Render.ru

Рисунки на скорость - 5

Статус
Закрыта.

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Man5ON Артём, мне тож очень понравилось :))) довольно таки выбивается из рисованного тобой ранее...... :cool: прокачка чуваак
 

leaero

Знаток
Рейтинг
39
bankier Конкретно по твоей технике: не есть гуд рисовать свет и тени механическими спосабами типа затемнить, осветлить, гораздо правильней подбирать для этого цвет, например, представь себе снежный день в солнечную погоду, на небе ни облачка Если рисовать затемнением, получим от снега серые тени, а на самом деле тени должны быть голубые, т.к. все объекты имеют свойство отражать свет, в том числе и небо и туда куда не доходят солнечные лучи, падает отраженный голубой свет от голубого неба. Завидую белой завистью Counter Painter, у него тени и цвет на рисунках всегда отпад.
Слава Подчуфаров Да! так намного лучше! Единственное замечание свет имеет свойсто ослабевать в зависимость от растояния, гораздо сильнее смотрелось бы, если бы на лице были самые светлые блики, на руках меньше, а ног почти не видно. Был такой чувак, Рэмбрантом звали, так он юзал этот эффект по полной :)
ChuvabakСпасибо, очень позновательно, а чем ты видио пишешь? Музон тоже сила!
 

Вложения

Иван Иванов (revolllver)

Активный участник
Рейтинг
12
Man5ON настроение действительно передал. присутствует собственный стиль. мне нравится. если же говорить о фотореализме, к которому, например, лично я очень стремлюсь, то пожалуй не хватает передачи формы, нет ощущения объема. Но все это только мое субъективное мнение.
все таки вновь советую скачать и почитать Николая Ли. :)
 

Иван Иванов (revolllver)

Активный участник
Рейтинг
12
leaero, yoggurt, спасибо, убедили. впредь отказываюсь от механики впринципе. все только кистями и красками.
а вообще такой метод света/тени я подсмотрел в одной книжке (типа для профессионалов фотошопа).
 

Иван Иванов (revolllver)

Активный участник
Рейтинг
12
вообще, я недавно только осознал, что рисунок - это 2 составляющие: рисунка собственно (пропорции, формы, перспективы) и живописи. только обе составляющие могут быть частью полноценного рисунка. в связи с чем, пока не начал изучать живопись, рисовать буду только в графическом стиле.
Кстати, может порекомендуете какую книжку почитать по живописи?
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
еoneof через колор и софт лайт
bankierвсе вечно советуют скачать и почитать книги, всякую литературу по художествам, но в большинстве случаев даже сами её никогда не читали или не впитали. Литература не тренирует руку......
Для того что бы научится рисовать, нужно рисовать а не обсуждать кто какую книгу прочел.
Для того чутобы научится рисовать, нужно стать задротом ))) ( как зказал один знакомый художник )
так что харэ трепатся, рисуйте чтоле :D
 
Рейтинг
83
степы не выложил ,думаю от них толку нет, рисую примерно так: делаю набросок на одном слое , заливаю слой ниже нужным цветом или градиентом и потом по наброску рисую уже одной или двумя кистями , промежуточные цвета получаю Альтом из смеси теней и светов за счет полупрозрачности кисти, прозрачность меняю редко пару раз за рисунок, на счет слоев - когда набросок с фоном сливаю и рисую в одном а когда и несколько слоев, все как-то в процессе решается...строгой тактики у меня нет)


что-то осень не выходит, и как сказал бы Chuvabak: нарисовал монстров,...ну или типа того)
 

Вложения

Рейтинг
125
В поддержку натур материалаов...
P.S.: люди есть чат и личные сообщения, а то сейчас прийдет Владимир и понадает нам всем по сра...е...
 

Вложения

LifDiz

Speedpaint master
Команда форума
Рейтинг
368
Привет всем. А какая тема на выходные была, чего-то не нашел?? Осень?
 
Статус
Закрыта.
Сверху