Render.ru

Рендер Ру Уже не тот

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#1
Ужас!!! Посмотрите на форум -постоянно создаются темы которые сто раз обсуждались, задаются вопросы на которые очень легко можно самому найти ответы - люди обленились а именно чайники. Давайте зделаем 2 вида нет лучше 3 вида форумов: 1 - "для чайников которые не хотят кипеть" тобишь ламеры в 3д, 2 - для чайников которые хотят кипеть, 3 - для людей которые ушли дальше "чайника". И чистенько будет. А чтобы чайники первой категории не задавали вопросы во 2 или в 3 то нужно чтобы допуск к категориям выдавался за чтонить - за хорошую картинку в галерее или еще чтото, чтобы видно было кто есть кто. И это еще должно поднять некую активность в рядах CG рунета. Вот захотилось тебе узнать больше будь добр "здай экзамен" тобишь чтобы тебя оценили и дали допуск к следующий категории - а это тоже уже уроком себе самому будет, ведь именно во время работы появляется настойщий опыт.
 
Рейтинг
45
#3
Согласен, не знаю как вы, а я просто игнорирую вопросы на которые можно найти ответ за 5 мин.,а таких наверное 90%. И вам советую. Работаю в одной фирме, работа связанна с изготовлением кое-какой видеопродукции. Так я поступал с нуля, без опыта работы. И мне никто ничего особо не рассказывал (ну минимум), "плохая заставка"-переделывай :). Причём делалось это специально. И этот метод очень хорошо работает. Начинаешь думать сам. А людям которым всё разжёвывают, начинают задавать откровенно тупые вопросы, по инерции.
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#4
Разумеется и я игнорирую... Впринципе "тема для чайников" уже есть в ветке МАХ - "Михаил Маров отвечает на ваши вопосы". Там частенько задают тупые вопросы. проблема в том, что осуществить ваш "уровень допуска" будет не легко - 23891 пользователь... каждого анализировать - это надо месяцы...
 
Рейтинг
82
#5
с этической точки зрения самое правильное - ответить. менее верно - проигнорировать, и потом администратор может удалить вопрос, но в принципе тоже нормально. а создание уровней допуска.. вы сами не знаете, что предлагаете. создание уровней допуска (как, кстати, возможность выставления отрицательных оценок - проверено) культивирует самые гаденькие стороны души человеческой. результатом этого, как правило, бывает формирование контингента и атмосферы, уход одних, которые может быть, всего лишь, чего-то не знали и не догадались поискать в интернете, и концентрация других, которые кормятся на таких ситуациях. с ними приходит хамство и иже с ним.

вариант решения предложен на форуме Народа - там написано в самом начале что-то типа "пользуйтесь поиском по форуму, потому что на многие вопросы ответы уже давались"
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#6
Хотя конечно и правда что разбивать на категории это не только тяжело с технической точки зрения, но и как то наверно слишком жестко. Но думаю что все таки 2 категории не помешает. 1 - "это простые смертные", 2 - это уже люди знающие свое дело тобишь специалисты. Вот и зделать так тчобы из 1 категории народ не мог постить в форуме второй категории а смотреть можно. Думаю так будет хорошо
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#8
Вот вот! Я ж про тоже. Вот захотелось тебе спросить у спецов - будь добр зделай что-нибудь серьезное да на оценку публике. Так это еще же должно подтолкнуть 3дшников делать, творить, что в свою очередь является непосредственным получением опыта.
 

---GD---

Знаток
Рейтинг
35
#9
=)))) Новый лозунг: "Хочешь спросить? - Зделай!" =)))))
В любом случае, искусство не бывает из-под палки, оно от души должно идти!
 

S.andr

Мастер
Рейтинг
166
#10
Сделайте статы: сила лосковсть уворт и тд!))))) ивентарь: планшет,мыша,сканер...)))))
И устрайвать бои 1*1 между картинами художников))) завалил художника 20уровня тебе левелАП и авард(который можно променять на виртуальных тамагочей =))))))))

SkyGround сказал(а):
постоянно создаются темы которые сто раз обсуждались,
Зы... даже эта тема уже обсуждалась!
 
Рейтинг
82
#11
Сергей Чесноков сказал(а):
Авард-добро пожаловать на форум профи
зачем так усложнять.. у вас самого (как и у меня:) аварда пока нет. у SkyGround, предлагающего "зделать что-нибудь серьезное да на оценку публике" ни одной работы, здесь. зачем беспокоиться о том, к чему у нас не будет доступа)) у профи и вопросов-то будет мало, друг к другу. а "простые смертные", у которых они будут, будут спрашивать друг у друга и не получать ответов, потому что фсе профи, знающие ответы, на другом форуме)) фсе это нелогично..
 

Wasteland

Moderator
Команда форума
Рейтинг
270
#13
Ага, но люди стали просто афигенно ленивыми... зачем думать, когда за тебя полумают другие. Встречаются очень интересные вопросы, но их 1 из 10000... Деградация.
Кстати отсутствие работ на сайте ни о чём не говорит! Человек может быть реальным профи, просто не хочет выставлять сюда свои работы. Следовательно с этими авардами - это глупо...
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#14
Иван Шевченко сказал(а):
у SkyGround, предлагающего "зделать что-нибудь серьезное да на оценку публике" ни одной работы, здесь.
:) И что теперь? Вот и нельзя мне как и другим такимже спрашивать у профи дурацкие вопросы, самому надо искать ответы. Но вот посмотрите - после этого обсуждения и вашего поста Иван Шевченко , я всерьез задумался над тем чтобы поместить на суд публике свою работу, во как - стимул появился. А вообще у меня кажется какая-то болезнь - я почти никогда не доделываю свои работы, т.е. пришла в голову мысль например зделать море, солнце... сомолеты корабли и все такое - зделал солнце, море и т.д. но на какомто этапее появляется мысль что это все не нужно, все работа встает.
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#15
Сергей Чесноков сказал(а):
Логично. Речь идёт о том, что большинство вопросы можно быстро решить самому. Вот только надо напрячь мозг
Ну же Сергей, напрягите свой моск, и перестаньте наконец писать откровенную чушь.
 
Рейтинг
82
#17
Я не против дурацких вопросов к профи. Во-первых, потому что я не профи)) во-вторых, см. выше, я считаю, что лучше проявить терпение/снисходительность и ответить на вопрос, чем обидеть человека.
SkyGround, написав свой пост, я понимал, что с вероятностью 90 процентов вы имеете отношение к художеству. я указал лишь на факт - работ пока нет. в последнем посте вы переходите на другую тему. внутренние движения художника, вопросы целесообразности творчества, задаваемые себе самому, далеко лежат от вашего предложения разбить людей на три категории.

но, раз пошел такой разговор, скажу, что они возникают и у меня. в частности, после окончания очередной картинки у меня наступает период эмоциональной опустошенности, когда я говорю себе: все, это была последняя. а вы попробуйте побороться со своей "болезнью". размещать не смотря ни на что, вызвать в себе азарт.. удачи!
 

SkyGround

Знаток
Рейтинг
49
#20
Михаил Ершов сказал(а):
Весь этот топик - чушь. Мои комментарии не исключение.
Кажется это должен быть удалено как написал SSoffizier, в теме "Уважаемые посетители". Михаил Ершов Если для тебя этот тпоик чушь чтож ты тут делаешь?
 
Сверху