Render.ru

специалисты!!!

#21
Рад, что об этом написали.

Засомневался я в крутости студии рендер.ру. Замечу, что корявость изображения во многом определило УЖАСНОЕ освещение, поставленное достаточно бестолково. Над этой картинкой наверняка работали люди вообще не смыслящие в дизайне (и во многом другом).

Вообщем пример того как делать не надо.
 
#22
это только в рунете такое возможно : человек, который спрашивает "как рендерить в HDRI?" рассуждает в этом же форуме об "ужастном освещении"... пи..ц...
По сабжу : мне работа понравилась. Единственное - светлячки-флайрики немножко стремно выглядят, но это, видимо, прихоть заказчика? :)
 
#23
Гм... Прошу прощения, но Я НЕ СПРАШИВАЛ КАК РЕНДЕРИТЬ HDRI.
И вообще, я на этом форуменикогда ничего не спрашивал.
 
#24
http://www.render.ru/forum/read.php?f=2&i=11454&t=11454
суть в том, что уровень задаваемого вопроса не соответствует тону с которым критикуются ХОРОШИЕ работы. Если это не ты, тогда сорри. Но в любом случае, твой комментарий в этом трейде выглядит как завистливый выпад.
 
#25
Нет, это действительно не я. По поводу зависти... у меня и своих работ хватает, зависти здесь точно нет. Вполне возможно, что это так выглядет так, сказал я, признаю, резко.
Но я постараюсь немного обосновать, что я имел ввиду. Во-первых я загрузил картинку http://www.als.ru/press_release/image/common/MagicTanGirl.jpg
в PhotoShop, и нажал многим CTRL+SHIFT+Y и... сразу появился серый цвет. Со мной наверно многие захотят поспорить, что это не так уж и плохо, и т.д. но на качественной картинки такого не будет.
Коенчно, технически все сделано хорошо; к моделинг хорошо, текстуры могли быть и получше, но в принципе сойдет, не плохие волосы.
НО ! Это делали не художники. И Я бы не стал так писать, если бы не было, то, что они написали:
--------
Фэнтезийный сюжет плаката определил выбор технологии трехмерного моделирования
--------
И самое последнее если это плакат, НАФИГА тратить ТАК много времени (а я не сомневаюсь на это ушло масса времени и ресурсов), если такой плакат можно нарисовать за один день МАКСИМУМ, ну ладно за два.
Ладно, говорить можно много, надеюсь сейчас я хотя бы немного обосновал мой ответ.
Всем успехов, и ребята 3Dшники учитесь рисовать, это вам очень поможет.
 
#26
Насчет "пример, как не надо" я давно уже сюда для этого и хожу... :( Загибается сайтик потихоньку... С таким-то дизайном и отношением к публике... А жаль.
 

d'Wild

Активный участник
Рейтинг
5
#27
можете сразу меня просканить на предмет... Это похоже самый толковый способ отбить охоту что либо говорить. Только вот два вопроса:

1. Кто пишет на сайте для трехмерщиков с таким плохо поставленным пафосом (даже если бы эта работа была на самом крутом уровне - тон и стиль неоправданны) они намекают на то, что все мы здесь идиоты... и нас можно дурить.

2. Кто первый придумал сканить форумы на предмет цитирования... и как давно вы, как обезьянки, это переняли.
 
Сверху