Render.ru

текстурирование

Uriy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#1
Друзья мож кто подскажет как сохранить текстуру с тенями?Вот расставил свет как мне необходимо, и как сохранить текстуру чтоб все появившиеся тени на ней остались?
 

=TARAS_=

Знаток
Рейтинг
32
#2
О чем речь?Может ты имеешь в виду карту нормалей или бамп?(гугли если не знаешь терминологию)
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#3
Наверно он имеет ввиду запекание текстур, тогда это делается в максе или майа, настраиваются материалы со всеми текстурами, потом освещение потом все это запекается в одну текстуру, смотри texture baking.
 

Uriy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#4
Наверно он имеет ввиду запекание текстур, тогда это делается в максе или майа, настраиваются материалы со всеми текстурами, потом освещение потом все это запекается в одну текстуру, смотри texture baking.
да да запекание текстур, как я понял в mudbox это не возможно?
 

Uriy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#5
Цитата vasabii #3:Наверно он имеет ввиду запекание текстур, тогда это делается в максе или майа, настраиваются материалы со всеми текстурами, потом освещение потом все это запекается в одну текстуру, смотри texture baking.
да да запекание текстур, как я понял в mudbox это не возможно?
просто подбираю софт ,чтоб качественно можно было отрисовать на сетке, и иметь максимум возможности обработать это,не хочется ставить кучу софта хочется чтонить оптимальное подобрать
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
#6
Так а зачем тебе текстура с тенями, это будет игровая модель, иначе какой смысл их запекать? На счет оптимального макс/майа , браш/мудбокс , фотошоп - вот три основных пакета которые придется ставить.
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#7
как сохранить текстуру с тенями?Вот расставил свет как мне необходимо, и как сохранить текстуру чтоб все появившиеся тени на ней остались?
в мудбоксе не запекается текстура.
можно сделать в максе.
для этого сначала перегоняешь свою модель в макс. там ставиш нужный свет, тени.
выбираешь свой объект, который нужно запечь. модель должна быть затекстурена и с разверткой.
жмешь 0 (ноль)
вылазит окно Render to texture
там чуть ниже, в свитке output жмешь add
появится список вариантов карт (это оченьп олезное окошко на будущее)
в твоем случае выбирай самую первую карту Complete map/ эта карта запечет дифуз с тенями. Выбрал двойным щелчком, дальше...
В этом же свитке ниже File and type, указываешь путь, куда рендерится карта твоя.
Еще чуть ниже увидищь разрешения карты варианты..128..512..итд. выбираешь нужный. щёлк.
все!
в самом низу окна самая замечательная кнопка на свете RENDER. жмакаешь.
смотришь что получилось, там где указал путь рендера карты.
 

Uriy

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#8
Цитата Uriy #1:как сохранить текстуру с тенями?Вот расставил свет как мне необходимо, и как сохранить текстуру чтоб все появившиеся тени на ней остались?
в мудбоксе не запекается текстура.
можно сделать в максе.
для этого сначала перегоняешь свою модель в макс. там ставиш нужный свет, тени.
выбираешь свой объект, который нужно запечь. модель должна быть затекстурена и с разверткой.
жмешь 0 (ноль)
вылазит окно Render to texture
там чуть ниже, в свитке output жмешь add
появится список вариантов карт (это оченьп олезное окошко на будущее)
в твоем случае выбирай самую первую карту Complete map/ эта карта запечет дифуз с тенями. Выбрал двойным щелчком, дальше...
В этом же свитке ниже File and type, указываешь путь, куда рендерится карта твоя.
Еще чуть ниже увидищь разрешения карты варианты..128..512..итд. выбираешь нужный. щёлк.
все!
в самом низу окна самая замечательная кнопка на свете RENDER. жмакаешь.
смотришь что получилось, там где указал путь рендера карты.

------------------------------
Все таки 3ds Max..
мой WIP Башня мага и элементали
да да ребята пасиб я понял
 

DZuMPeR

Активный участник
Рейтинг
5
#9
У меня возникла проблема с текстурированием. Текстура рисуется только с одной стороны, а с другой нет. Вобщем всё видно на видео:

 

DZuMPeR

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Не помогает. И мне не надо, что бы отзеркаливалась кисточка, мне просто надо чтобы она везде рисовала.
PS: возможно я не про тот mirror подумал по этому прилагаю скрин.
 

Вложения

DZuMPeR

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Проблема так и не решилась, я просто скачал более раннюю версию, и всё заработало.
 
Сверху