Render.ru

Темный рыцарь: Возрождение легенды

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 295
#1


премьера (РФ): 26 июля 2012

Восемь лет назад Бэтмен растворился в ночи, превратившись из героя в беглеца. Приняв на себя вину за смерть прокурора Харви Дента, Темный рыцарь пожертвовал всем. Вместе с комиссаром Гордоном они решили, что так будет лучше для всех. Пока преступность была раздавлена антикриминальным актом Дента, ложь действовала.

Но с появлением хитрой воровки с загадочным прошлым всё меняется. Тем не менее, еще опаснее становится появление террориста Бэйна, чье лицо закрыто маской. Он разворачивает в Готэме чудовищную деятельность, вынуждая Брюса Уэйна выйти из импровизированного изгнания. Однако даже надев свой костюм, Бэтмен может проиграть Бэйну.


 

xXx_D

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#2
Очень мощное кино, так в кресло еще никогда не вдавливало, но и про сюжет с драмой никто не забывает. Нолан есть Нолан.
10 из 10
 

Сингулярность16

Активный участник
Рейтинг
14
#3
Премьеры то еще небыло, как вас в кресло вдавило то? :DDDDDDDDDDDD по мне так даже по трейлеру видно, что кинцо слабее будет чем второй с Джокером)
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#6
по мне так даже по трейлеру видно, что кинцо слабее будет чем второй с Джокером)
Ну кстати нифига)
Джокер конечно похаризматичнее Бэйна будет, но в целом новый фильм смотрится на ура. Тоже были некоторые сомнения... В итоге всё очень круто!)
 

Сингулярность16

Активный участник
Рейтинг
14
#7
Удалось всё таки выхватить два билетика на сеанс прям в центр, концовка вообще сильная))) конечно куча эпик фэйлов типа ракет, которые летят медленнее звездолета бэтмена, сам звездолет с ним конечно переборщили, главная злодейка мегаэпично умерла, зал валялся) но концовка хороша, даже больше понравилась чем с Джокером) жаль что конец, по мне так два фильма можно было бы еще снять)))
 

FurFur

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Фильм кашерен, даже очень)))Идеальное завершение истории о темном рыцаре!!!(без сомнений идите, не пожалеете)
Р.С."Я правильно поняла намек в конце фильма, что теперь нам следует ждать повесть о Робине?"
 

Сингулярность16

Активный участник
Рейтинг
14
#9
FurFur, "Я правильно поняла намек в конце фильма, что теперь нам следует ждать повесть о Робине?" думаю почти правильно))) вероятнее всего нам следует ждать повесть о новом Бэтмене) это так, уловка была с именем) молодой полицейский станет Бэтменом, а вот уже его будущий помощник Робином)
 

Алексей Гринченко

Активный участник
Рейтинг
7
#10
У молодого полицейского денег не хватит стать Бэтменом, и как некрути Бэтменом должен быть Брюс Вэйн. А фильм в целом зацепил, даже в туалет не хотелось бегать, несмотря на весьма внушительную длину фильма.
 

fleshik

Знаток
Рейтинг
33
#12
даа фильм шикарен))))) про минусы даже писать не хочется, хоть и есть парочка маленьких, сюжетных конечно))))
с удовольствием пересмотрю фильм в оригинале с субтитрами, у бейна иногда голос как-то писклявил что ли, кажись дубляж не очень)))) хотя в целом персонаж шикарный вышел, от него иногда мурашки по коже пробегали, такой отморозок))) сравнивать его с джокером бессмыслено, это трилогия и все 3 фильма получились разными, в этой части все пронизано болью и страданиями, характер брюса уэйна раскрыт полностью))) надеюсь нолан и бейл не будут участвовать в продолжениях или перезапуске серии про бетмана (или робина), ибо круче они уже точно не снимут.

Вообщем у кого есть возможность сходить в кино на этот фильм, или вы поклонник серии, обязательно идите, оно того стоит.
 

