Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Юрий_Б

Активный участник
Рейтинг
8
Кальмар охренел уже! Вычислил мой акк на cgt и шлет теперь с периодичностью изменение моих цен. Но смысл то в том что цены на турбике больше из- за их %%%%. Да и в общем то что он решает за меня по чем продавать мой товар немного нервирует! Теперь еще ввели какие то требования к моделям. Сняли с продаж 2 новых товара: 1) пак материалов! за то что нет скрина сетки. 2) И набор моделей за то что на скринах подписано в каком софте этот рендер сделан. За все время из общего дохода турбик мне принес всего 7 % это конечно лучше чем не чего, но иногда заставляет задуматься.
 

Top3D

Мастер
Рейтинг
91
Кальмар охренел уже! Вычислил мой акк на cgt и шлет теперь с периодичностью изменение моих цен. Но смысл то в том что цены на турбике больше из- за их %%%%. Да и в общем то что он решает за меня по чем продавать мой товар немного нервирует! Теперь еще ввели какие то требования к моделям. Сняли с продаж 2 новых товара: 1) пак материалов! за то что нет скрина сетки. 2) И набор моделей за то что на скринах подписано в каком софте этот рендер сделан. За все время из общего дохода турбик мне принес всего 7 % это конечно лучше чем не чего, но иногда заставляет задуматься.
Это их рынок и их правила, у нас есть выбор или играть по их правилам или идти лесом. Можете создать свой рынок с блекджеком и 3д моделями конечно, но всетаки как показывает практика лучше играть по их правилах.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Ой, ой, мы значит не имеем никаких прав, не нравится идите...
Нет это не правильно, мы тоже имеем права!

Хаха, по галерам рабы, Кальмар кушать желает!


Мне тоже снижали цену, на какую то мелочь, которую и не покупал никто)))
Вообще эта бест прайс гаранти это выстрел в ногу, сначала подняли бы роялти ну хоть до 60% без всяких гильдий.
Еще им QR код на демо этикетке не понравился, без ссылок без ничего просто название продукта, дичь они мне творцу указывают какой дизайн делать.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Можно подумать был другой)))

Я поскольку моделю в блендере еще на блендермаркет гружу, но там премодерация и модельку которая пару раз продалась на ЦГ или ТС (не помню) не приняли(((
Да и покупают там в основном не модели а материалы, аддоны и прочее.

И еще...
Когда в прошлом году вводили распродажи, то покупали охотнее, сейчас же и на распродажах тухляк.
Впрочем наверное надо новые модельки делать, но какой смысл если нет продаж.
Может Изя уже всё... геймдев модельки, ааа ненавижу их, еще и движки покупать что-бы тестить, ну егою
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
И они туда же... скетчфаб уже напродавал... не совсем понятно 3д'ой будут банчить или только 2д, у них вроде надо грузить в мармосете, а он платный...


Провел экскремент эксперимент, снизил цену на свою хеллоуинскую тыквину, с 9 до 5 и о чудо сразу две продажи по 3.75, повезло что не со штатов, так что я сегодня могу купить себе хлеба и банку фасоли!
Я так счастлив был последний раз когда девушка которая мне нравилась мне улыбнулась...

Главное что-бы жалоб не было, а то один уже писал мне что дескать чувак у тебя нету текстур... хотя в описании все четко написано что есть только материал под суслик, чем они читают...
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
У меня один раз с Украины купили.
А ещё сегодня купили вазу, которую уж никогда не думал продать, за целых 75 центов!
Я кстати стараюсь сетку комбинировать с рендером, для красоты, но учитывая объем продаж это мартышкин труд....
 
Последнее редактирование:
После акции протеста с установкой Free на свои модели на пару дней, я решил переназначить им цену, всё таки на 4 - 7 т.руб в месяц можно заплатить за инет и купить крупы, при том что на самотёке продаж, не работая и не загружая новых моделей. Но я короче где-то в 2 раза цифры стоимости моделей увеличил.

