Render.ru

Render.ru Forum FAQ или Как пользоваться форумом

Арчи 24682

Активный участник
Рейтинг
14
#1
(Q) Как выделять текст, как менять размер шрифта ... Что такое BBCode?

(A) Здесь можно ознакомиться с возможностями BBCode:

Вступление
Что такое BBCode?

Форматирование текста

Как сделать текст жирным, наклонным или подчёркнутым или воспользоваться кнопками B, I, U в форме создания сообщения
Как изменить цвет или размер текста
Могу ли я комбинировать теги?

Цитирование и вывод форматированных текстов
Цитирование при ответах, а также кнопка Цитата
Вывод кода или форматированного текста, кнопка Код

Создание списков
Создание маркированного списка
Создание нумерованного списка
Простой список доступен по кнопке Список

Создание ссылок
Ссылки на другой сайт, кроме того кнопка Ссылка

Показ в сообщениях картинок с других сайтов
Добавление картинки в сообщение, или кнопка Картинка

Прочее
Могу ли я добавить собственные теги?


(Q) Как установить себе аватару?
(A) Аватара доступна посетителям с рейтингом, превышающим 100 баллов, поэтому варианты:
1. Стать модератором, активно общаясь на форуме и помогая другим.
2. Победить в одном из конкурсов или получить несколько авардов в галерее.

(Q) Каковы параметры прикрепляемого к сообщению изображения?
(A) Ограничения:
- не более 1024х1024
- не более 200кб
- формат JPEG или GIF
- 5 картинок на 1 сообщение.

(Q) Как просмотреть подписки на форумы?
(A) 1. Можно просматривать все сообщения и комментарии любого пользователя в теме, на которую вы подписались
2. Можно подписываться на определенные темы и целые форумы.
3.Как только вы зайдете в нужный вам раздел, появится название форума,а под ним серая полоска меню.
4.Выбрать "Подписаться на форум".
Если в форуме/теме, на который вы подписаны, появились непрочитанные сообщения, то эти темы можно увидеть на странице Мой Render.Ru -> Форум

(Q) Как создать новую тему?
(A) Очень просто:
1.Выбрать интересующий раздел форума (3д, 2д, всевозможные графические пакеты и тд)
2.Как только вы зайдете в нужный вам раздел, появится название форума,а под ним серая полоска меню.
3.Выбрать "Новая тема"

(Q) Как осуществляется поиск по форуму?
(A) Если вас интересует та или иная тема, то прежде, чем спросить, осведомитесь, существует ли эта тема.
Для этого:
1.Зайдя в интересующий вас раздел форума, обратите внимание на серую полоску меню ("Новая тема"...)
2.Справа от этого меню находится белое поле c кнопкой "искать", впишите ключевое слово вашей темы.
3.Нажмите "Искать" - система выведет вам на экран темы со встречающимся "ключевым словом", возможно, там вы и найдете ответ на свой вопрос.

(Q) Зачем нужно меню "Мой Render"?
(A) находится сразу под полями "логин" и "пароль", над основным меню
позволяет:
1.отслеживать сообщения из форумов, на которые вы подписались
2.Менять регистрационные данные
3.Просматривать и добавлять работы в галереи и на конкурсы.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
#3
fair.ru сказал(а):
Я ошибся разделом, и написал тему ни туда... как мне ее удалить? Или это делают модераторы?
попросить модераторов удалить эту тему.
 

argentina

Активный участник
Рейтинг
5
#4
У меня, наверное, самый глупый вопрос: Чтобы создать новую тему нужно предоставить сетку и используемые настройки рендринга. Но как это сделать? Сфотографировать - конечно, нет. Все горячии клавиши использовала, но без результатно.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#5
У меня, наверное, самый глупый вопрос: Чтобы создать новую тему нужно предоставить сетку и используемые настройки рендринга. Но как это сделать? Сфотографировать - конечно, нет. Все горячии клавиши использовала, но без результатно.
А вы про что? Про настройки или Сетку?

F3 дабы в выбранном вьюпорте появилась сетка.(Ещё можно нажать Ctrl + X, тогда выбранный вьюпорт развернёться на весь экран.) Потом Tools>Grab Viewport. Это если речь идёт про 3dsMax.