Rigachin

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#13
Смотрел сегодня....Просто слов нет....Шедеврально...Сильно....Эмоции просто захлестывали.Смотреть обязательно.
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#14
ещё не смотрел (хотя обязательно посмотрю, когда торренты его разблокируют), и верю, что шедевр, только вот слушал передачу на "Маяке", где пипл звонил и жаловался на самые большие кино-разочарования, у Бэтмена - самый большой " минус", говорят, кино ни о чём... ( только не поливайте грязью меня, поливайте аудиторию Маяка)
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#15
А мне не понравилось. По сравнению с предыдущей частью в этой гораздо меньше смысла и больше неоправданного пафоса. Я так думаю, что это все из-за сценария, а именно (сейчас пойдут спойлеры):
1. Напялить на Бейна маску и давать ему длиннейшие диалоги это глупость. Главзлодей треплется больше всех в фильме, мало того, он еще и по бумажке читает (записки полицейского). Маска мешает выразительности, сравните с Джокером - минимум фраз, но каков был эффект.
2. Армия Бейна это вроде не психи, а обычные бандиты (наемники), непонятно, с какого перепугу они вообще участвуют - денег явно им не платят, когда бомба взорвется - от них тоже ничего не останется, нормальный наемник грохнул бы самого Бейна первым, ограбил какой-нибудь банк и свалил бы из города без всякой комедии.
3. Спецназ, полиция и городская администрация - тупняк на тупняке. Никто не допер послать на Бейна снайперов, построить на улицах баррикады, а уж парад всей полиции в городскую канализацию через один вход - это верх идиотизма.
4. Никому и в голову не пришло заранее "проверить на вшивость" главзлодейку, хотя сразу, как только она завладела корпорацией (при сомнительных обстоятельствах), стало ясно, что она отнюдь не белая и пушистая, видимо переспать с Бэтменом достаточно для того, чтобы снять с себя подозрения, а уж зато до воровки он как докапывался - все сразу разузнал.
5. Люди в городе. Мало-мальски соображающий человек в ситуации, когда появляется террорист и говорит - "сидите дома, а если хоть один житель попытается сбежать - я взорву город", свалит из города тут же. Потому что среди любого населения всегда найдутся люди, скажем так неуравновешенные, которые будут пытаться спасти свою жизнь несмотря ни на что. Тем более там тюрьму открыли и всех урок наружу выпустили. Да полно народу, которым пофигу, что бомба взорвется, лишь бы их не зацепило - именно поэтому все абсолютно должны были валить любыми способами, потому что нет никакого смысла сидеть и ждать, все равно какой-нибудь параноик сбежит и бомбу взорвут. Однако все поверили Бейну и сидели по местам. Это как на стадионе - сначала взрывы, но все сидят, выходит Бейн и читает лекцию. И вообще без паники, хотя в реальной ситуации большинство свалило бы со стадиона, народ передавил бы друг друга, но уж точно никакого дебила в маске и с микрофоном никто слушать бы не стал. И через тот же залив можно было свалить кому-угодно вообще без палева (ночью на лодке допустим).
Короче Джокер был хоть и псих, но действовал гораздо логичнее и умнее.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#16
О да фильм просто шикарен, не ожидал что он мне понравится но кино действительно стоящее по мне так гораздо лучше второй части.
 

Сингулярность16

Активный участник
Рейтинг
14
#17
1acc, прикольно) но глупо )

1. У Джокера было больше диалогов и он действовал кинематографично, в реальной жизни клоуна ушатала бы полиция в первые минуты фильма, вон, в США придурок прикинувшись Джокером был убит сразу, Бэйн же создал логический хаос, отрезав все пути отступления и наступления.

2. "Армия Бейна это вроде не психи" да, они не психи, а фанатики, готовые за лидера умереть, как мусульмане за Аллаха.

3. Когда есть угроза ядерного взрыва, задействованы все силы и ради этого не жалко послать всех полицейских в коллекторы, как говорится лучше проверить, чем потом жалеть. Снайперов как бы не 100500, если 50 на город наберется в ПОЛИЦИИ это удача, а как мы увидели, вся полиция мобилизовалась и попала в ловушку.