Вот подходит к концу первый месяц "разгильдяйства" (выход ака из гильдии ктулхусквида). Месяц ещё не закончился, а циферка роялти к выплате, суммарно с цг трейдера и тулкукальмара уже набралась до отметки прошлого месяца - в 90 баков: 70 на турбике и 20 на цгтрейдере.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Я о таких доходах и не мечтаю, такие доходы позволили бы мне даже монитор новый купить за пару месяцев)))
У меня на ЦГ больше чем на кальмаре по деньгам, но продаж больше на ТС...

Сложно сказать что "не работая".... Это очень выматывает, смотреть каждый день и осознавать что никто ничего не покупает...
Какой нибудь жэковский дворник гораздо меньше теряет нервных клеток чем 3дшникк на стоках...
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Лего может и забанить... иначе было бы полно таких моделек.
Я еще хотел сделать каких нибудь клеток упрощенных и пр. ДНК там, авось купят но что-то подумал что вряд ли.

Вроде еще популярны 3д сканы чищенные всякого всего))
Еще меня забавляет топ моделей на ЦГТ...
Иногда такой трэшак в топе висит что не понятно за какие заслуги...
 
Последнее редактирование:
да нет, ты что, лего диджитал дизайнер с оф сайта скачивается - он бесплатный. да под вирей там например делаются сценки. ну на турбике их действительно полно, но с этим лего и большой простор для всяких идей. хоть я и не пробовал, сам процесс должен быть фановым - хорошо на фоне творческого кризиса или усталости.
 
идейки для усталого 3dстокера:

1. лего диджитал дезайнер - набирать сценки из библиотеки лего и китать вирэй материалы из библиотеки турбика.
2. лепить в зебре фигурки пластилиновой деталлизации(в збраше или юзать 3д кот воксели) - и десимэйтить, оптимизировать до лоу поли треугольников (лоуполи стиль)
3. делать домики в симс редакторе и экспортить в 3д приложение.
4. фоткать камушки всякие, и с помощью софта типа 123D Catch - сканить по фоткам.

вобщем всякие прикольные редакторы в которых можно пофанить, подизайнить и из которых можно экспортнуть меш, процесс работы в которых выглядит не как пытка традиционными 3д редакторами.
 
Последнее редактирование:

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Мне в блендере проще замоделить, я мазохист.))
Баловался с LEOCad'ом одно время (офиц. клиент на линуксе не работает), но тогда комп был слабый, я и забил на это дело, тем более приходилось править все объекты, меня бесят дефолтные модельки, ни фасок, ничего)))

У меня траву покупали, делал по фану, зато могу с гордостью сказать что банчю травой, правда обычной газонной(((
Пожалуй это самая элементарная модель которая продавалась.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Пару мало, они наверняка даже в выдачу гугла не попадают.
Я сразу 10 грузил, но этого оказалось мало что-бы в топ на ЦГ попасть, а у некоторых с 20-ю получается, вон сейчас кто-то в топе с модельками однотипных молекул...
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
Давно закинул пару моделек для теста в CG, вообще не продаются, печалька.
А у меня всего две модели на сг, продаются чуть ли не каждый день. Такие дела.
Не было еще такого, что б за месяц ничего не продалось.
Вчера две покупки. Сегодня тоже.
 

Вложения

Рейтинг
75
Пару мало, они наверняка даже в выдачу гугла не попадают.
Я сразу 10 грузил, но этого оказалось мало что-бы в топ на ЦГ попасть, а у некоторых с 20-ю получается, вон сейчас кто-то в топе с модельками однотипных молекул...
Ну нифига себе. Разве от количества должно зависит, будут модели продаваться или нет? А я то дурак думал, что от качества зависит.
 
Рейтинг
75
А у меня всего две модели на сг, продаются чуть ли не каждый день. Такие дела.
Не было еще такого, что б за месяц ничего не продалось.
Вчера две покупки. Сегодня тоже.
Если цена 1 цент, то такое возможно наверное.
 
Сверху