Render.ru

Turbosquid. Торговля. Анализ данных. Новости.

Turbosquid продает...

  • Да, продает

    Votes: 85 66,4%
  • Нет, не продает

    Votes: 43 33,6%

  • Total voters
    128

Pressformer

Знаток
Рейтинг
58
Сделал Пинокио еще в 18 году перед чемпионатом мира по футболу. Купили 2 раза, уже давно. Вообще что то берут наплывами, не угадать. Могут одну модель пять раз за три месяца взять, а потом год тишины. Ищу, где может копию дешевле выставили. Найду - снижу цену меньше ворованной.
 
Последнее редактирование:
Г

Григорий Филипов

Guest
ага. Я хочу этого Лео купить и на персию выложить. расшарить.
он мне как кость в горле
 

Андрей К. (BERKOF)

Платиновый спонсор
Рейтинг
77
Добрый день!
Хотел узнать существуют ли российские маркетплейсы 3D моделей по аналогии с TurboSquid с возможность оплаты российскими банковскими картами?
Спасибо!
 
Рейтинг
58
Добрый день!
Хотел узнать существуют ли российские маркетплейсы 3D моделей по аналогии с TurboSquid с возможность оплаты российскими банковскими картами?
Спасибо!
Такого стока не существует. Можно конечно рассмотреть 3ddd. Это сток со странной системой каких то донатов, и всё почти бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Ребята, у меня произошла покупка видео с рендером 3D сцены на shutterstock, за которое покупатель скорее всего отдал $179 (смотрите скриншот), мне же (автору) с этой продажи начислили лишь $1.25, что является 0,6% с продажи. Само видео: https://www.shutterstock.com/ru/video/clip-1094424999-walking-work-matrix-can-usable-modern-slavery

Я обдумываю удалить все видео семплы с портфолио, да и картинки тоже.
 

Вложения

Последнее редактирование:

RusoTuri100

Активный участник
Рейтинг
13
Ребята, у меня произошла покупка видео с рендером 3D сцены на shutterstock, за которое покупатель скорее всего отдал $179 (смотрите скриншот), мне же (автору) с этой продажи начислили лишь $1.25, что является 0,6% с продажи. Само видео: https://www.shutterstock.com/ru/video/clip-1094424999-walking-work-matrix-can-usable-modern-slavery

Я обдумываю удалить все видео семплы с портфолио, да и картинки тоже.
Погоди рубить с горяча, возможно глюк системы. У меня была обратная ситуация когда модель стоила 25$ а продана была за 75$. Как вариант напиши в поддержку может пофиксят.
 
Ребята, у меня произошла покупка видео с рендером 3D сцены на shutterstock, за которое покупатель скорее всего отдал $179 (смотрите скриншот), мне же (автору) с этой продажи начислили лишь $1.25, что является 0,6% с продажи. Само видео: https://www.shutterstock.com/ru/video/clip-1094424999-walking-work-matrix-can-usable-modern-slavery

Я обдумываю удалить все видео семплы с портфолио, да и картинки тоже.
В шаттере есть такая штука как подписка...Например-если ты хочешь купить картинку без подписки-это за 5 картинок-50 долл..1 картинка-10 долл...Но если ты покупаешь подписку например за 200 долл в месяц -то это 750 картинок-и цена-26 центов!!!автор от 26 центов получает 10 центов...С видео такая же история...Чел с подпиской купил-отсюда и профит...
 
Рейтинг
58
Обратил внимание на ts. Если старые работы,рендеры не в формате 1920х1080 или их недостаточно, то работы пропадают с просмотра, вдруг уменьшается количество ключевиков. Работа лежит мертвым грузом. Чем делать новое,нужно браться за доработки.
 
Ребят, подскажите пожалуйста личным сообщением, на какой банк сейчас выводит payoneer, просто 2 попытки делал вывода, на почта банк (ещё тогда когда на форумах писали что на него можно было), и на тинькофф - и неудачно. В результате payoneer просто украл у меня деньги, на счету теперь по нулям, а в банк тоже поступило 0. Месячный доход со стоков просто утащили, что аж повторную попытку эксперимента с выводом через него не захотелось делать. А теперь случилось так, что выбора нет, либо не получаю совсем, либо нужно решить с payoneer.
 

Rustam K

Мастер
Рейтинг
91
Тинек работает.
А вот ТС сломался, если в прошлом месяце после повышения цен был рекорд то в этом месяце обычные 50 баксов
 

--- --- (3Df)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
PixelSquid - зло.
Как только вышел и удалил все оттуда, сразу на ТС продажи появились.
Хотя может это просто совпадение.
 
Рейтинг
39
40% с продаж которые выплачивает ТС конечно - это воровство у автора какое-то. У меня случилось так, что я потерял доступ к выводу средств через пейпал и корону, потерял контакт. Соответственно 2 стока сразу были потеряны для меня - Юнити и Скечфаб, так как они используют только пейпал. Остались только ЦГ и ТС. Но они между собой конкурируют, и 40% выплаты автору Турбика никуда не годится, он просто съедает всё в себя, откусывая долю продаж от ЦГ, где можно было бы получить 72%. Поэтому считаю рациональным оставить лишь один из стоков. ТС с гильдийностью 60% выплаты автору, или только ЦГ как есть с его 72%.