Настройки рендера кнопкой Prt Scr, и фотошопом обрезаем лишнее.)
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#6
нажните Prt Scr в нужный момент,
откройте Photoshop, (я просто им пользуюсь)
File> New> ,
он вам сразу предложит размер вашего экрана, соглашайтесь :)
и в новом пустом окне Ctrl+V или же Edit> Pasre>
Далее стандартно отредактируйте картинку и сохраняите через Save for Web & Devises в требуемой компресии.
ну и все пожалуй, скажите или удалось
 

argentina

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Спасибо тебе огромное!!!! На более старом компе со старой клавиатурой все таки получилось. А на втором, где клавиатура модная, там кнопка не реагирует .... а жаль, именно на нем я и рендрю.
 

LuydLuyd

Знаток
Рейтинг
72
#8
не за что, просто приятно помочь
тогда посмотри на новой клаве, может надо включить возможность пользоваться print screen,
ну знаeшь есть Num Lock или Lock на кнопки F
 

Luara

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#9
Не могу найти своей темы в разделе, подскажите, пожалуйста!
 

Moonbluelight

Модератор форума
Рейтинг
65
#10
Luara, добрый день! Я просмотрела всё и не нашла Вашей темы: возможно, что Вы что-то сделали не так, или на сайте был "сбой", такое иногда бывает :), или же тема была открыта не в своем разделе, а по правилам сайта такие темы удаляются.
Если вопрос остался актуальным, то советую зайти: http://www.render.ru/forum/ - общий список, далее - выбираете раздел : Форум VRAY, и уже http://www.render.ru/forum/viewforum.php?forum_id=22 - открываете новую тему.
Удачи!
 

zandor

Активный участник
Рейтинг
19
#11
Render.ru -> Форум -> Архитектура и визуализация интерьеров -> W.I.P. (Work In Progress) -> F.A.Q.

А почему закрыли этот форум? Много полезных ссылок было, очень помогал.
 

Рон Нико

Активный участник
Рейтинг
7
#12
Если я не ошибаюсь, то в ветке VRAY был отдельный ФАК. Пишет, что форум закрыт. Он что, перестал пользоватся популярностью? Кому жизнь облегчили?
 
Рейтинг
123
#13
Настройки рендера кнопкой Prt Scr, и фотошопом обрезаем лишнее.)
Можно упростить ещё:)

[Alt] + [PrtScr] (при активном окне настроек рендера) - засунет в буфер сразу обрезанную картинку выделенного окна.
 

Gigabashka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#14
Если мою работу не приняли в Галерею, и теперь я хочу скинуть её в VIP то какой адрес картинки мне нужно писать в тегах? (работа висит в моем ренл=дере)
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
#15
Если мою работу не приняли в Галерею, и теперь я хочу скинуть её в VIP то какой адрес картинки мне нужно писать в тегах? (работа висит в моем ренл=дере)
Картинки можно прикреплять к сообщениям.
 

Александр Степанов 95990

Активный участник
Рейтинг
11
#16
Подскажите пожалуйста значение иконок слева от списка тем форума.
Есть серые иконки, есть темно-красные, есть те же иконки, но в черном прямоугольнике. Какова смысловая нагрузка раскраски?
Иконка с буковой "I" понятно, информация.
Что означают иконки R, V, а также с пометками lock и fix?
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 205
#17
Выскажусь как это понимаю я (надеюсь модератор не заругает) Тёмно-красные иконки - темы обновлённые за последние 1-3 часа (или более), Серые иконки - темы обновлённые ранее, иконки с пометкой Lock - закрытые темы, иконки с Fix - прилепленные темы,
вот то на что я имею представление))
С мигающим на иконках Hot думаю понятно)
 

MAX TaBLs

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#18
не могу понять как картинку прикреплять к сообщениям((( может конечно туплю, но не получается никак(((
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 205
#19
MAX BRAKS, см. скрин, жмёте обзор, выбираете нужное изображение и всё (перед этим естественно написав что-то в окне сообщения). И советую почитать руководство по BBCode в F.A.Q., если еще это не сделали)
Да и еще, если уже где-то задали вопрос, то не надо создавать отдельную тему с этим же вопросом, не засоряйте форум, уважайте модераторов им потом за вами убирать)
 

Вложения

Panda-NZ

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#20
Render.ru -> Форум -> Архитектура и визуализация интерьеров -> W.I.P. (Work In Progress) -> F.A.Q.
Почему закрыто?? В постах постоянные ссылки на эту тему, а тема закрыта. Это кому-то выгодно?
 
Сверху