Render.ru

Render-ы для VUE

DeniTornado

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Всем привет!
Тему создал, т.к. в инете что-то не нашел пока исчерпывающей инфы на эту тему и мне просто интересно как и что. Т.к. в Vue я еще не очень силен, то и вопросов много.

Вопрос:
Кто тут на форуме давно дружит с VUE, вы рендерите свои работы, стандартным рендером, что встроен в Vue или используете сторонние?

Вопрос связан с тем, что ну ни как мне не удается добиться хоть какой-то более менее реалистичности. Вчера вот 2 часа просидел, пропыхтел над сценой: обычный террейн, доработанный до небольшой возвышенности, дерево - 1шт. и вокруг трава и цветы, ну облаков немного добавил. Отрендерил все это дело на Ultra. Игрался с солнцем, с настройками дымки и тумана и т.п. Короче пока не получается у меня (((((( достичь красоты. Какое-то все мутноватое, дерево очень сильно блестит (ствол), хотя модель качественная и материалы тоже - из коллекции Lush Autum. Не пойму где затык и в чем.

Поэтому так подумал, что может некоторые работы рендерятся в других рендерах, от того и результат красивее?....
 

Shayr

Мастер
Рейтинг
104
#2
У Vue рендер только свой. После импорта в программу любого объекта, нужно ручками настраивать параметры его материала. Советую начать эксперименты со светом используя родные деревья.
В YouTube много уроков по Vue. Поройся.
Да и по первой отработай окончательный рендер в режиме FINAL.
 

DeniTornado

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Спасибо. А то я думал может V-Ray или Octan какой-нить можно импортировать в Вуйку ))). Хотя мне бы разобраться со стандартами.

Скажите еще пож-та, может уже не по теме, но когда я выбираю Load Atmosfere, т.е. хочу загрузить пресет какой-нить атмосферы, там есть несколько типов ее, а именно AO, GI и GR. Это что GI=Global Illumination, а GR - это Global Radiositi, а AO - Ambient Oclusion? И когда мы загружаем такой пресет, что в него входит? Облака+дымка и туман атмосферы или же только настройки на закладке Light, какой тип освещения будет использоваться?
Спасибо!
 

Стас Демьянык

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#4
Вуевские сцены можно рендерить сторонними рендерами ( максовскими
и синькиными или одетыми на них) через коннекторы Вью+Макс, Вью+Синя.

Это что GI=Global Illumination, а GR - это Global Radiositi, а AO - Ambient Oclusion?.....Да.
Входит весь набор настроек атмосферы, которые потом можно подредактировать по своему усмотрению.
Есть еще неплохой вариант выбора атмосферы - из любой понравившейся стандартной библиотечной сцены.
Открыть библ сцену с понравившимся освещением (и прочими параметрами атмосферы) и сохранить эту атмосферу
под своим названием. Затем загрузить в свою сцену и там подкорректировать если надо.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#5
Всегда рендерил стандартным рендером. Пресет ultra не означает, что получится супер картинка. У меня всегда кастомные настройки под каждую сцену - причем за фундамент беру пресет final
Почитай в мануале про каждый параметр в рендер сеттингсах, посиди протестируй и найдешь то, что тебе нужно
 
Сверху