Посоветуйте, какой из них лучше оставить?

Плюсы ТС:
1) Когда случилась подстава всех всех миролюбивых россиян которые против братоубийства, ТС накапливал у себя в буфере средства продолжая продавать, до выяснения, в отличии от ЦГ, которые просто аннулировал твой аккаунт.
2) Если ты гильдийный, можешь размещать ссылки на свои модельки, по переходу и покупке с которых ты получишь уже не 60%, а 80% от продажи.
3) Чекмейты с норм ценниками не демпинговыми.

Плюсы ЦГ:
1) Возможность демонстрировать свои модельки посредством ютуб видосов.
2) Процент отчисления автору от 70% до 80%, по сравнению с ТС с его от 40% до 60% (в зависимости от статуса аккаунта который растёт по мере суммарного количества продаж за всё время).
3) Обратная связь с покупателями, которые могут написать тебе и предложить заказ к примеру.
 
Последнее редактирование:

Pressformer

Знаток
Рейтинг
58
Про ЦГ говорить бесполезно - он для нас не работает и я давно с него всё удалил. Остается ТС и гильдия к нему. Но с гильдией у меня получилась проблема
https://render.ru/xen/threads/oshibki-pri-podgotovke-modeli-na-check-mate-dlja-turbosquid.184372/
Отзывы, что чекмат не дает притока продаж, только %, а за этот процент - больше возни. Поэтому чекмат не использую.
 

--- --- (3Df)

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Кому пришёл перевод за октябрь?
Пионер вроде отправил деньги.
Но от Тинька нет смс о зачислении.
 
Последнее редактирование:

Alex Wolf (SkifX)

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Посоветуйте, какой из них лучше оставить?
А) Если ты в России или РБ - то
TurbosquidGuild (продает неплохо, но в последние 2 месяца упали продажи, не обманывает),
Renderhub (продает мало, не обманывает),
3dexport (почти не продает, сложилось ощущение что обманывает с продажами последние полгода),
Cult3d (продает много, не обманывает, но только 3д печать)

B) Если ты не в России или РБ- то помимо вышеизложенных
CGTrader (продает неплохо, раньше не обманывал, нужно доказать что не в РФ или РБ)
Artstation (продает мало, раньше не обманывал, вывод только на paypal)
Sketchfab (продает много, раньше не обманывал, вывод только на paypal)
Cubebrush (продавал раньше неплохо, сейчас вообще нет продаж полгода, сложилось ощущение что меня жестко на..бывают, вывод только на paypal)

Можно попробовать TSGuild совместить с другими площадками, но надо сделать 2 набора рендеров с разными ракурсами, светом и окружением, описания тоже должны отличаться. Я бы не стал рисковать основным аккаунтом, лучше сделать второй
 

Al Nik

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Ребят, подскажите пожалуйста личным сообщением, на какой банк сейчас выводит payoneer, просто 2 попытки делал вывода, на почта банк (ещё тогда когда на форумах писали что на него можно было), и на тинькофф - и неудачно. В результате payoneer просто украл у меня деньги, на счету теперь по нулям, а в банк тоже поступило 0. Месячный доход со стоков просто утащили, что аж повторную попытку эксперимента с выводом через него не захотелось делать. А теперь случилось так, что выбора нет, либо не получаю совсем, либо нужно решить с payoneer.
Думаю, что Payoneer тут как раза не при чем.
Выводил на Почта банк, и на Тинькофф. Почта банк - после продолжительной, простите за выражение, брехни в чатах с их поддержкой, деньги нашлись, в районе 20х чисел (при чем пионер вывел день в день 2го).
С Тинькофф ситуация примерно такая, последние три месяца деньги не поступали сами, оседают на каких то счетах у них там в Тиньке, с 3го числа начинаю ругаться с техподдержкой, к 6,7,8, или 10 деньги они находят, опять же где то у себя там. Полное ощущение, что их просто беззастенчиво используют в своих целях пока не начнешь долбить.

По ресурсам, могу сказать, TS продает иногда даже радует, но продажи упали. Подъем ценников дает очень положительный эффект! то что не берут по 5$ с охотой берут по 29.... Вышел из гильдии, принципиально пару месяцев назад. Освоил Рендерхаб, продаж - ))) ноль. Хаб радует возможностью вывода крипты, но неясно будут ли там вообще продажи.
Есть древняя рега на ЦГ, Бог миловал туда что то загрузить, как отвело.. после такого непрофессионального отношения, понятно что грузить туда,...- извините, не в этой жизни.
Envato совершенно мертвый в плане 3d, но там прикрутили продажи по подпискам, что меня лично пугает, не хотелось бы разделять судьбу автороф Ss.. за 0,0001$ продавать что то.
 
Сверху