Render.ru

Публикация логотипов

Dazz23

Активный участник
Рейтинг
10
#24
присоединяюсь...

в качестве знака выбрал хлопушку (все таки кнопка "отрендерить" только ей и обозначается)...
немного шизофрении и вот что вышло...

ЗЫ шрифт тупо от балды взял.
 

Вложения

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 366
#25
Повторю основные моменты:

- не нужно использовать в логотипе элементы старого лого
- так же не стоит использовать как логотип букву R, это решение кажется нам неинтересным и слишком простым (не хотелось бы что бы 99% работ были варианты буквы "R")
- большая просьба рисовать именно логотип (знак который будет рядом с названием сайта), надпись RENDER.RU другим цветом это не логопип
- не забывайте что RENDER.RU это CG ресурс, а не 3D, то есть логотип не должен охватывать какое то одно из направлений (чайник из 3DMax или кисть художника)
- пожалуйста постарайтесь разрабатывать два варианта написания названия сайта, заглавными буквами RENDER.RU и просто Render.ru, главное не забывайте, основная задача сделать логотип, а не еще один вариант написания названия сайта.


* этот текст внесен в техническое задание на разработку логотипа
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
#27
на мой взгляд направления СG, объединяет перо от планшета, его и попытался изобразить на третьем варианте улетающим в космос)))
 

Вложения

#28
Идея логотипа в следующем: бумага, планшет, компьютер - не важно - главное - голова. Имеются подварианты:
1. Голова - как главный инструмент - в котором есть образы всех подручных инструментов. Результат сего набора - нечто визуализированное - что символизирует волос-штриховка. Челка свисает на лоб (находится прямо перед глзами) - а значит результат визуализации наконец-то можно увидеть - и показать другим.
2. Процесс визуализации - от зарождения мысли до явления результата. Данный процесс символично показан штриховкой-волосами - начинаясь на затылке - и заканчиваясь на лбу. Т.е. опять-таки - главное - работа мозга. Шевелюру можно лицезреть - как и визуализированную идею.
3. Клубок разноцветных "нитей" - как материал из которого можно сделать все что угодно - и чем угодно.

Логотип - голову - легко сделать в виде 3д модели. Таким образом его могут подгонять под себя 3d- и 2d-шники. Суть остается та-же. Главное чтобы и в том и в другом варианте - голова была такой же обрубовочной (почти "топорной").
 

Вложения

e.volos

Мастер
Рейтинг
92
#35
Если приглядеться то в очертаниях куба буквы CG думаю будет видно, так же изображение плоское, но в то же время изображена тантьемная фигура (куб)
 

Вложения

Paul_Winex

Знаток
Рейтинг
20
#40
1-3 - перьевая тематика (понятно какое перо;). 1 - вариации на тему старого лого, старое в новом обличии. 4 - тоже вариант, человек и символ i - идея!
 

Вложения

Сверху