Render.ru

Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны

voin102

Активный участник
Рейтинг
5
#22
Трансформеры 3" и "Остров" одна сцена на два фильма http://fishki.net/comment.php?id=91271
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#23
Ну так Бэю самому у себя воровать позволительно как бы. Вы бы еще музыку его кореша Яблонского из "Острова" и "Трансформеров" сравнили =))
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#24
Посмотрел наконец-то. Вообще ничего так киношка. Во всяком случае, лучше второй части, определенно. Идиотские шутки и всяческий тупизм присутствует, но уже не раздражает так, как во вторых Трансформерах. Сюжет конечно глупый, как обычно, много пафоса, ляпов, нестыковок... Но, как зрелище, фильм весьма неплох.
 
Рейтинг
72
#25
Посмотрел наконец-то. Вообще ничего так киношка. Во всяком случае, лучше второй части, определенно. Идиотские шутки и всяческий тупизм присутствует, но уже не раздражает так, как во вторых Трансформерах. Сюжет конечно глупый, как обычно, много пафоса, ляпов, нестыковок... Но, как зрелище, фильм весьма неплох.
Вторая часть лучше хотя бы потому,что там была Меган :(. А новая баба вообще уродина ппц. И тупая еще до кучи,актерской игры от нее вообще не видел

а тупых диалогов и нестыковок я в 3-ей части нашел даже больше,чем в 2-й. И в 2-й сюжет был менее бредовым и более слаженным
 

Сингулярность16

Активный участник
Рейтинг
14
#26
А меня поразили дибилы которые начали гнать на грамматику америкосов по поводу Чорнобыля, в итоге оказалось что Чорнобль так оно и есть, по украинськи))) в итоге оказалось не Бэй обосрался, а наша страна как всегда уделалась и тут, хоть почитали бы на досуге, стыдно за наших людей, а за американцев гордость распирает, нашим недосягаемо далеко до такого уровня фильмов...
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#27
А новая баба вообще уродина ппц
Ниче себе уродина.... Побольше бы таких уродин! )))) У Меган гораздо более стандартная внешность. Красивая, но шаблонная.

а тупых диалогов и нестыковок я в 3-ей части нашел даже больше,чем в 2-й. И в 2-й сюжет был менее бредовым и более слаженным
Интересно... У нас о фильмах всегда прямо противоположные мнения? )))
Как по мне, вторая часть - верх идиотизма. Ее было, как минимум, неприятно смотреть. Особенно выбесили шуточки про наркоту и разные участки тела. А мешанина спецэффектов на экране под конец так задолбала, что от них стало мутить... Да и что тут спорить? Почти все разделяют мнение о том, что вторая часть самая убогая.
 

..KeeL..

Знаток
Рейтинг
34
#28
Почти все разделяют мнение о том, что вторая часть самая убогая.
хотя нельзя,мне кажется, не отметить труд тех людей...Взять хотяб робот Элис,Девостатора и Фоллена...На их создание ушло море времени,терпения и сложностей...

А новая баба вообще уродина ппц
Та ну неее,она весьма гармонично вошла в фильм, Меган правда выглядела как то пафосно)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#29
мне кажется, не отметить труд тех людей...Взять хотяб робот Элис,Девостатора и Фоллена...На их создание ушло море времени,терпения и сложностей...
Разумеется. Просто уже желания нет, т.к. Бэй сделал все возможное, чтобы угробить любые положительные эмоции от фильма.)))) Ну, по крайней мере, у меня. Когда выходишь с мыслью, что только что посмотрел, наверное, один из самых идиотских фильмов в твоей жизни, искать плюсы у совсем уже не хочется. :D
 

kolbasa

Золотой спонсор
Рейтинг
203
#30
один из самых идиотских фильмов в твоей жизни соберет огромную кассу... в очередной третий раз...
 
