Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
О, еще одна продажа, скоро начну верить что эта тема обладает магическими свойствами повышать уровень продаж.
 
Ребят, как считаете за такой гиревой спортзальный кит - $60 норм? https://www.turbosquid.com/3d-models/3d-gym-equipment-kit-model-1337472
Просто там 22 модельки, получается за каждую в среднем $2,5, модельки без UV, с простым v-ray материалом металла из библиотеки, или парой простых мтлов. Модельки чекнуты утилитой турбика - "ts check mate lite инспектором 2.0" на вопрос что в них нет поликов с больше чем 4мя точками, то есть n-gon'ов, вобщем соответствуют чекмейт лайту.

То есть вопрос о цене, задал мало, много, или норм? Как вы считаете?
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Я думаю по нижней планке, учитывая что продастся она скорее всего только когда акция, то есть за 45, а доход выйдет 18, или даже 13 если покупатель из штатов, хотя может у вас заполнены доки я не знаю, но все равно исходите из дохода в ~10-20 при такой цене, не факт ведь что купят несколько раз.
В этом плане ЦГ хорош тем что там есть прайс оффер, и если дорого то покупатель может попросить лично о скидке.

Мой совет, если будут стабильные продажи то можно и повысить, если нет, то нет.
Надо еще думать, вот для чего она нужна...
Допустим у меня есть спортзал и я хочу сделать рекламу, что для меня 60$, да ничего, поэтому например всякие медицинские, анатомически верные модели стоят дофига, ведь в одной стоматологии крутятся миллиарды, поэтому модель зуба стоит как крыло от боинга, а всякие паки камней для мамкиных игроделов копейки.
 
ага, прочитал письмо, перешёл по ссылке - и не понял что они вообще от меня хотят.
..."возможность быть замеченным не только как продавцом, но и фрилансером и получать 3D-проект более часто"...
- ага, прям так и мечтаю вернуться на гадкий фриланс и работу, у меня на то и "своя лавочка 3д моделек", чтобы СПОКОЙНО делать на свободную тему, столько по времени сколько решаю сам, и в нужное мне время, и если вообще захочу делать! может быть я несколько месяцев буду играть в доту2 и вообще ничего не загружу на сток, а может я буду заниматься садом и пляжным волейболом если это лето, кушая свою гречку с морковно лимонным чесночным салатом на свои 100 баксов в месяц! но мне точно не нужен фриланс, фулл тайм работа и "больше заказов" с их горящими сроками и переделками! вот что я знаю.
 
Последнее редактирование:
и кстати хорошо сделанная модель, с претерпеванием стольких же мучений сколько это придётся притерпеть на фриланс заказе, принесёт мне со стока намного больше в долгосрочном периоде, чем единоразовая продажа с передачей авторских прав. таким образом если мне надо помучиться в 3д редакторе, то как я уже напечатал выше - пусть лучше я сам себе определю тему, а критику для переделок и доработок получу на форумах.

поэтому, цг трейдер - не над мне такого. заполнять нет смысла.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Точняк, кворк за 500р рулит!

Говорят можно и нужно промоутить свои модели в блогах и т.п.
Но это проще сказать чем сделать.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Вот наглядный пример у кого вкуснее намазано...
Одна и та же моделька ценой в 7, продалась по акции на ЦГ за 4.9 на кальмаре за 5.25, в первом случае капнуло 3,21 во втором 2,10 (повезло что не US)
И забавно что кальмар не пристал со своей бест прайс, видать пока она действует только на цену вне акции, либо проносит пока.

Еще как я понял не надо одинаковых описаний делать, надо извратиться и написать по другому, а то гугл убирает дубликаты из выдачи и поэтому одна модель может годами покрываться слизью в тентаклях кальмара в то время как на цг ее берут и наоборот...
 
Ребят, такая штука. На юнити ассет стор появился фри ассет, состоящий из сканов квикселя (megascans)
Ну типа, предлагают скачивать, использовать в своих проектах. Но ведь сами сканы квикселя - платные! А этот ассет из них - фри, причём на демонстрации они говорят что это мегасканзы. Таким образом, настало такое время в цг, когда поплыли границы использования чужого контента и его перепродажи как своего. Например, становится вполне легальным задизайнить локацию из этого фри ассета, и продавать как свой ассет, - типа продаёшь не сами деревья, а дизайн локации, уровня. Но ведь скачавший твой ассет так же получает доступ к камням, деревьям, и так далее! И теперь всем походу до этого пофиг.

Что вы думаете по этому?

Я вот сейчас делаю спортзал. Беру такой короче камни, деревья, траву, дорогу - и всё это туда вписываю как окружение. И загружаю спортзал с окружением на свои странички магазинчиков турбиков, трейдеров и ассетсторов. О как! что правда чтоль? o_O
 
Последнее редактирование:
Да... Также как и то, что зайдя на 3ddd можно одется с ног до головы с хорошее 3D и потом продавать как сцены с перетопологией. Лишь бы находились ушлепки, которые готовы бесконечно дарить себя и шарить за бесплатно.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Что-то ЦГ офанарел, на некоторых моделях висит свинья-копилка, это я так понимаю можно кредит новичка использовать для покупки.
А на других молния, и 40% скидка, хотя я больше 30 не ставил в настройках...
 
Рейтинг
75
Когда не глянь, у CG 50 процентные скидки, ужас. Сильный демпинг со стороны CG, поэтому тубрик и ввел наверное свои скидки. Не, лучше я останусь пока в гильдии, чем продавать за сущие копейки в CG. Турбик 100%, CG 0% продаж. CG еще требуют, чтобы цены у них были ниже, чем в других площадках. У меня там 5 моделей, они даже не индексируются гуглом и яндексом. Даже просмотров нет.
 
Вот моя стата за октябрь. Вышел с гильдии: $80 с турбика, $20 с цгтрейдера, $5 со скечфаба. Не вышел бы: $108 с турбика.

Никакой разницы,

Разве что юнити ассет стор сюда не прибавлял, но я его особо не грузил ещё. У меня там с 2х моделек по $10 по нечётным месяцам приходит.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Сверху