Render.ru

Tr@sh - Sketchbook

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Rico_888, не будет пушки и головы тоже не будет. В третий раз мне говорят про голову, ну прям интересно становится, как же другие видят этого робота, но явно не так как я сам.
Был немного занят, мелкие всякие дела, но таки добрался я до робота своего. Начинаю красить. Пока что подбираю основные цвета, цвета групп механизмов, оружия. До этого экспериментировал с фоном, думал чтото типа задника набросать, но ничего не придумалось. Есть вариант с гранжевым фоном, вобщем пока думаю.
В итоге цвета выбрал близкие к милитари, незаметные, всетаки боевая машина на местности не должна быть ярким пятном на поле боя.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Так, команды смеятья не было, таким зеленым он не будет, еще же нет металла как такового. А вобще он пока что выглядит забавно. :)
Фон да, темный, надо бы подкрутить. Только это не фон, это все на слое где я подбираю цвета. :)
 
Рейтинг
880
Tr@sh мрачновато
чуток покрутил над цветорекцией да фильтрами пошаманил
постарайся чтоб ярко и красиво было
чтоб сочные цвета были
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Lord Lambert, он же военный, да к тому же совершенно безголовый, как он в таком ярком прикиде воевать-то будет? :eek:

Tr@sh, не обижайся, ну прикрути ему хоть что-то вместо головы, хоть пушку, хоть антенну какую. Если бы я один об этом говорил, я бы промолчал в этот раз. Он же изначально человекообразный, руки-ноги, таз, торс, все есть - потому и бросается в глаза, что чего-то не хватает. Даже тот с дуэли и то с головой был...
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Мирослав, мне и самому интересен этот момент, почему многим хочется голову прикрутить, но головы не будет. Насчет человекоподобности я бы так не думаю, он по конструкции больше походит на шагающего бота, и даже не задумывался как человекоподбный изначально.
Вобщем щас я поднакидаю объема немного и будем смотреть. Впринципе добавление башни или какойто детали сверху возможно(технически), но я бы этого не хотел.
Сильно не пинайте, потому как я сейчас на работе и этот комп меня иногда просто выводит. :mad:
Я не могу ниодну более менее сложную кисть применить(нестандартную кисть, например гранжевую, большого размера плюс насыщеность цвета на перо), видеокарта слабенькая, проще говоря затычка. Поэтому на фон кинул градиент, погрыз как мог, чтото более сложное буду дома пробовать.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Появляется объмчик. В маленьком размере выглядит неплохо(если сильно уменьшить картинку), это хороший признак. :)
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Мирослав, мне кажется мы про разные типы роботов думаем. Конструктивно мой бот ближе вот к этому(картиночка прилагается), а значит голова ему не сильно и нужна. Наоборот, чем площе, тем лучше, невочто будет целиться, ничего не будет випирать.
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
При высоте 4 метра не во что целиться?? Даже у этого 2 антеннки торчат и плечи не плоские, а то что я обвел весьма смахивает на собачью морду с огромной нижней челюстью.

Я говорю не о голове как таковой, а о впечатлении зрителяя от рисунка. Все эти рисунки (кроме одного ;) ) не создают впечатление отсутствия головы.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Мирослав, я прекрасно понял о чем ты говоришь. В целом я не против экспериментов и пойми меня тоже правильно, я не упираюсь руками и ногами, не первый день на форуме с людьми общаюсь. Думаю надо сделать так...
Народ, прошу посмотреть на последний ап моего робота(пост #330) и написать что вы думаете по поводу головы, ее отсутсвия. Нужна она или не нужна, вобщем как вы это видите, так и пишите.
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Над ним (в №330) мазки палитры, даже они уменьшают это ощущение (как будто перья над прозрачной головой). Выложи без мазков.
 
Рейтинг
414
лично я впринцыпе уже давно вкурил твою идею Tr@sh (под идеей понимать "дизайн" робота), и уже отказался от затеи с головой. Появились цвета, мало мальски оьбъем, все прикольно вырисовывается впринцыпе :/ как бы дело автора чо ему лепить, а чо не лепить, сдесь как бы вопрос больше вкуса, нежели какой то правильности или еще чего в подобном духе.. ))
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Ап. Сделал более вменяемый фон, прорисовую объем помаленьку.
Вопрос с головой, или ее отсутсвием, остается открытым, хотелось бы услышать еще мнения.
 

Вложения

h.I.C

Мастер
Рейтинг
96
Tr@sh...дАВНО ОПЯТЬ СЮДА НЕ ЗАХОДИЛ..Прикольно выходит а окружение будет??? или просто как проработаный крнцепт???=)
 
Сверху