Render.ru

Студийный фон!

Рейтинг
20
#1
Здравствуйте! Наша рекламная компания хочет обзавестись студией с "зелёным" фоном. Хотелось бы по интересоваться сколько и каких нужно фонарей для хорошего освещения и как их располагать?
Площадь помещения такова:
длина 4200, ширина 2800, высота 3500 - это угол (рисунок ниже)

В целом помещение гораздо больше, с тремя большими окнами как с этим быть? предполагаю что нужно рассчитывать освещение с максимальным затемнением так чтобы естественное освещение не влияло на студию.
 

Вложения

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#2
Ну тут на пальцах бесполезно, но общий принцип - это ровное освещение зеленки ЗА актерами, а не как у тебя щас на картинке. Вобщем чтобы на фон не влияли тени от людей и объектов. На людей свои приборы - на стенки свои за ними, плюс еще по-любому несколько приборов ОТ стенки на актеров для контражура. Либо второй способ - создать сильное верхнее рассеянное освещение в студии ВООБЩЕ, и актеров только подсвечивать по месту.
Вобщем, посмотреть в гуглях как освещены сурьезные студии =)
И еще добрый совет - на зеленке сделать зеленую сетку другого оттенка, ибо тречиться...
 

Saplus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
548
#4
Ну прям на стенке сетка, для трекинга более удобного. Хотя в такой маленькой можно и не заморачиваться в принципе, маркерами обходиться...
 
Рейтинг
20
#5
ммм думаю о сетке или маркерах для трекинга рановато говорить, мне нужно для начала просто равномерно фон залить чтоб можно было видео отделить от фона:)
 
Сверху