Render.ru

Работа "Конвейер органов" исключена из А

#1
------------------------------------------
В связи с многочисленными просьбами работа "конвейер органов" в виде исключения из правил изъята из главной галереи. Редакция RENDER.RU признает ошибочность решения о присуждении этой работе Аварда. У автора данной работы в связи с тем, что она единственная была в Аварде - снимается этот знак. Всем авторам настоятельно рекомендуется более ответственно подходить к тематике присылаемых работ.
--------------------------------------------

С уважением, Владимир Шапошников aka VladiRR
VladiRR@render.ru
 

Daemon

Мастер
Рейтинг
577
#4
Рендер ру, галерея упала в моих глазах.
Я в Шоке.
Создаётся впечатление, что если соберётся толпа народу и будут орать во всю глотку, уберите.... так можно и любую работу убрать.
Обидели автора.

Эстеты, крастоты, млин.
 
#5
Вы, конечно, можете и дальше продолжать высказывать свои впечатления, но оставайтесь в рамках здравой логики. Работа убрана в _качестве исключения_ не потому, что "собралась толпа народу и стала орать во всю глотку", а потому, что _редакция RENDER.RU_ приняла такое решение. Поверьте, оно нам нелегко далось. И не стоит обольщаться, что вот теперь то и наступила полная демократия :0)

С уважением, Владимир Шапошников aka VladiRR
VladiRR@render.ru

------------------------------------
ПС. (От себя лично - Deamon-у) Извини, то, что ты знатный маргинал - это понятно по твоим комментам в обсуждении :0), всегда с интересом читаю твои высказывания, можно даже сказать - что в каком-то смысле зайчика я с твоей наводки "завалил", но к чему _такая_ экспрессия в голосе? Очень хочется поскандалить? И, кстати, что означает термин "крастоты"? Что-то мне в основном медицинские мысли приходят в голову, особенно учитывая знаки препинания. )))))))))
 
#6
Ну что же, господа -
жизнь прекрасна, как цветочек-
счастьем обеспечены
пять сердец и девять почек
и четыре печени
Владимир, я в восторге. Честное слово. Процесс прошел хотя и бурно, но быстро - как и должно быть в случае организма с хорошим иммунитетом. Я рад, что на сайте присутствуют думающие люди, для которых 3D- это искусство, а не погоня за техническим совершенством. Судя по вашей биографии, Вы - действительно профессионал, и тем более непонятно, почему как раз-то Вы и лишены возможности присуждать Award. Мне было приятно узнать Вас поближе, не знаю как Вам (Кстати на счет вашего ГЫ - мне вообще-то ситуация с ценами на хостинг до сих пор интересна, может просвятите в общиx чертах по e-mail?). Вроде я вел себя вполне корректно, никаких личных выпадов себе не позволил. Остальные администраторы отмолчались, но да Бог с ними - сайт в хороших руках и это главное. Я до конца в Вас верил. Пощечины, может, иногда и полезны - но приятно видеть, что чувство меры у администрации есть. А хотя признайтесь, я вам хорошо эту реакцию прокатализировал - иначе бы в этом болотце только лягушки бы и квакали. И, раз уж вы выступили с открытым забралом, позвольте отрекомендоваться -
Петр Рузанов, 1973гр, образование высшее, кандидат наук по молекулярной биологии (хотя мне больше нравится PhD). Занимаюсь биоинформатикой, программирую на Perl, Java, C/C++ mySQL - знаю далеко не понаслышке. Как Вы понимаете, 3D занимаюсь непрофессионально (и с большим скрипом, поскольку времени мало). Начинал с 3DStudio (еще не Max), потом по рекомендации одного моего знакомого, профессионального 3D-художника попробовал Lightwave и постепенно мигрирую с версии на версию, переходить на что-то другое не собираюсь. Еще раз, поздравляю все прогрессивное человечество render.ru - тест на вшивость пройден, несмотря на завывания местных Бивисов и Батхэдов. Пусть их даже в процентном отношении больше (хотя я в этом сомневаюсь - обычно с повышением мастерства в чем-либо процентное соотношение меняется, хотя это дубье всегда и везде присутствует, о чем не забывает напоминать комментариями в одну строчку с кучей ошибок). Пусть себе демонстрируют свою узколобость. Как говорят - собака лает, ветер носит. И с чего Вы все взяли, что недовольные авторы должны просить убрать свои работы при публикации очередной порнухи? Читайте устав сайта, там написано: установка - на развитие, а развитие не бывает однобоким, уровень общей культуры должен расти пропорцианально техническому. Отсев должен происходить не за счет таланливых авторов, а как раз за счет Бивисов и иже с ними. 3D на всех зарубежных сайтах уже однозначно рассматривается, как искусство. Не понимаю,зачем соревноваться в изображении всякого отврата если идей - масса, они витают в воздухе (Для вдохновения рекомендую пройтись по интернету, посмотреть, ну хотя бы, репродукции современных художников. У классиков поучится, наконец. Поэтому товарищи гопники, лучше не позорьтесь - не с вашими куцыми аргументами и словарем Эллочки-людоедочки вступать в полемику о художественной ценности этого скандального награждения, а именно это меня волновало) - в честном бою утопчу, как бешеный слон крокодила. Микита еще пару мулет в холку всадит. А ядовитой слюной можете сколько угодно плеваться - я как раз посмотрю, сколько вас тут, дуремаров. Надеюсь, мною сказанное поддержит брожение умов на сайте. Я не эксперт в живописи, но чувство здравого смысла у меня пока еще есть. Кстати, IndustREAL - я надеюсь, Вы пошутили на счет женских гениталий? Я вообще думал, что вкус у Вас присутствует - Ваше "Старое Доброе Время" очень тепло смотрится, мне понравилось в свое время. А если среди вас найдется настоящий эксперт и аргументированно докажет просто-то таки потрясающую глубину мысли автора и тот душевный трепет, который он хотел передать - я посыпаю голову пеплом и 300 раз пишу мелом на доске "3.14ськи в шариках - это шедевр всех шедевров". Свобода должна быть, плюрализм и все остальные атрибуты - так давайте жить счастливо, не забывая при этом что мы люди, человеки черт возьми. О награде 1Ddesigneru я могу только сказать, что эту проблему решеть администрации. Свою работу обязательно пришлю, постараюсь до Нового Года, надеюсь, у Бивисов ядовитая слюна не успеет засохнуть. Всем поддержавшим - не хотите создать эдакий неформальный клуб эстетической оппозиции? Назовем как-нибудь типа "Клуб имени Фокса Молдера - I want to believe" или еще как-нибудь, например - "Пострафаэлиты". Пишите письма, почирикаем кулуарно (книжку по CGI усиленно читаю).
 

