Render.ru

Русскаие анимационные фильмы

gorbovski

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Как-то прочитал где-то на Render.ru не помню где точно, обсуждался отечественные анимационный проект "Приключения Аленушки и Еремы". Там былм такие комментарии типа "наше CG когда смотришь плакать хочется" и так далее. Не согласен с этим утверждением. Посмотрел сии вирши если так можно выразиться и сделал свои выводы. Дело не в анимации персонажей, их внешнем виде, или каких-то других проблемах связанных непосредственно с получением картинки на экране. Мне кажется, что главная беда наших проектов не в отсутствии грамотных профессионалов, а в отсутствии хороших режиссеров и сценаристов. Может быть так происходит вследствие низкого финансирования. Если взгляноуть на декорации этого проекта, то да они конечно несколько упрощенные, персонажи отчасти карикатурны, но кто сказал что все должно напоминать нашу реальность. Я считаю что разработка высокореалистичных персонажей необходима лишь в том случае если они используются в фильмах. И дело не в том что производство таких вещей довольно дорогое удовольствие. Просто персонажи котороые не совсем реальны, как я считаю, лучше выглядят на экране, они кажутся более реальными поскольку большее внимание уделяется проработке движений и неважно сделаны они с помощью мокапа или нет. Ведь каждая поза героя что-то выражает, а попробуйте у персонажа который полностью совпадает по внешнему виду и реакциям с человеком, выразить просто огромное удивление. Максимум что можно сделать это чуть больше чем обычно открыть глаза или еще что-то вроде этого, у персонажа который не совсем реален, можно и челюсть опустить до пола, и глаза из орбит "выскочить" и еще много чего другого. В этом беда таких проектов, как Final Fantasy, если кто видел сразу скажет, что какими бы ни были хорошими текстуры, как бы моделеры не старались сделать беспорядок, мусор грязь, как бы ни старались сделать персонажей максимально реалистичными, все равно разум как Станиславский кричит "Не верю!" В общем персонажи проработаны довольно сильно, проблема в отсутствии хорошей режиссуры, и сценария. Действо разворачивающееся на экране довольно вялое, сама история, хоть и изобилует всякими чудесами, неинтересна. Ну и что что девушка превратилась в лошадь? Ну что в этом такого? И остальные придумки которые должны были оживить повествование ничего хорошего не принесли. В общем на самом деле получился ляп. Но нам не привыкать в советское время было выпущено немало таких вот опусов, не именно трехмерных конечно ведь таких технологий тогда не было, да и неважно это. Сотни отснятых фильмов ни о чем и мультфильмов с нравоучениями типа "Что такое хорошо..." пылятся на полках и никогда не увидят свет. Может быть пора дать профессионалам занятся таким сложным делом а не тем кто пролезает без мыла в игольное ушко?
 

Shiva

Мастер
Рейтинг
197
#2
1) Какое отношение Это имеет к новостям CG?
2) Вы и правы и неправы одновременно. Да, Приоритет должен быть на Сценарии, а его в Аленушке нет и небыло ибо писали бездари. Нет, это не оправдывает такую-же бездарную анимацию и режисуру. И не стоит в Данном случае весди демагогию о преславутом Реализме. Речь не о ней.
3) Тема породит споры и раздоры. Вам это надо? Вы к кому вообще обращаетесь с прозьбой "Дайте"? Кто должен дать? И главное КОМУ? Призрачным "проффесионалам" ? Не смешите.
 
#3
Ни кто не требует мега реализма, и никто не утверждает что у нас в России нету профи в этой области (есть оочень крутые короткометражки). Все прекрасно понимают почему графика в Аленушке "таксебе". Но факт остается фактом и спорить на эту тему или кого-то оправдывать нет смысла.
 

badtrips

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#6
ня) http://www.megashara.com/movies/19074/katedra_katedra.html
или если в лом регаться там ищи так.Вот название : Katedra - Tomek Baginski (2002).
 