4. "Никому и в голову не пришло заранее проверить на вшивость главзлодейку" НУЖНО ВНИМАТЕЛЬНЕЕ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМЫ, так как злодейка появилась не в начале фильма, а по сценарию уже несколько лет финансировала проект ядерного реактора, человек вкладывал деньги в проект который должен был снабжать энергией весь город, проверили? проверили.

5. а кто вам сказал что никто не покинул город? если этого не сняли это не значит, что этого небыло, но к примеру я бы не поплыл вплавь, так как это самоубийство, да и лодки знаете ли с веслами в таком городе это смешно, а для яхт нужны ключи, здесь вы показали свою нелогичность)))

Если вы смотрели недавние новости, про психа который на премьере расстрелял народ прикинулся Джокером и которого застрелили, вы должны понимать, что вторая часть Темного рыцаря это так, выдумка, в реальных условиях клоуны долго не живут, если ты палишься своим внешним видом, ты хотя бы соответствуй, Бэйн, вот кто действительно спланировал всё, а Джокер так, мелочь...
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#18
1. У Джокера больше диалогов? Ниразу не так, ему досталось по минимуму и диалогов и экранного времени. В реальной жизни Бейна полиция тоже должна была ушатать еще на стадионе. А клоуна кстати шатать было не за что до конца фильма, он не палился так открыто и как Бейн людей направо-налево не убивал.
2. Окей допустим они были готовы умереть за Бейна. А что насчет тех, кого выпустили из тюрьмы - они не подписывались умирать, так с чего им вставать на его сторону, зная, что он готов взорвать бомбу в любую секунду.
3. В коллекторы полицейские не за бомбой шли, а за Бейном и когда они ушли, про бомбу еще объявлено не было. Мэр города вообще потерялся, хотя в принципе у него была возможность также как и у Бейна ходить с микрофоном и трындеть чего-нибудь полезное, да хоть бы и на телевидении выступить, вступить в переговоры с террористами в конце-концов, варианты всегда есть. Здесь же Бейну мгновенно удалось установить в городе какую-то коммунистическую анархию и никто даже пальцем не пошевелил - так не бывает. Кстати, кхе-кхе, неплохой рецепт для реальных террористов - нанять три тягача, сказать что возим бомбу и взорвем, если Асад не уйдет послезавтра))) Чтой-то никто так не делает.
4. Ну и что, что финансировала, а когда при помощи Бейна провернули липовую операцию на бирже и она оказалась новым владельцем - это разве не повод засомневаться?
5. Да неважно на чем, лишь бы уплыть, хоть на дверях от титаника. Если будет выбор - плыть или взорваться, поплывут все, даже те, кто плавать не умеет.

Во второй части заминировать два корабля с людьми и уголовниками и обменяться детонаторами было отличной задумкой Джокера, и вообще все его действия - попасть в камеру и выйти оттуда, заминировать Дента и девушку и заставить Бэтмена с полицией ехать по разным адресам - гениально все, по сравнению с этим действия Бейна в третьей части - примитив и глупость. На месте Бейна можно было бы просто прийти на телевидение, сказать, "я взрываю ваш город, в этом виноват Бэтмен" и все взорвать, а еще лучше было бы вообще прийти туда в костюме Бэтмена.
 

Сингулярность16

Активный участник
Рейтинг
14
#19
"Мэр города вообще потерялся" после этого разговор можно закончить, фильм вы просто не смотрели :D

Мэр погиб от взрыва вип мест на футбольном поле... так что билет в руки и в кинотеатр)
 

1acc

Ведущий Анимационных конкурсов
Рейтинг
16
#20
Ой, прошу прощенья, не заметил, честно) Взрывы помню, а мэра взорванного нет. Да все равно, хоть бы десяток мэров взорвали бы, оставшаяся администрация города, властьимущие не должны были сидеть сложа руки и ждать, пока над ними вершат суд. Можно было заранее забашлять тем же уголовникам и нет проблем. Здесь же денег полно у всех, но с их помощью ничего не решается.
 
Сверху