Рейтинг
72
#31
Как по мне, вторая часть - верх идиотизма. Ее было, как минимум, неприятно смотреть. Особенно выбесили шуточки про наркоту и разные участки тела. А мешанина спецэффектов на экране под конец так задолбала, что от них стало мутить...
Ну там хотяб как-то героев и новых трансформеров раскрыли. Мы хотя бы знали кто есть кто и что он из себя представляет. А в 3-ей части новые трансформеры какие-то безликие, о них не ясно практически ничего. Вот этого вот хрена вообще в одной сцене только показали: http://img.megaobzor.com/hardmind/artpreview/Transformers3kadru9.jpg
И по колл-ву батальных сцен,вторая часть намного более красочная. Из второй части можно привести кучу примеров мощных сцен,которые надолго запомнились. От мощного разрушения Токио гигантским роботом десептиконом,до крушение авианосца после того как мегатрон всплыл. А в новой части единственный момент,который впечатлил - падение небоскреба. Вот его бы я пересмотрел, а остальные 80% это простой середнячек.
Короче,Бей после второй части явно сдулся. Тут все согласятся. Третьи трансформеры по сравнению с первыми - шлак. Мне кажется,что сейчас они начнут доить эту серию как могут (как это произошло с бедными пиратами карибского моря) т.к. она приносит много деньжат,хотя это уже очевидно :). Сейчас они убили Мегатрона,а потом что?:(.Я ведь так разочаровался в Бее когда он убил Мегатрона, урод...
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#32
один из самых идиотских фильмов в твоей жизни соберет огромную кассу... в очередной третий раз...
Может стоит читать чужие посты внимательней, а потом уже на них отвечать? Я имел в виду второй фильм.

Вот этого вот хрена вообще в одной сцене только показали:
Его много раз показывали вообще-то

И по колл-ву батальных сцен,вторая часть намного более красочная.
Угу, только слились они там в одно сплошное месиво. В том-то и проблема, что надо меру знать. Когда тебе показывают роботов 90% фильма, то они просто надоедают. А когда эти роботы еще и мочат друг друга все время, которое они находятся на экране, то под конец уже начинает подташнивать.

Пока что все говорят другое. Первый фильм неплох, второй просто убог, третий вполне ничего так. )))

Третьи трансформеры по сравнению с первыми - шлак.
Как по мне, один в один. Разве что, тогда мы роботов видели впервые, так что процентов 20% успеха можно было списать именно на "сюрприз". Ну у меня, во всяком случае, что после первой, что после третьей части впечатления были одинаковые. А именно - "прикольные спецэффекты". Остальное (кроме Vfx) вообще без эмоций как-то. Зато после второй серии я выходил из кинотеатра с мыслями "что это была за дрянь?!".
 
Рейтинг
72
#33
Как по мне, один в один. Разве что, тогда мы роботов видели впервые, так что процентов 20% успеха можно было списать именно на "сюрприз". Ну у меня, во всяком случае, что после первой, что после третьей части впечатления были одинаковые. А именно - "прикольные спецэффекты". Остальное (кроме Vfx) вообще без эмоций как-то. Зато после второй серии я выходил из кинотеатра с мыслями "что это была за дрянь?!"
Да, когда видишь одно и то же несколько раз, начинает надоедать и уже народ зажрался :). Так что первый раз всегда самый впечатляющий,так оно :)
 

Сингулярность16

Активный участник
Рейтинг
14
#35
ЭЭЭЭЭ неее))))))))))))) Это шоквейв!) он на протяжении всего фильма шалил! Это типа Босса днснптиконов, он на змее крушил город)
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
#36
Еще хотел спросить, есть ли making of хоть по одному фильму из трилогии? Интересно на чем и как их делали))
Т.к. 350 шотов делали Digital Domain значит использовали Майю и Гудини.
Для Тора читал, они тоже занимались ,вся анимация в майе и 90% эффектов в Гуде.
Трон тоже их подряд - там тоже только майя и гудини упоминались.

Сами трансформеры состоят от 2500 до 10000 частей. Моделинг, скорее всего ,в Автодосковских продуктах.


По первой части мейкинг офф есть на ютубе. Но как бы пользы от него нет.
Просто показывают шоты без текстур и как в фильме.
 

kinyz

Знаток
Рейтинг
50
#37
идти на траснформеров надо ради трансформеров, а не ради носатых жёлтых моделей) самый крутой демориал от самой крутой студии)
 

ЗахватчеГ

Активный участник
Рейтинг
5
#38
Фильм понравился. что касается CG, то думаю так: Аватар - первый DOOM, Трансформеры 3 - второй CRYSIS.
Сюжет слабоват, но и нечего было ждать от такого фильма глубокого смыслового посыла от Курасава и Филини, мощных диалогов от Тарантино...просто фильм-портфолио студии.
 

Predator84

Активный участник
Рейтинг
15
#39
есть ли making of хоть по одному фильму из трилогии? Интересно на чем и как их делали
есть о создании первой части, 2,5 часа. на ex.ua лежит.
макет бамбо делали в натуральную величину и полностью подвижный.
3Д делалось в майа(об этом не говорили, но интерфейс показывали), на одного робота уходило около 4-6месяцев, и он имел около 100тыс. деталей.
 
Сверху