Вложения

Shiva

Мастер
Рейтинг
197
#7
Есть, и Кафедрал и Фолен Арт.
C каких пор Томек стал русским? )))))
 

Shiva

Мастер
Рейтинг
197
#9
))))))))) мульт называвется "Джентельменская дуель." ))) Это студия Blur. Опять таки НИКАКОГО отношения к Русским и России не имеет.
 
#10
хаха)) нашел статью :)

Видимо за 3 года мой разум затуманился: 14-12-2006 http://www.render.ru/books/show_book.php?book_id=484

Сори, если кого ввел в заблуждение. Продолжаем поиск гениальных русских короткометражек)
 

Shiva

Мастер
Рейтинг
197
#11
Удачи! ))
Только вот вопрос - Зачем?
Если уж так хочется то дам совет - не там ищешь. )) (Чую ща модеры всколыхнутся)

Чтоб разбавить этот пессимизм:
Алексей Петров. фильм "шестеренки".
Тут и 3д и стопмуошен и поста дофига. Да и с художественной/аниматорской точки тож все на месте (в отличие от Аленушки с Еремушкой). Ну и как говорилось - это не главное. Есть душа, настроение, сюжет.
http://www.youtube.com/watch?v=L-5M_tBcB0w
 

badtrips

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#12
ндя, у меня с русскими туговато,могу ещё кинуть на забугорскую..))мне ОЧШЕНЬ понравилась!
не могу побороть соблазн,что бы не написать)простите!
http://forums.prophecy.co.za/f8/ark-grzegorz-jonkajtys-cg-short-film-53492/

ссылка на загрузку в самом внизу.естесно выбирайте видео с высоким разрешением)
 

Shiva

Мастер
Рейтинг
197
#13
Ну да.. ARK вообще гениальная работа. Между прочим большая часть декорации в этом мультфильме сделаны в реальную в малом масштабе, потом сняты хитрой камерой и только после этого туда помещены 3д персонажи и сделан замечательный пост.
Чесно говоря сам не понимаю почему не сделали Всё в 3д сразу. Неу;-то проще было мостырить весь корабль в кукольном виде. =\
Но этот вопрос надо задовать создателям. )
Собственно http://www.thearkfilm.com/
И это работа совсем не одного человека. Там команда дай божЭ. )

А насчет русских.. как не хотелось-бы гордится, но увы, пока нечем.
Думаю что основная причина кроется за тем, что профессионалы сильно увлечены зарабатыванием капусты.
 

Shiva

Мастер
Рейтинг
197
#15
Аха. Студия Муха. Ржачная анимашка, как собственно и большенство из работ этой студии. Только вот к Крутым ее отнести язык не поворачивается.
Хотя.. это хоть что-то. ))
На общем фоне, те же Дятловы - прорыв! ))))
Или кстате вот клипы Глюкозы..
 

Mopo

Активный участник
Рейтинг
5
#16
эм..может быть я ничего не понимаю в 3д и анимации вообще...но мне кажется...судя по трейлеру...фильм...обещаный к лету 2009 «Звездные собаки Белка и Стрелка»..довольно сильно отличается по качеству и сценарию от аленушки...и эт наверное хороший шаг вперед для русской анимации
 

RedSky

Знаток
Рейтинг
21
#17
Ребята!! В названии темы непростительная опечатка!!!!! Написано - "русскаие".
 

Shiva

Мастер
Рейтинг
197
#18
2 Mopo: судя по трейлеру - в мультике "Звездные собаки Белка и Стрелка" Возможно будет Ахринительная озвучка голосом Трахтинберга ("боги"(ака админы), я не виноват, все притензии к его проотцам). И Неплохая текстовка в стиле гениального мультфильма "Следствие ведут колобки" от студии Пилот. Если так, то да, русскАИЕ анимацио оживаеть. )
Но, поживемс увидемс.
2 RedSky: мы ее уже простили.
 

Shiva

Мастер
Рейтинг
197
#19
А вот посмотрев 2й трейлер мой оптимизм быстро поугас.
http://www.youtube.com/watch?v=FvMNCJeHYh0&feature=related
 

Mopo

Активный участник
Рейтинг
5
#20
ндааа....деиствительно...второй трейлер разевает надежды на клевый мульт.........
 
Сверху