InDustReal

Мастер
Рейтинг
695
#7
Уважаемый Петр, не думаю, что у меня получится также длинно, но я постараюсь:) Спасибо за теплые слова. С вашего позволения опущу свою автобиографию, а то, что я Илья Попенкер, вроде бы давно ни для кого не секрет.

По сути. Я не ханжа. Я не падаю в обморок при виде голых людей и их отдельных органов, в том числе и внутренних. Лично я бы этой работе аварда не дал, а если и дал бы, то не взял бы обратно. Но мой голос в галерее совещательный и я оставляю за истинными владельцами сайта и галереи право быть людьми, а значит иногда ошибаться:)

Конечно, я пошутил, даже виртуозно выполненную вагину лично я не рассматриваю как достаточное основание для помещения работы в Авард. Как и фотореалистичные глаз, нос или ухо. В работе для меня идея, ее глубина и качество передачи. В пресловутой работе про письки в шариках идея от меня ускользнула, а исполнение само по себе не вытягивает эту работу в категорию Авард. (Неловко обсуждать работу в отсутствие автора, но не я первый начал).

Как гетеросексуальный мужчина, я, признаюсь, испытываю бОльшую слабость к обнаженным женщинам, чем к мужчинам. Но это не позволяет мне вставать на пути у тех, кто думает иначе.

Как старожил, обращу внимание аудитории на другую авардоносную работу "Член в писсуаре" - там член более эпотажен, но более уместен, если можно так сказать, вся работа более китчевая по сути, тем и интересная.

Положительным моментом дискусии считаю тот факт, что авардовая галерея не растеряла интереса зрителей. А без редких всплесков в форуме это трудно понять. Всем спасибо:)
 

Parvana

Активный участник
Рейтинг
17
#9
так...
на форумы честно говоря захожу редко, а на сайт ежедневно так. Захожу утром, вижу пропала работа из Аварда, крайне удивленная делаю Refresh, подумав, что у меня глюки, потом открываю форум, чтобы спросить, что с работой.
и вижу... больщущее обсуждение, которое еще даже не дочитала до конца.
ну я женщина, и что? честно, не знаю как там насчет технического уровня работы (в отстойнике и покруче валяются), а вот тематика меня не оскорбила.
и такого решения администрации не ожидала. то есть мне и в голову не приходило ничего такого, и если бы работа не пропала, я б и не догадывалась обо всем этом тарараме.
ну решение я так думаю теперь окончательное.
думаю вам стоит извиниться перед автором, т.к. он-то ни в чем ни виноват, вы сами ее туда взяли, сами же потом спихнули, а он не при чем.
я кажется исключением оказалась. в меньшинстве уж точно. странно... и это при том что особым вольномыслием никогда не отличалась, да и страна, и вероисповедание к этому не распологают. но я думаю, по большому счету это не столь важно, а важно твое (мое ;-) ) мировоззрение, и вот лично я будучи молодой девушкой строгих правил :) :) :) ничего из ряда вон выходящего, и уж тем паче оскорбительного в ней не увидела. кому не нравится, пусть не смотрит.
да что уж теперь все ето писать...
но я такого все-же не ожидала. вот!!!
 
