Render.ru

Tr@sh - Sketchbook

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Rico_888, нормально он поживает. Щас вот закончим дуэлиться с DeeMan-X, и продолжу. То что я сейчас рисую на дуэли это нечно, сам такого не ожидал от себя. Это я типа заинтриговал. :)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Rico_888, а ты лучше сам посмотри, заодно и этот раздел заглянешь - Меню - Конкурсы - Творческие дуэли. Кстати DeeMan-X своего уже закончил, прикольный у него робот получился, но у меня будет не хуже, думаю после обеда своего выложу. :)
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Ну все, дорисовал я бота, так что заходите в ветку дуэли, скоро должны сделать голосование. Вот прямая ссылка на дуэль - http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=913456#913456
Сюда бота не выкладываю пока что, смотрите там. :)
 
Tr@sh, ты долго там ещё будет отмечать победу в межгалактической таверне с дроидами? Давай возвращайся в тему. Я уже тут. Бота припарковал на заднем дворе :D :p
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Ну как бы уже отдохнул и да надо продолжать с роботом ковыряться. :)
Просто я тут весь в заботах. То надо поехать ренген для стоматолога сделать, а завтра вобще к нему на прием. На наушниках, в которых я слушаю музыку когда еду на работу, лопнул провод, а свои наушники я ОЧЕНЬ люблю и не хочу их ниначто менять, по крайней мере сейчас. Кроме этого вчера, сидел в нэте, и как увидел сколько стоит сейчас GeForce GTX 470(я увидел это еще неделю или полторы назад, сейчас цена еще меньше стала)!!! И как потекли у меня слюни, что я аж не видержал, вчера нашел денюшку и уже заказал эту чудо видеокарту в интернете и что главное, успел ее заказать. И пусть ее вставить пока некуда, но один кусочек компа, который я собирался покупать через пару месяцев уже есть. :D
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Скорее всего, сегодня возьму планшет на работу и выложу апдейтик ближе к ночи.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Сел я таки меха дорисовывать, проколупался часа три, а получился в итоге миниапчег. :(
Вобщем начал редизайн ног, чтоб более соответсвовали общему виду, ну и снова "мышина возня" с ногами и позой. Но зато, как мне кажется, теперь робот не заваливается(или более устойчиво стоит) и ступни адекватно расположены (флипал картинку по горизонтали до потери пульса). Просьба обратить внимание на позу и вам, чтоб понять, робот стал устойчивее или нет.
Парралельно, в свободные минутки раздумываю над SG лигой, уже придумал картинку, композицию, набросал ее в небольшом размере. Вобще их было 3 варианта, в итоге вырбал последний, доработал его, доберусь домой, отсканю и буду тоже начинать парралельно работать, уж больно хочется поучаствовать. :cool:
 

Вложения

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Я хоть и не спец по новомодным роботам, но, по моему скромному мнению, робот без головы кажется проигравшим априори. Ну хоть малюсенькую голову можно приделать бедолаге?
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Чисто ради эксперимента, Мирослав, нарисуй поверх моего скетча роботу голову(в общих чертах, без деталей), мне просто интересно увидеть что ты имеешь ввиду. Я лично даже с самого начала не планировал ему голову рисовать, это же робот, военный бот, а не мех в стиле японских мехов или американских(типа трансформеров).
 

Мирослав

Активный участник
Рейтинг
17
Извел кучу бумаги, придумывая разные головы, а потом подумал - не добавить ли объема тому что есть? Вот что получилось. Это, собственно, и не настоящая голова, однако теперь он не кажется обезглавленным. По-моему, так лучше, но все-равно на макушке еще что-то просится, то ли зенитный пулемет, то ли антенна спутникового телефона (должен же он получать приказы от командования). Как-то так.

Может чуть позже и остальные варианты выложу.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Мирослав, ну покажи и остальные раз начал, но чесно говоря у нас совершенно разное видение этого робота. Ап пока не выкладываю, не особо он показателен, нащупал дизайн для ног, прорисовываю.
 
Рейтинг
641
картинко похожа на ту, что дают в инструкции для пылесосов. слишком "инженерно" и правильно. если это и в самом деле для инструкции - одно дело. но если его после расположить в боевой обстановке? если добавить драматизму и динамики - то все эти труды по ровнению линий и позы - напрасны. перекос и сокращения перспективные будут важнее линеек
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=33086
http://render.ru/gallery/show_work.php?work_id=36060
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Красные Чирвяжки!, для меня это слишком размазано и отсутсвие деталек, практически полное, не красит те картинки. Да я знаю насколько важна подача и иногда она важнее детализации, да я знаю что поза у этого робота получилась не ахти, но менять я уже ничего не буду, не забрасывать же на пол пути. Я планирую сделать концепт, а на художественную ценность этот робот не претендует. Возможно сейчас у меня преобладает желание показать конструкцию, а стоило бы уделить больше внимание подаче, вот над этим и буду в дальнейшем работать.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
В итоге у меня должно получиться чтото типа этого(картинка прилагается). Но хочется добавить какойто легинький фон, чтото типа как Morozoff делает.
 

Вложения

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Evgeniy Add, вот осталось немного ноги еще прорисовать и все, но... ОЧЕНЬ хочется поучаствовать в SG лиге, и эскизик уже готов и даже отсканен. Вот сижу и думаю, как бы это попробовать совместить, хотя знаю что лучше бы сосредоточиться на чем то одном.
 
Рейтинг
414
да не, cg лига полезна будет, скил прокачается нехило )) как никак соревновательный характер конкурса всегда приносит опыта... а совмещать думаю стоит если время позволяет )) сам планирую в конкурсе поучавствовать, пока рожаю мыслю ))
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
Ну... почти дорисовал эскиз. :D
Не могу остановиться, то там мне хочется деталечку добавить, то там, то вот там мне место не нравится, хотя понимаю что надо с ним уже заканчивать и красить, потому что излишняя детализация может быть в итоге не так важна или будет не видна.
С CG лигой я буксую. Есть идейка, есть ескиз, начал красить и понял что ескиз недостаточно проработан, буксую вобщем, поэтому и решил с роботом пока поработать. Здаваться не буду, я еще побадаюсь с храмом. :cool:
 

Вложения

Сверху