Render.ru

Редактор функций в vue

DeniTornado

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Привет всем.
Я тут на досуге решил изучить World Machine, т.к. много уроков по МГУ на Ютубе, вижу с использованием VM. Так до конца и не понял, то ли в VM круче карта высот получается, которую кидаем потом в Vue на террейн или в VUE "учителям" лень возиться. Вот и у меня возникла проблема с редактором функций в VUE. Он ведь чем то схож с редактором нодов World Machine!? Но если посмотрев хороший урок по VM я уже даже кое что в нем построил (пока без связки с VUE), то зайдя в VUE и там попробовав разобраться с нодовым редактором функций, я ни чего не смог сделать. Народ. Кто-нибудь может поделиться, если есть, уроком на русском языке или статьей, как разобраться с редактором функций в VUE? Или может, кто не посчитает трудным, объяснить на пальцах, что там слева, что справа и за что эти узлы отвечают. Буду очень благодарен.

P.S. К примеру, я создал террейн в VUE. Потом сделал сброс его настроек, чтобы он стал просто ровным и одной высоты везде. И попробовал, с помощью редактора функций искривить его. Зашел во вкладку Bump, в материале, накрутил там шум Voronoi. Но ни чего не поменялось.
Ну это как пример, чего я делал.
 

Paz

Золотой спонсор
Рейтинг
1 450
#2
тут только на практике нужно пробовать. у меня в курсе рассматривается детально редактор терейнов и функций Vue
http://www.render.ru/center/center.php?mp=course&id=29
Если интересно, стучись в личку.
Могу сказать, что в World Machine ты получаешь карту высот, которую потом можешь легко использовать в Vue. Это два различных интсрумента. Вот интересный урок, хотя звук плохой
 

DeniTornado

Активный участник
Рейтинг
5
#3
Спасибо за ответ, думал в тему мою и не смотрят ни кто уже. Вашим курсом я очень заинтересован, вот только с финансами сейчас не очень. Я бы уже давно его купил. Очень VUE нравится и хочу в ней научиться красивости моделить.
 
Сверху