#11
что по ошибке были 3.14ськи включены в авард. Так что не зазорно свои ошибки и справлять, а скорее наооборот.....
Кстати, присоединяюсь к PhD и готов даже 400 раз написать "3.14ськи в шариках - это шедевр всех шедевров", если кто-то сможет это доказать. Даже 400.000 раз готов (чего не обещать - риску то никакого). При этом не отрицаю, что автор работы выше меня на голову в техническом плане в 3Д.
 
#12
Кстати (пишу последний раз на эту тему) - я тут обдумал спокойно произошедшее и поскольку наградитель так и отмолчался позвольте пофантазировать - если он действительно просчитал всю ситуацию до установившегося status quo – то он просто стратегический гений (но риск был большой). В этом случае, если кто интересуется моим мнением – авард я парню бы оставил, за содействие в эксперименте (пусть и неосознанное). А революций никаких не надо. Единственное пожелание, если администрация сайта прислушается – следовало бы наделить VladiRR правом присуждения/обсуждения аварда (мне так кажется, PR – то он проводил в этой кризисной ситуации. А на счет меньшинства - так я e-mail разослал только авардистам, которых ~260 из 2575 зарегестрировавшихся на сайте в разное время (т.е. 10%, меньшинству). Кстати, администрации на заметку - не бережете народ от спаммеров. Скажем, на ixbt.com стоит защита от скриптов.
А хотите улучшить качество работ на сайте – вот идея, которая может заработать. Как я понял, тут есть группы единомышленников. Сделайте себе в mail-box группу с адресами людей, которым доверяете и мнение которых цените, а при изготовлении очередного шедевра, чем вариться в собственном соку – посылаете драфт группе, не рискуя нарваться на хамство или невразумительное жевание соплей. Получаете конструктивную критику, администрация не напрягается и кривая успеваемости растет J
 
#13
Я не хочу высказываться на тему, правильное или не правильное решение было принято. Мне не понятна ПРОЦЕДУРА его принятия. Сначала администрация заявляет об окончательном решении - оставить все как есть. Потом выясняется, что "по многочисленным просьбам" принято еще более окончательное решение... В итоге работа просто куда-то пропадает. Можно подумать, что здесь впервые в мировой практике создается прецедент. Таких прецедентов в любых выборных технологиях - пруд пруди.

Почему собственно все обсуждение вращается вокруг Аварда, при чем здесь Авард??? Любые разделы галереи посещаются людьми различного пола, возраста и убеждений. Поэтому вопрос заключается в критериях допуска работ в каждый раздел галереи. А здесь надо сформулировать четкую ПОЛИТИКУ развития сайта. В частности, толково и исчерпывающе сформулировать критерии, по которым автор может получить отказ в приеме работы.

Теперь на счет "многочисленных просьб". Если уж вопрос рассматривается по-серьезному, то было бы правильно провести официальный опрос среди всех участников сайта (или хотя бы имеющих Авард). Посчитать результаты и гласно их объявить. Если администрация признает право участников галереи на участие в решении вопроса об Аварде, необходимо чтобы процедура принятия такого решения отражала мнение всего 3D-сообщества, а не отдельных его представителей.
 
Рейтинг
222
#14
выбирите десять или двадцать человек с галлереи - и давайте им возможность решать. А силы хватит - делайте голосование. Пусть 3Дмир решает а не один офис.
 
#15
-------------------------------------------
Если администрация признает право участников галереи на участие в решении вопроса об Аварде, необходимо чтобы процедура принятия такого решения отражала мнение всего 3D-сообщества, а не отдельных его представителей.
--------------------------------------------

Смотрите правила.

С уважением, Владимир Шапошников aka VladiRR
VladiRR@render.ru


------------------from moderator------------------
Тема, связанная с принципом голосования для Аварда закрыта для обсуждения, как приципиально бессмысленная.
-------------------end moderator------------------
 
Сверху