Render.ru

Tr@sh - Sketchbook

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
h.I.C, поза нехаризматичная, скушная, поэтому будет концепт. Но хочу сделать чтоб металл был металлом, не фоторил конечно, но чтоб было реалистично. Я возился с рисованием металла раньше, но забыл уже и на то чтобы это вспомнить я потритил целый вечер. Но я вывел правило, я его напишу, может комунибудь поможет. :)
"Белое отражение на металле будет только тогда, когда угол между взглядом зрителя и источником света равен 90 градусов. Так же нужно учитывать отражения по Френелю(кто 3D занимался, тот помнит эту функцию в рендере)."
Я вот это даже записал и положил в папочку, с рисунками, которую с собой обычно ношу. :D
Ап будет попозже, пока что нечего особо показывать.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Чтото я делаю не так... :(
Но нужно пройти через весь геморой чтоб понять что именно я делаю не так или не в том порядке.
Процесс происходит примерно так:
1) Нарисовал грубый набросок(хотя лучше бы детально на бумаге нарисовал).
2) Детализировал скетч в фотошопе и вычистил его.
3) Под слоем с эскизом начал рисовать тона и тени(грубо).
4) Потом слил слой цвета и слой эскиза(возможно рано).
5) Сейчас отрисувываю отражения на металле и детали которых вобще не было и я решил добавить. Так же попадаются некоторые косяки и я их правлю. Большая проблема это черные линии скетча, которые приходится зарисовывать цветом.
Процесс идет очень туго и долго. Вопрос - что я делаю не так?
 

Вложения

Tr@sh, почему ты решил, что что-то не так? Единственное, я не понял, зачем вообще сливать эскиз и цвет. Если в цвете уже более-менее проработал, просто отключай слой с эскизом. Я прежде чем такие штуки серьёзные делать, сохраняю копию файлика psd :)
 
Tr@sh, почему ты решил, что что-то не так? Единственное, я не понял, зачем вообще сливать эскиз и цвет. Если в цвете уже более-менее проработал, просто отключай слой с эскизом. Я прежде чем такие штуки серьёзные делать, сохраняю копию файлика psd :)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Все же удобно слить слой цвета и контура, потому что без этого прийдется рисовать четкие грая объектов и все время смотреть на слой котнтура, а включеный он может мешать или чтото скрывать. А копии файликов и важных слоев есть. :)
Вобщем как я и написал, надо пройти этот процесс от начала и до конца, чтобы понять где можно ускориться.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Почти прорисовал левую руку и пушку. Процесс идет очень медленно, но сейчас происходит переосмысление методов работы с кистями и цветом. Впринципе я так же как и раньше неправильно крашу робота - я начал красить левую сторону и потихоньку продвигаюсь от детальки к детальке. А надо красить по принципу "от общего к целому". Вначале я так и делал, накидал общих тонов, но потом снова сорвался на деталзацию, порою излишнюю.
Еще заметил один фактор значительно замедляющий работу, я прорисовывал детали, в том числе и мелкие, жесткой кистью с управлением цвета на пере. Потом попробовал в некоторых местах использовать без этого режима и какието вещи получились значительно быстрее.
Может кто подскажет чего, так сказать секрет мастерства, чтобя я не изобретал велосипед? :(
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
Tr@sh, не знаю даже..
Но знаю точно волшебных кисточек не бывает)) Да и теоретически ты знаешь, что делать. Практическим путем наверное только..Сам робот интересный.
Единственное, есть туторы художника Feng Zhu (если вдруг не видел)
Интересно красит и работает с контуром, световые акценты ставит.
Вообще цветом поиграй, пусть будет тот же зеленый (буквально немного переделать), но не жухлый, а фон можно на контрасте цветовом обыграть.

Пару набросков его:
P.S. ну а там, так сказать, смотри сам)
 

Вложения

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
Ой-йо-йой!!!!!=))) Tr@sh..мож не стоит так его вылизовать..А то уже почти3д=)))) Хотя работа идет хорошо!!!!!
LifDiz...прикольные малюнки нашел..=)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Моя в шоке!!! :eek: :eek: :eek:
Ну я думал со мной такая штука врядли случится, ну вот как у 3D-ешников бывает, делает проэкт, а потом винт накрывается. А у меня блин чтото подобное... флешку посеял, а на ней рабочий файл и не толлько этот робот. А дома сохранение совсем раннее. Я в шоке блин!
Провожу расследование, вспоминаю где и как мог ее оставить\посеять. Но надеюсь я ее все таки найду. :confused:
 

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
Оооооооо Tr@sh, сочувствую, не по наслышке знаю что такое, наверно все это проходили, ну или многие, так что вспоминай где оставил, а то может где нибудь в кармане лежит, и твою память проверяет.
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Восстановление данных с поврежденного диска в большинстве случаев возможно. Вот нагуглил фирму в Днепропетровске: http://c-s.dp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=2&Itemid=6 Только ничего не надо пытаться делать самостоятельно перед обращением в сервис!

Удачи!
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Мирослав, ты чуть не внимательно прочитал, я флешку гдето оставил, а не жесткий диск, скорее всего гдето на работе, а доберусь туда я только сегодня вечером.
Даже если не найду то не это не смертельно, ну что ж тут поделаешь. Флешка вобще была старенькая, гиговая, на ней как раз всякая мелочевка и была, такая чтоб носить с собой. Робот... еще не один у меня робот будет. Но сегодня порыскаю на работе, куда ж я ее закинул то? И как назло ведь, каждая рабочая ночь у меня почти одинаковая, почти один в одит, хрен вспомнишь что ты делал, а что не делал.
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Ну, как ты написал так я и понял:
а потом винт накрывается. А у меня блин чтото подобное... флешку посеял
Я так понял, что винт на работе умер, а флешка с копиями потерялась. Чтоб только на флешке хранить и основные файлы и копии... это редко бывает.

Не расстраивайся, главное опыта набрался, теперь второго такого же робота в три раза быстрее нарисуешь, а этот на память в низком разрешении все-равно остался.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Сидел я вчера карандашиком тренировался, а сегодня вот решил на компе этим заняться. Потратил на это времени прмерно 2 часа. Не сказать что супер, но в целом я доволен. Можно попробовать закончить этот спид-пейнт, без "бешеной" детилизации конечно. :)
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
Думаю даже нужно. Все может получиться очень гуд. естественно домики пересмотреть. Давай, удачи)
 
Сверху