.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ну что сказать, выдал невозможное, загрузил 7 моделек за месяц, но ни одной еще не продалось)
На ТС даже грузить не стал, надоело по картинке грузить, с хромиумом их сайт так и не работает нормально

Распродажи развращают, уже три дня нет продаж и началась ломка(((
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
На скетчфабе кто нибудь продает?

Просмотров у моих моделей там ноль((
У многих похуже моих больше просмотров, вот и не верь после этого в порчу и прочее мракобесие.
Вот и думаю стоит ли подавать заявку или нет...
 
Так как здесь говориться о продажах моделей на 3Д стоках, думаю мой вопрос будет к месту. Вы перед тем как выставлять модель на стоке её конвертируете в полигоны или оставляете как есть, с возможностью редактирования. С одной стороны надо бы оставлять возможность редактирования, а сдругой только за отдельную плату.
 
Сверху